А_Шо_Такое• 22 мая 2021
Хочу привезти из египта 9 одинаковых пачек витаминов. Пропустят? В чемодан?
Не знаю нормы
Радуга-дуга• 22 мая 2021
Разрешено 5.
Но смотря что.
Если не полный чемодан витаминов и лекарств, могут пропустить.
Но смотря что.
Царевна в уггах• 22 мая 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Разрешено 5.
Но смотря что.
покажите закон?
Ума Палата• 22 мая 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
покажите закон?
Информация взята из Постановления Кабинета министров Украины «Про обсяги та порядок ввезення громадянами на митну територію України лікарських засобів та спеціального дитячого харчування».
На территорию Украины можно провозить лекарственные средства, которые перемещаются в ручной клади и / или в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, в количестве:
не превышающее пяти упаковок каждого наименования на одно лицо (кроме лекарственных средств, содержащих наркотические или психотропные вещества);
не превышающее указанное в рецепте, заверенном печатью врача и /или учреждения здравоохранения.
Сладко-соленая• 22 мая 2021
Сегодня провезли в основном багаже много разных таблеток , были такие что 3-5 пачки
Клин_Кляйн• 22 мая 2021
Мне всегда любопытно, зачем люди чемоданами везут эти все лекарства? 5 и более упаковок? Вы ими торгуете нелегально? Или куда их?
У лекарств есть сроки годности, они не такие уж и большие. Неужели и правда люди болеют настолько много и часто, что сжирают чемоданы таблеток?
У меня реально только жаропонижающее, которое открывается раз в год и через полгода-год заменяется на новое, свежее, непросроченное
Просто любопытстно, не первый раз читаю люди гребут таблетки

А_Шо_Такое
• 23 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн

Очень хорошие отзывы об одних витаминах.
Я хочу взять себе, мужу, и коллега попросила. На курс одному надо три пачки. Поэтому так. А лекарства я не гребу, потому что не болею и есть мед страхование