PORKA• 21 мая 2021
Справка в школу и отказ от прививок
Подскажите что делать? Прививок нет и делать не планирую. В справке написано, что не может посещать школу, но при этом написана группа по физкультуре. Как поступили Вы? Ехать делать новую справку с медотводом?
Крапипопка• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Я вот не могу понять, какое-то новое постановление или что произошло? Мой ребёнок ходил в садик, в школу и теперь вдруг, здрасьте
Да, есть запретом, которому то ли год то ли 2.
Безникая• 21 мая 2021
Ответ дляОябунчик
В Киеве и в платных клиниках без карты иммунизации никто справку не даст. Я в этом году забыла свои дома, так пришлось потом подвозить, чтобы справку выдали. И никаких других вариантов.
не правда. дают вместе с картой
Безникая• 21 мая 2021
Ответ дляПурген
Это с 2015г так, тоже Деснянский. У меня с такой же справкой ребенок пошел в школу. Причем так смешно: в эпикризе в карточке для школы: здоров, может посещать школу, и в самой справке: не может посещать школу) Никто ничего не сказал, хотя тоже переживала.
Вот как врач может нарушать закон и решать положено вашему ребенку образование или нет? А врачи продолжают подставляться.
Носки на подтяжках• 21 мая 2021
Автор, ну вы как мала дытына.
В Украине все решаемо - дать денег, чтоб написали вам в справке то, что продиктуете.
Или варианты - семейное обучение, школы дистанционного обучения, частная школа
Наверняка• 21 мая 2021
Ответ дляOrganic
Да, делайте мед отвод.
Мед отвод, то когда не вакцинируются по медицинским показаниям, а если вы сами не ходите, то это отказ от вакцинации.
Безникая• 21 мая 2021
Справки по форме надо заполнять, но они пока не выслужаться не успокоятся. У нас был медотвод, когда 063 была обязательной, но не принудительной, потом просто писала отказы, как вы - эта ллк меня выбешивает. Раньше права мои не нарушались, мозг не выносили, справки давали. Для младшей сдалась и купила все, потому что врачу насрать, что у моих детей аллергические реакции и она их вообще не фиксируетв картах, а в справках отказывает вообще - чистый шантаж. Рассказывает, что даже при аллергии надо вливать в себя все. Но у меня запасных детей нет, а врач по новым законам не несет ответственности на за что. Села и поискала клиники, которые выдают различные справки для водителей, студентов, медкомиссии и тп - пошла в ближайшую и даже без детей с одними карточками - полистали и все написали по форме. Справки без вопросов приняты. 063 орыгынал в сад не отдала - его в списках нет, но сволочи выносят мозг - копыю дала. В правильную девочку больше не играю.
ничевока• 21 мая 2021
В прошлом году купила все ревакцинации. В поликлинике у медсестры. До 1000 грн обошлось.
Наверняка• 21 мая 2021
Ответ дляМорожена_курка
Медотвод/купить липовые прививки/сделать прививки.
Мед отвод нереально здоровому ребенку, сделать - автору не вариант, купить - наиболее оптимально
PORKA
• 21 мая 2021
Ответ дляНаверняка
Вы просто не читали всю тему. Я поленилась оформить медотвод .
Утренняя зорька• 21 мая 2021
Это ещё прошлой осенью началось, я с сыном(он привит) за справкой ходили, так под кабинетом были разборки, что врач не даёт справку непривитым, он аргументировал приказом свыше, не знаю, чем закончилось.
PORKA
• 21 мая 2021
Ответ дляНаверняка
Так в том то и дело, что я могу его сделать, есть диагноз
Наверняка• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Какой диагноз? Не все являются противопоказанием к вакцинации
А у нас макарошки• 21 мая 2021
Ответ дляРедисочка
как ’такой учитель’ в прошлом,вы должны знать,что не всем назначаются учителя домой.
скроее всего определят на дистанционку,где каждый день будут скидывать тему урока,задание и тюребенок будет делать сам или с помощью родителей.
Родители или медико-педагогична комиссия определяют форму обучения, а не школа.
PORKA
• 21 мая 2021
Ответ дляНаверняка
Нам оформляли медотвод и доктор говорил, что прийдете я напишу освобождение от физкультуры и противопок. к прививкам.
Наверняка• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Вообще врач не может единогласно привет иметь решение о медотводе...ну, может у вас врач такой, не буду спорить.... Но в своей жизни видела только 2-3 ребенка у которых были медотводы ( у одного не от всех вакцин), но они в школу не ходили...
Крапипопка• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Медотвод дает ВКК.
Гопница-Советчица• 21 мая 2021
Чтобы избежать проблем таких можно просто купить справку с прививками. Зачем мучаться постоянно?
Поумничка• 21 мая 2021
Ответ дляОябунчик
Попробуем.
В прошлом году никто не просил карточку из поликлиники приносить в частную.
Через поликлинику эту форму 086 надо получать недели две, т.к. в поликлинике только семейный врач, надо ездить по нескольким адресам, чтобы пройти медосмотр. Мне проще было заплатить в клинике, там все врачи есть, и медосмотр занимает два часа.
Зарядка для хачапури• 21 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
купите справку с прививками и всё, таких 90% в школах и садиках
Посоветуйте где купить прививку
ФруктЕщеТот• 21 мая 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Посоветуйте где купить прививку
Вам тут в открытую никто не посоветует чтоб никого не подставлять. Откройтесь и может кто-то напишет в личные
Зарядка для хачапури• 21 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Напишу почту irina.magazinsharm@gmail.com
Посоветуйте проверенного человека у кого купить прививки.
ФруктЕщеТот• 21 мая 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мне тут так однажды в личные сообщения дали номер телефона, но я не обращалась тогда. Сейчас не могу найти этот номер. Пробую через родственников найти того кто мне поможет. А Вам тут могут написать, как и мне в своё время
Зарядка для хачапури• 21 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Мне тут когда-то посоветовали. Все делали девочка и недорого. А теперь не хочет и все.
Молчунья• 21 мая 2021
Автор! Вам надо было заранее побеспокоиться и купить справку о прививках. Это все упрощает. Теперь никак
Зарядка для хачапури• 21 мая 2021
Ответ дляМолчунья
Почему никак, можно сейчас купить
PORKA
• 21 мая 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Так мучений не было вообще, вот впервые столкнулась с этой справкой
PORKA
• 21 мая 2021
Ответ дляМолчунья
Ну, почему же никак. У меня есть ещё вариант медотвода.
PORKA
• 21 мая 2021
Ответ дляКрапипопка
Медотвод дает ВКК.
Вначале доктор пишет рекомендацию, а потом уже ВКК
Мишка-шалунишка• 21 мая 2021
Ответ дляPORKA
Медотвод ребёнку положен, просто не хочу каждый раз бегать и делать его, мне проще было написать отказ на год. А так прийдется ехать к аллергологу. Раньше с этим проблем не было. Ребёнок идёт в 4-й класс.
Аллерголог вам не сделает медотвод,сейчас даже с астмой вакцинируют