PORKA• 21 мая 2021

Справка в школу и отказ от прививок

Подскажите что делать? Прививок нет и делать не планирую. В справке написано, что не может посещать школу, но при этом написана группа по физкультуре. Как поступили Вы? Ехать делать новую справку с медотводом?
автор PORKA • 21 мая 2021
Позвонила к педиатру из частной клиники, они делают справки в школу без этих заключений, что не может посещать школу
автор PORKA • 21 мая 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Аллерголог вам не сделает медотвод,сейчас даже с астмой вакцинируют
Диагноз астмы стоит, в стадии обострения никто не делает, а дают медотвод
Мишка-шалунишка• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Ну дадут медотвод на период обострения,а потом всё равно прививки будут требовать
Мишка-шалунишка• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Вот и выход из ситуации
60 метров сметаны• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Автор, кто ваш педиатр?
Пыхтелка• 21 мая 2021
Я тоже напишу почту gracina.domin@gmail.com
Посоветуйте, пожалуйста, у кого можно купить справку. Буду очень благодарна!
автор PORKA • 21 мая 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А потом никто не вспоминает. Тем более период обострения весна, осень. Летом не учатся, зимой тоже скорее снова дома будут
автор PORKA • 21 мая 2021
Ответ для60 метров сметаны
Автор, кто ваш педиатр?
Городыська
автор PORKA • 21 мая 2021
Подумываю все же отнести что есть, а потом действовать по ситуации.
Мишка-шалунишка• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Нам медсестра с поликлиники постоянно названивает,сказала чтобы за лето сделали
автор PORKA • 21 мая 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну, это потому что Вы планируете делать. А мне Медсестра позвонила впервые за 10 лет, чтобы я эту справку забрала.
Мишка-шалунишка• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Не планируем - заставляют
автор PORKA • 21 мая 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Не планируем - заставляют
Значит от людей зависит. Нам никто никогда не звонил. Хотя изначально планировала делать прививки.
Мира всем• 21 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
купите справку с прививками и всё, таких 90% в школах и садиках
Дети заканчивают 7й и 3й класс, ходили в садик - никаких проблем не было, в карточках был отказ. А раз начинают ставить препятствия и не хотят честной статистики - значит будут липовые справки
автор PORKA • 21 мая 2021
Ответ дляМира всем
Ну, да. Осталось найти где купить
Мира всем• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Ну, да. Осталось найти где купить
кто ищет - тот всегда найдет
всемВсёИмного• 21 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
Зачем вопрос задаёте и хамите когда вам на него отвечают?
А зачем отвечать не по теме?
Каков привет таков ответ.
Завтра не пью• 21 мая 2021
Ответ дляКрапипопка
Есть письмо минздрава с запретом. Верховная рвда поддержала запрет
письмо миндзрава это рекомендация, рада каким образом запрет поддержала? внесла изменения в закон и конституцию? я просто не в курсе тогда, а давно?
kuskus• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Ну, да. Осталось найти где купить
Автор, можете в личку написать, как решили вопрос?
Кима_кепка• 21 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
Так уточнять надо, странная вы.
Странная вы, читать надо.
Радость моя• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
А анализов уже сдано на 15 тысяч
Потратить половину и сделать карту, или «начать»вакцинировать по индивидуальному
Кима_кепка• 21 мая 2021
Ответ дляротцвеники
Если кто не в курсе, то вот https://supreme.court.gov.ua/supreme/pres-centr/ne... и это прецедент для дальнейших решений
Только вы забыли, что у нас не прецедентное право
Кима_кепка• 21 мая 2021
Ответ дляротцвеники
Я в курсе нашей системы права, но Вы бы почитали нюансы именно по ситуации с Верховным Судом. Постановления Верховного Суда являются разъяснениями для вынесения аналогичных решений. Это если вкратце. Поэтому таки прецедент
Не гластно, но право таки не прецедентное
Кима_кепка• 21 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Как-раз только вышло какое-то новое распоряжение и теперь не привитым или не полностью привитым (как моя дочь) будет писать, что посещать школу не может (семейная обрадовала). Раньше тоже писала отказ и все было ОК
Мы поехали в частной взяли все справки, 2 недели назад
Царевна_несушка• 21 мая 2021
Ответ дляКима_кепка
Вообще без проблем все сделали?
Свезло так свезло• 21 мая 2021
Нам перед первым классом выдали справку,где было сказано,что ребенок здоров и может посещать школу и тут же что,что не может т.к нет прививок...и было на усмотрение администрации школы брать или не брать,но в нашей школе на это не обращали внимание...а доя перехода из класса в класс делали в частной клинике обход врачей и брали справку и в этой форме ничего нет про прививки вообще...только про здоровье ребенка....
Что то поменялось с этого года?начинаю волноваться,покупать не хотели принципиально,но вижу в нашей стране быть честным себе дороже....я так сама отнесла документы в налоговую на недвижимость и теперь плачу каждый год налоги ...а кто сам не сдался,так они и не шлют ничего....
Радость моя• 21 мая 2021
Ответ дляПыхтелка
Написала вам-изучайте
Свезло так свезло• 21 мая 2021
Ответ дляКима_кепка
Можно узнать в какой частной и сколько стоит?
Крапипопка• 21 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
гуглите
Радость моя• 21 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Пока нет системы...
Нужно уволить всех старых и взять без знакомств, людей, которые хотят работать и делать