долой_лама• 21 мая 2021
Почему вы жалуетесь как тяжело с ребенком но не отдаёте в садик?
Часто встречаю жалобы мам, как тяжело с ребенком, но при этом в садик вы чтооо, не отдам дитятко. В садиках все плохо, все плохие... Раздражает это нытье. Некоторые няню нанимают даже, но неужели вы считаете что няня лучше садика? Да, своего ребенка я отдала в 2 года
ТрубоДурочка• 21 мая 2021
Ответ дляБагиня
Не виховуйте дитину так, щоб її ломали. Моя дитина ходила в садочок з великим задоволенням.
У вас день не задался? Не пишите мне, пожалуйста
Ласковая_львица• 21 мая 2021
Ну просто, может, хотят выговориться. Если бы реально сил уже не было - отдали бы в сад. Раз не отдают - значит, терпимо. Но пожаловаться всё равно хочется.
Не вижу ничего странного.
Мне тоже тяжело с ребенком. Тоже не отдаю в сад. Правда, и не жалуюсь никому, кроме мужа. Я осознаю, что мне хоть и тяжело, но я справляюсь.
Садик для нас - это как резерв на случай, если станет совсем тяжело. В соседнем подъезде живет заведующая детского сада, который в двух шагах от дома. Она десять раз уже нам сказала: ’Если вдруг чего, мало ли кто заболеет или у мамы силы иссякнут - сразу ко мне, место вам будет сто процентов’.
Она его постоянно приглашает к ней в садик, а он отвечает: ’Спасибо, но нет’. Ей это нравится, поэтому встретив нас в следующий раз, она повторяет своё приглашение.
Не вижу ничего странного.
Багиня• 21 мая 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Чого Ви така ранима?
Що вас так засмутило ?
Садочок випускає здорових, соціально адаптованих дітей.
Що вас так засмутило ?
Черпак_для_фантазий• 21 мая 2021
Ответ дляСмурфик
надо было в 6 мес отдать. чего уж. там. я не отдавала до 6 лет. попробовала в 4 года и не отдала. с болячек не вылазила. одни больницы за полгода.забрала и все. в 1 классе все ок было уже. в 2-3 года очень рано. работала в садике и знаю поднаготную кухни. хотите испортить поджелудку ребенку - отдайте в садик. вместо масла- маргарин. все самое дешевое и некачественное туда.. лучше домашней еды нет ничего. что уж говорить про 2 года. я перевела на общий стол только в 4 года.
Хорошо, что вы в школе не работали)
Так бы и в школу детей не отдали.
Не думаю, что в школах в еду кладут домашнее масло или муку из органической пшеница, безлактозное молоко в какао и смузи из свежих овощей)
Так бы и в школу детей не отдали.
Дама с собачкой• 21 мая 2021
Ответ дляВся в кредитах
У нас в Польше ясли с 6 мес, мы оформлены, нам уже 8 мес.... Но так страшно его туда отдавать. Поддержите или закидайте тапками, девочки(
Так а что тут делать?
Пойдете, расскажете нам, классно или нет, а то тут вечно гонят на 3 летний декрет как истинное зло.
Меня вот в год, как и многих, отдали в сад, забрали через пару месяцев, мама уволилась и сидела со мной, т.к. я болела очень, и никто там не следил, не уписяный ли ты, к примеру. Позже отдала меня после 3 лет, сама тоже работала в саду, то всегда говорила, что чем позже, тем лучше.
Вся в кредитах• 21 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Так а что тут делать?
Я просто надеюсь, что в Польше немного другая система. Тем более, что ясли частные. Опека на пол дня, а у меня возможность поработать эти пол дня
Смурфик• 21 мая 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Хорошо, что вы в школе не работали)
Так бы и в школу детей не отдали.
тут большая разница. в 2-3 года кушать маргарин или в 7..в 2-3 это привет ацетон. тут только смесями и молоками кормили,все отдельно. а тут садиковский маргарин..не скажите... то что заложено в 2-3 это не в 6. в 6 - ребенок взрослый,он хоть сказать может где болит и что не так..
Тюрюнь_Тюнь• 21 мая 2021
Ответ дляНиф_ниф
А что случилось в младшей группе?
Да много по мелочи всякого. Последним стало, что они заставляли сына ходить в туалет стоя (писать). А он у меня это делает сидя и лично я не вижу в этом проблемы. Довели ребенка, что он в садике перестал ходить в туалет. Ждал меня до часу и бежали в кусты. Хотя я воспитателям я говорила, чтоб не заставляли, пусть сидя писает
Милашка-оторвашка• 21 мая 2021
Ответ дляВся в кредитах
Мы тоже в Польше,но уже в зерувке. Не бойтесь ,моя пошла в 1.2 - развитие ребенка в обществе намного быстрее.Там научили всему- от горшка до языков ,сейчас плынне говорит на русском,польском , английском
МисисПропер• 21 мая 2021
Я не отдаю так как в сад надо проехать три трамвайных остановки, плюс до самого трамвая он ближе , чем маршрутка, нужно км полтора пройти. И это цент Днепра, муж говорит на районе было раньше мин. 4 сада, все закрыли. Но сыну будет 4 уже хочет к деткам,
Вся в кредитах• 21 мая 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Спасибо) вот и я плананирую дотянуть до годика и отдать
Бауди на ауди• 21 мая 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Капец испортили ребенку мочевик
Єдина Країна• 21 мая 2021
Как это почему?
Что бы оправдывать свой декрет ещё года 4.А то и больше.Вы что!

НичеНипанимаю• 21 мая 2021
Ответ дляБауди на ауди
Это предательство
Большей фигни не читала. Предательство - вовремя не обрезаная пуповина
КапитанльнаЯ• 21 мая 2021
Потому что в результате будешь дома, но с болеющим ребенком, плюс дополнительные расходы.
Сфера влияния• 21 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Как это почему?

И ответ странный...И смеетесь непонятно с чего....
Єдина Країна• 21 мая 2021
Ответ дляСфера влияния
А что странного?
В том что дети должны ходить в садик,но не ходят потому что мама не пускает?
Для школьной программы 1 класса не плохо бы иметь хоть какую то базу.
Мы своего ребенка отдавали в частную школу,там платить просто не достаточно.Ребенок проходит экзамен по результатам которого его либо примут,либо нет.
Я ходила в школу с углубленным изучением экономики и языков.Точно так же сдавала экзамен.
+Социализацию не кто не отменял,как и необходимости приучать ребенка к требованием школы и распорядку.
И,да,мамашки сидящие в декретах по 7лет до самой школы,а то и дольше это реально смешно.
Сфера влияния• 21 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
А что странного?
Ясно. Смейтесь.
постою_послушаю• 21 мая 2021
Ответ дляAnnLipa123
В смысле, предательство?🤯
Отдать двухлетнего малыша в сад, чтобы было легче. Не из-за безвыходной ситуации, а просто, чтобы было легче. Да, предательство.