Гравицапа• 22 мая 2021

Вы бы повели ребенка к тренеру который 3 и 4 курс окончил на заочке?

Маша хороша• 22 мая 2021
Возможно. А какая у него практика, опыт?

автор Гравицапа • 22 мая 2021
Ответ дляМаша хороша
Пока непонятно , если что я мама ребенка который окончил 2 курс и хочет с 3 перевестись на заочку
автор Гравицапа • 22 мая 2021
Ответ дляМаша хороша
*оканчивает
Прячусь от Всех• 22 мая 2021
У тренеров не бывает заочки
Педиатор_я• 22 мая 2021
Если практикует, то почему бы и нет. Вы думаете, что на стационаре лучше учат, чем на практике? У дочки на танцах всегда преподаватели были студентки, подготовка отличная была
Госпожа_тамагочи• 22 мая 2021
Ответ дляГравицапа
А в дипломе не пишут,очно или заочно ты учился.
Это я тут• 22 мая 2021
Я бы не вел ребенка к лжецу, т.к. у тренеров заочки не бывает, как выше уже написали. Он явно учится на кого-то другого.

автор Гравицапа • 22 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
На хореографа
Это я тут• 22 мая 2021
Ответ дляГравицапа
На хореографа
Так на тренера или хореографа? Их могут готовить разные ВУЗы. Хореографа могут подготовить и в Поплавского, например, а тренера в Драгоманова. Тренер - это еще и педагог.
автор Гравицапа • 22 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Хореографы работают тренерами , я не видела в ВУЗах такой специальности /тренер по танцам/
Маша хороша• 22 мая 2021
Сарафанное радио, отзывы других - это весомые факторы успеха в тренерстве. Мой брат по спорту тренирует, вижу как выбирают. Если тренер горит своим делом, о нем говорят, то какая разница на каком он курсе. Успеха вашему ребенку!
Неугомонная• 22 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Инфиз - все тренера
Это я тут• 22 мая 2021
Ответ дляГравицапа
Хореографы работают хореографами, а тренера работают тренерами. То, что в народе называют их так, еще не значит что так и есть. Дети тоже всех абсолютно в белых халатах называют докторами, но только это может быть как доктор, так и фельдшер, медсестра и даже санитар. Разница есть, согласитесь.
ТАЗератти• 22 мая 2021
Ответ дляГравицапа
факультет хореографического искусства, ХГАК
Это я тут• 22 мая 2021
Ответ дляНеугомонная
Инфиз - все тренера
И есть заочка?
Свободное посещение бывает (дают часто выступающим спортсменам), но про заочку не слышал.
автор Гравицапа • 22 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну так такой специальности не существует , есть только такой факультет- тренерский , а специальность то 024 Хореография
ТАЗератти• 22 мая 2021
Ответ дляГравицапа
заочного нет
Неугомонная• 22 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
И есть заочка?
Давно
Это я тут• 22 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
И специальность называется ’тренер по танцам’ или все таки ’хореограф’?
Просто искусство как бы уже из названия подразумевает, что это не спорт а искусство.
Да, оно рядом, но все таки это другое, в первую очередь организационно.

ТАЗератти• 22 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
в танцах сейчас две большие международные федерации, одна по спортивным танцам, другая по танцевальному спорту. по сути это одно и то же, а по терминологии никак не придут к консенсусу, бальные танцы это все же искусство или спорт. хотя спортивные разряды присваивают все федерации.
Это я тут• 22 мая 2021
Ответ дляНеугомонная
Давно
Можете кинуть ссылку на заочное отделение в инфизе? Правда не видел.
автор Гравицапа • 22 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
https://uni-sport.edu.ua/content/fakultet-zaochnog...
Неугомонная• 22 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Нынешний НУФВСУ
Это я тут• 22 мая 2021
Ответ дляГравицапа
Я тут не вижу перечня специальностей. В инфизе же не только тренеров готовят.
ТАЗератти• 22 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Про нас
Факультет заочного навчання здійснює підготовку фахівців за такими напрямами: «Спорт», «Фізичне виховання», «Здоров´я людини»; за спеціалізаціями:

тренер з виду спорту, викладач фізичного виховання
менеджер у галузі фізкультурно-спортивної діяльності, викладач фізичного виховання
фітнес-тренер, фахівець з фізичної рекреації, викладач фізичного виховання
фахівець з фізичної реабілітації, викладач фізичного виховання
викладач фізичного виховання, організатор туристичної роботи
Термін навчання – 5 років.

На освітньо-кваліфікаційному рівні «магістр» здійснюють підготовку фахівців за магістерськими програмами за такими спеціальностями:

«Фізичне виховання у вищих навчальних закладах»
«Біомеханіка спорту»
«Психологія спорту»
«Фітнес та рекреація»
«Професійний і не олімпійський спорт»
«Менеджмент і маркетинг у спорті»
«Менеджмент і логістика у спорті»
«Олімпійський спорт»
«Теорія і методика підготовки в олімпійських видах спорту»
«Фізіологія спорту»
«Спортивна дієтологія»
«Фізична підготовка у військових формуваннях, правоохоронних структурах та спеціальних службах»
«Фізична реабілітація у спорті вищих досягнень»
«Фізична реабілітація у системі відновлювальної терапії»
Термін навчання – 1 рік і 10 місяців
Это я тут• 22 мая 2021
Ответ дляНеугомонная
Нынешний НУФВСУ
Там на картинке видно, что есть отдельно тренерский факультет, а есть отдельно заочный.
В перечне специальностей нет ’тренер-викладач’.
Неугомонная• 22 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Вам тренер нужен или корочка?
Это я тут• 22 мая 2021
В общем, если и правда есть такое обучение, то тренер после заочки может быть как хорошим, так и бестолковым. Тут и очная форма не дает 100% гарантии. И тренера со свободным графиком тоже теорию учат еще меньше чем на заочке. Им за спортивные результаты помогают сдавать сессию - договариваются за них тренера. А на учебу у спортсменов банально не остается времени. Но плюс - они получают богатый спортивный опыт. Иногда его потом могут использовать в тренерской работе, иногда нет. Начинающий тренер даже с очень высоким разрядом именно для работы с начинающими чаще всего будет не очень, если он пропустил теоретическую базу. Тонкости подготовки на очень высоком уровне там не важны, зато важно прослушать теоретический курс и понять суть методики обучения новичков. Если готовить же сборников страны, то там важно знать ньюансы именно подготовки для международных серьезных соревнованиях, важно чтобы тренер сам бывал в этой шкуре и понимал что и как, мог рассказать важные детали. но для начинающих такой тренер может оказаться даже вреден, т.к. может не рассчитать нагрузки. Часто такие тренера калечат детей даже после очной формы обучения, но номинальной (фактически они не были там, т.к. ездили по сборам, соревнованиям или просто работали даже).
Это я тут• 22 мая 2021
Ответ дляНеугомонная
Вам тренер нужен или корочка?
Просто в работе тренера важно прослушать и теоретический курс, и иметь спортивный опыт. На заочной форме теоретический курс будет слабенький. Это можно сказать точно. Можно ли прожить без этого - ну не знаю, наверное бывает по разному, но лучше когда тренер все же знает и теорию тоже.
Неугомонная• 22 мая 2021
Ответ дляЭто я тут
Мы малого своего водили к тренеру, когда ему на тот период было только 20, тренеру имею ввиду.
Он имел уже КМС, был ЕЧ. С детьми ладил на ура.
Мы видели его выступления, награды и мне было все равно, что он еще даже бакалаврат не окончил.