Творю чудеса• 21 мая 2021
Чьи дети писали олимпиаду в КПИ
Мамы,чьи дети 15 мая писали олимпиаду на Уманской, в технический лицей КПИ, как успехи? Мой сын написал 5 укр и 7 математика, а в школе отличник. Неужели там такой сложный уровень заданий?
західний_діалект• 21 мая 2021
Посмотрите уровень заданий по математике - это не средне образовательная школа.
Плюс, если это первое в жизни ’соревнование’ ребенка, то возможны такие результаты. Я столкнулась с этим в прошлом году, когда сын поступал после 4-го класса в гимназию. После этого в 5-м классе участвовал во всех олимпиадах, какие только были возможны :)
И сейчас после 5-го будет поступать в несколько школ, даже в те, в которых мы точно учиться не планируем.
Бокс-орун• 21 мая 2021
Сын тоже учится в лицее физико- математическом. Он с пятого класса только и в его классе из разных школ города и области после сложных вступительных оказалось 24 человека. Все они отличники были в своих школах. После первого семестра ни одного. Когда приносил 8 или 7 я в ужасе была. Итог. Да, очень сложно. Киев.
Творю чудеса
• 21 мая 2021
Ответ длязахідний_діалект
Вы правы, людей тьма была, и в основном мальчики)))
західний_діалект• 21 мая 2021
Ответ дляТворю чудеса
Какой сейчас класс? Какие цели?
Попипиповна• 21 мая 2021
Ответ длязахідний_діалект
Какой сейчас класс? Какие цели?
Киев у Вас? Какие школы набирают детей в 6 класс? Дочка через год будет менять школу, думала пробовать какой-то физ-мат лицей, но вот думаю какие набирают в 6 класс. А сейчас вообще в другом городе живем, а через год надо в Киев переезжать. Учится в Ростке, матем 11 баллов.
Детектор лжи• 21 мая 2021
У моего было так: математика 10 или даже 11, но укр. завалил - на 8 написал. Позвонили мне и предложили переписать украинский, т.к. математика на высоком уровне. Хотя на задания по математике как раз и не жаловался, а украинский сразу сказал, что плохо.
західний_діалект• 21 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
Многие, на свободные места.
Тот же лицей КПИ, сын будет пробовать в 178 школу, лицей ’Лидер’ и в 208. Уверенна, если пройтись по сайтам школ, можно еще найти.
Из опыта - школьная программа, даже Ростка, и олимпиадная математика (на ней строится часть заданий в сильных спец.школах) - это две большие разницы.
Этот год сын занимался в мат.кружках ’Цифра’ и ’Кванта’ (еще есть ’Симплекс’). У них у всех есть занятия онлайн и офлайн. Очень рекомендую всем, кто хочет, чтобы дети изучали математику.
Попипиповна• 21 мая 2021
Ответ длязахідний_діалект
Многие, на свободные места.
Я думаю, что в пятом классе возьмем или репетитора по метематике или на курсы пойдет. Благодарю за ответ!
західний_діалект• 21 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
Нам репетитор, как-то, не зашел. Занятия в группах оказались эффективнее.
Плюс рекомендую участвовать во всех олимпиадах
и олимпиады отдельных школ (Лидер, КПИ и тд)
Это поможет понять реальный уровень и набраться опыта участия
Творю чудеса
• 21 мая 2021
Ответ длязахідний_діалект
Какой сейчас класс? Какие цели?
Сейчас 4 класс, учится в гимназии Эрудит, она гуманитарная, сын математик, плюс рядом возле дома.
західний_діалект• 21 мая 2021
Ответ дляТворю чудеса
Это была только Олимпиада, у них еще будет полноценный набор в 5-е классы?
Творю чудеса
• 21 мая 2021
Ответ дляДетектор лжи
Это вы о олимпиаде или о самом поступлении в лицей?
Творю чудеса
• 21 мая 2021
Ответ длязахідний_діалект
Да, но нет информации пока,когда, как...
західний_діалект• 21 мая 2021
Ответ дляТворю чудеса
Чуть позже появится.
Можете поискать школы, в которых вступительные тесты будут в другие дни, и также принять участие, чтобы ребенок ’привык’ и не так стрессовал на экзаменах
Дядя Жора• 21 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
только на свободные места, звоните во все школы, которые интересуют и спрашивайте, записывайтесь в список ожидания
после 5го класса ушел мальчик и хотя было объявление ’что мест нет’ пришел новый на его место, сейчас снова висит объявление ’что мест нет’
Дядя Жора• 21 мая 2021
Ответ дляТворю чудеса
пробуйте в ПЛ и 142ой
После 18• 21 мая 2021
Автор, а уже известны результаты одимпиады? Они списки где-то выкладывают? Или надо звонить?
Творю чудеса
• 21 мая 2021
Ответ дляПосле 18
Я звонила....