Я Вас не боюсь• 23 мая 2021

Ваши знакомые тоже массово вернулись из Москвы ?

Речь о заработках.
Пока мы тут работали - многие знакомые разъезжались кто куда. Лет с 20. Сейчас нам за 30. Встречаю не первого знакомого, который ещё несколько лет назад хвастался своими заработками, а теперь вернулись назад, сидят дома.
Особенно это относится к работе в Москве.
автор Я Вас не боюсь • 23 мая 2021
И если лет в 25-30 они выглядели достаточно прилично, то сейчас зрелище очень печальное.
Мужикам по 33-35 лет, вернулись к мамкам в родительскую квартиру. Ничего не нажили за эти года. Спрашивается - зачем уезжали?
А сейчас из и там не ждут, и тут они как не в своей тарелке, так как те области деятельности, в которых они работали там - тут давно и прочно заняты нашими соотечественниками

Вишнёвая Леди• 23 мая 2021
Так повыгоняли их наверное, корона же. Россия от нас закрылась.
автор Я Вас не боюсь • 23 мая 2021
Ответ дляВишнёвая Леди

Вероятнее всего.
А столько пафоса было ещё несколько лет назад «я работаю, я такой весь из себя. А вы тут прозябаете»
Стильная штучка• 23 мая 2021
Нет, не вернулись, так и работают и живут в Москве
Накладная• 23 мая 2021
Наоборот в Москву уехали
автор Я Вас не боюсь • 23 мая 2021
Работаем, не переставая, повышаем свою квалификацию, обрастаем клиентами, набираемся опыта. Если раньше мы искали работу - то теперь нам пишут клиенты и ищут нас.
И вот мы купили жильё, хорошее авто. На днях с мужем взводим из машины, идёт на встречу бывший одноклассник (тот, который очень пафосно недавно рассказывал о своих заработках и унижал нас, что мы тут сидим) и такой « ого, откуда у вас такая дорогая машина?»
Привет, товарищ ! Работаем мы. Ты с Луны свалился?
Вопрос тебе - чем ты занимался все это время?
Бронетапок• 23 мая 2021
сказки на ночь?)
автор Я Вас не боюсь • 23 мая 2021
Пардон, не унижал, а скажем так принижал
МеняАЖтрусит• 23 мая 2021
Сочи подходят? Как уехал знакомый с семьёй, так и остались там. Он инженер, связан с архитектурой и строительством, больше уточнять не буду. Но там видно очень классный спец, т.к. помимо нехилого соцпакета к зарплате в виде оплаты аренды и водителя с машиной, ему сразу после олимпиады бонусом трёхкомнатную в новостройке подарили.
Ну и смысл ему сюда возвращаться?

Хорошенькая• 23 мая 2021
Ну тут у каждого свое. Сколько людей столько и судеб. Есть те, кто очень хорошо заработал, есть те, кого кинули. Есть те, кто остался или уехал за дальнее зарубежье.
Не факт что и вы всего не лишитечь через 10 лет. Жизнь она такая...сегодня ты в дамках, а завтра...
Ленивица-красавица• 23 мая 2021
Ювелир, не вернулся, в Москве
СМСница• 23 мая 2021
Много знакомых под шумок получили гражданство или вид, замуж и женились ,общаюсь ехать сюда не хотят.
В шоколаде• 23 мая 2021
Ответ дляНакладная
Наоборот в Москву уехали
Знакомый переехал в Москву,работа удаленная и везде востребованная,перевёз семью к себе,взял квартиру в ипотеку,хвалил их условия и проц.ставку-доступные
автор Я Вас не боюсь • 23 мая 2021
Ответ дляБронетапок
сказки на ночь?)
Размышления
автор Я Вас не боюсь • 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну и смысл ему сюда возвращаться?
Вашему знакомому конечно нету смысла ехать назад
Гарачый Шыкалад• 23 мая 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Очень вряд ли успешный человек будет вночи строчить желчные посты про каких то одноклассников и прочих людей
Бронетапок• 23 мая 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Размышления
на вентилятор )))
Стекловыжималка• 23 мая 2021
Бред я прочитала.
Приму в дар• 23 мая 2021
Так с начала карантина нельзя без оснований въехать в Россию, вот на днях чуток послабили

автор Я Вас не боюсь • 23 мая 2021
Ответ дляХорошенькая
Сравнение не совсем уместно.
Они не хотели получать высшее образование - кинулись за лёгкими деньгами, не думая о будущем. Не обучались, им не интересно было повышать свою квалификацию
автор Я Вас не боюсь • 23 мая 2021
Ответ дляПриму в дар
Въехать нельзя... но вроде бы наших насильно не выселяют? Получается сами уехали
автор Я Вас не боюсь • 23 мая 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Бред я прочитала.
Золотая орда• 23 мая 2021
Нормальные люди не поедут в Москву, это очевидно.
Раша стала неблагополучной страной,просто те ,кто ещё смотрит в ту сторону, не поняли этого.
автор Я Вас не боюсь • 23 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я же не говорю, что мы олигархи. Обычные люди, но не ленились и работали над собой.
И таких на самом деле вокруг очень много. Кто хотел - тот у себя в стране работал.
Речь о таких «заробітчанах»,которые тыкали нам, что мы тут ерундой занимаемся, а они там деньги зарабатывают.
А по итогу вернулись в свои 35 к мамке под юбку. Хотя должны уже помогать родителям они, а не садится на шею пожилым предкам
Мамзелькин• 23 мая 2021
Є знайомі. Одні в Європу перекочували одні в Україну. А є що лишилися у Москві і розказують які ми тут ,в Україні ,всі бідні і нещасні)
Золотая орда• 23 мая 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Ювелир, не вернулся, в Москве
А там нужны ювелиры?
Странно.
Война ,это топорная работа раши.больше там ничего не нужно.
автор Я Вас не боюсь • 23 мая 2021
Ответ дляМамзелькин
От і наші знайомі колись так казали
Бронетапок• 23 мая 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы начинаете повторяться и по пятому кругу нахваливаете себя))
ПИПИКНУТАЯ• 23 мая 2021
Моя подруга уехала в Москву 2015 году отлично живут, купили квартиру, путешествуют, недавно с Кубы вернулись и она и муж ее, хорошие работы нашли.
Парасюха• 23 мая 2021
Там патенты не продлевают, вот и возвращаются