Менее Более• 22 мая 2021

Врачи, верящие в гомеопатию

Как вы к таким относитесь? Пересмотрела свое отношение к врачам после того, как знакомая медсестра лечила аллергию своему сыну кружочками какими-то, причем она без понятия, что в них.

При болезни Бехтерева у знакомого один врач посоветовал сходить к "некому, кто умеет находить точки боли". Я сразу спросила - к остеопату, чтоль? Мне невнятно ответили, что "он" так себя не называет, но да, он находит точки и воздействует на них энергией.

Я только за доказательную медицину и несколько шокирована глупостью таких недоврачей. А ещё больше разочарована людьми, верящими во всю эту чепуху и поддерживающими все это рублём.
Тектоническая расческа.• 22 мая 2021
Негативно. Я за доказову медицину. А тими кульками з цукру стільки вже угробили що жах
Страхованная• 22 мая 2021
эффект плацебо имеет место быть. Есть категория людей, которым РЕАЛЬНО помогает помолиться, принять волшебную таблеточку, пообщаться с психологом.
Я им даже завидую, если честно
автор Менее Более • 22 мая 2021
Ответ дляСтрахованная
Я им даже завидую, если честно
Я тоже, пожалуй.
Ра ру ра ру ра• 22 мая 2021
ну вот в остеопатию я верю
очки_ннадо• 22 мая 2021
Я тоже не верю. Но сейчас выросло поколение врачей, которые поступали в мед и учились за деньги. Что ж мы хотим? Там в голове чаще всего пусто, аж звенит.
автор Менее Более • 22 мая 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
ну вот в остеопатию я верю
Но результат не доказан и такое лечение не имеет эффекта, зачем тратить на такое время и деньги?
Стервочка• 22 мая 2021
Знаю врача, оперирующего, которому доверяю, узкий профиль. Но верит в гомеопатию и давала своему ребенку. Вот так. Не знаю, что думать, сама не верю, но не могу сказать точно, что эта врач неправа...
Марс атакует• 22 мая 2021
Биттнеровская гомеопатия помогает и мне,и родным. Кто-то из врачей кривится,кто-то назначает.
Тектоническая расческа.• 22 мая 2021
Ответ дляочки_ннадо
Выбор огромен. Если мне доктор начинает пихать гомеопатию,то я сразу ищу другого
Корсет_на_шурупах• 22 мая 2021
Знаете, мне было глубоко наплевать на ваше разочарование мной в момент, когда педиатр не знала, что делать, и отправляла меня с ребенком в инфекционку.
А крупинки прописанные гомеопатом за два часа сбили температуру, которая не сбивалась две недели.

Ок, презирайте меня))
И кормите фарм компании))
Им очень. Очень нужны ваши денежки))
Тектоническая расческа.• 22 мая 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах

Ок, презирайте меня))
И кормите фарм компании))
Им очень. Очень нужны ваши денежки))
А гомеопатию производят не фарм компании? Кормите их)
Зашла на 5минут• 22 мая 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Расскажите, кого угробили гомеопатией?
очки_ннадо• 22 мая 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Так как понять где толковый, а где нет. Пока перепробуешь, уже и сам выздоровеешь. А сказали бы - гомеопатия помогла)
Платье Длинное бальное• 22 мая 2021
У мена АИТ когда начала лечение эндокринологу сразу сказала, что принимать что-либо гормональное я не буду. Пила БАДы, уровень гормонов снизился. Препараты очень сильно садят печень, одно лечим другое калечим.
Тектоническая расческа.• 22 мая 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Расскажите, кого угробили гомеопатией?
Не гомеопатией,а отсутствием медикаментозного лечения
Стопясят раз обсуждала• 22 мая 2021
Много лекарств слелано из растений и их производных, травы заваривать тоже помогает, почему это не лекарства? Или только химия из лаборатории должна быть для лечения? Гомеопатия Отлично помогает при легких заболеваниях.
автор Менее Более • 22 мая 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах

Ок, презирайте меня))
И кормите фарм компании))
Им очень. Очень нужны ваши денежки))
Так у вас температура сама сбилась. А то, что врач не нашел причину и не смог назначить адекватное лечение, говорит о его некомпетентности. Нужно было искать другого врача.
Ра ру ра ру ра• 22 мая 2021
Ответ дляМенее Более
может мы о разном?
я не о точках энергии)
я водила ребенка с болями роста к остеопату, после двух сеансов они прошли, сама была в шоке. мож просто совпадение, но маємо шо маємо.

а массаж - это из доказательной медицины? я думаю остеопатия там где-то рядом.
очки_ннадо• 22 мая 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Расскажите, кого угробили гомеопатией?
Тех, кто вместо нормального лечения, лечится гомеопатией. Например, онкобольные и др. с серьезными болезнями.
Тектоническая расческа.• 22 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не нужно путать фитотерапию и гомеопатию
Дуняша• 22 мая 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Расскажите, кого угробили гомеопатией?
Хворих на рак
Оченьценная• 22 мая 2021
вони не вірять, вони бабло заробля.ть
Остановщица• 22 мая 2021
Да, знаю, и знаю фармацевта, работающую там, где витамины делают, и она многие годы лечила своих только гомеопатией.
Сама я скептически к гомеопатии отношусь, если что.
автор Менее Более • 22 мая 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах

Ок, презирайте меня))
И кормите фарм компании))
Им очень. Очень нужны ваши денежки))
Я вообще не пью таблетки практически, из-за того, что часто прохожу диспансеризацию у грамотных врачей, а не лечу впопыхах лечить старое хроническое...
очки_ннадо• 22 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы путаете понятия гомеопатия и лекарства из трав. Гомеопатия - это совсем другое.
автор Менее Более • 22 мая 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Расскажите, кого угробили гомеопатией?
Тех, кто поверил в гомеопатию, а не химиотерапию, например.
Стопясят раз обсуждала• 22 мая 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
БАДы разве не гомеопатия?
Фокус-Покус• 22 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
БАДы разве не гомеопатия?
нет
ХвостПистолетом• 22 мая 2021
каждый сам выбирает чем лечиться. Моя подруга своих деток лечит только гомеопатией, имея свою клинику. Мама сбила холестерин в 2 раза гирудотерапией, а не статинами. Лечитесь у врачей, вас никто не заставляет силком идти к гомеопатам.
Тектоническая расческа.• 22 мая 2021
Ответ дляДуняша
Хворих на рак
І ще безліч прикладів важких хвороб,коли лікарі втюхали гомеопатію ,а людина прс то втратила дорогоцінний час