Я Вас не боюсь• 23 мая 2021

Ваши знакомые тоже массово вернулись из Москвы ?

Речь о заработках.
Пока мы тут работали - многие знакомые разъезжались кто куда. Лет с 20. Сейчас нам за 30. Встречаю не первого знакомого, который ещё несколько лет назад хвастался своими заработками, а теперь вернулись назад, сидят дома.
Особенно это относится к работе в Москве.
Autumn Reid• 23 мая 2021
Ответ длялаМпочка
у них сейчас економическое развитие наблюдается. и зп очень выросли. и не только в литву едут, а даже в эстонию. потому что чем дальше от рашки, тем лучше жизнь. и мы пока не оторвемся от нее, нормально жить не будем.
Нет, ну ни черта вы не знаете ни о России, ни о Прибалтике. ’Даже в Эстонию’ ахахаха. Как раз Эстония и есть самая развитая в Прибалтике, при чем очень кардинально там лучше развита экономика, чем у её соседок.
А Украина будет в заднице, пока ну власти стоят олигархат и кукла. Рашка тут не при чем совершенно

Ситечко для мыслей• 23 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Очень вряд ли успешный человек будет вночи строчить желчные посты про каких то одноклассников и прочих людей
Дама искала повод возвыситься, а стрелки перевела на заробитчан. Совсем не палевно, ага
Ноунэйм• 23 мая 2021
у меня среди знаеомых никто и выезжал массово в Москву.
Ноунэйм• 23 мая 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Моя подруга уехала в Москву 2015 году отлично живут, купили квартиру, путешествуют, недавно с Кубы вернулись и она и муж ее, хорошие работы нашли.
аж коренные москвичи поперхнулись
Ноунэйм• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Сочи подходят? Как уехал знакомый с семьёй, так и остались там. Он инженер, связан с архитектурой и строительством, больше уточнять не буду. Но там видно очень классный спец, т.к. помимо нехилого соцпакета к зарплате в виде оплаты аренды и водителя с машиной, ему сразу после олимпиады бонусом трёхкомнатную в новостройке подарили.
Ну и смысл ему сюда возвращаться?
почему такие счасливые истории успеха здесь пишут о ком то,а не о себе?
Я не такая• 23 мая 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Работаем, не переставая, повышаем свою квалификацию, обрастаем клиентами, набираемся опыта. Если раньше мы искали работу - то теперь нам пишут клиенты и ищут нас.
И вот мы купили жильё, хорошее авто. На днях с мужем взводим из машины, идёт на встречу бывший одноклассник (тот, который очень пафосно недавно рассказывал о своих заработках и унижал нас, что мы тут сидим) и такой « ого, откуда у вас такая дорогая машина?»
Привет, товарищ ! Работаем мы. Ты с Луны свалился?
Вопрос тебе - чем ты занимался все это время?
И Ваши достижения тоже временны...меньше пафоса, господа
Ноги от ушей• 23 мая 2021
у мене таких знайомих дуже мало, десь пятеро, всі різних вікових груп і професій, повернулись всі
лаМпочка• 23 мая 2021
Ответ дляAutumn Reid
Ахаха, сказочница Вы. Ничего об уровне жизни там вы не знаете, либо насмотрелись каких-то видосов про заброшенные села на севере.
а, вы, наверно ту рашку только на рекламных картинках видели!)
На перекуре• 23 мая 2021
У меня родственница вернулась, правда давно. 20 лет там жила.
Столько историй о кидалове с работой я в своей жизни не слышала. Вернулась сюда, работа простая, платят не так уж много, квартира своя. Так человек прям изменился. Стала спокойнее и наконец-то зажила.

лаМпочка• 23 мая 2021
Ответ дляAutumn Reid
ваше мнение очень ценно для нас! пишите исчо!) можете еще рассказать о вЯличии рАсеи. про Эстонию в чем-то, соглашусь, в принципе. хотя нельзя сказать, что она круче Литвы. и раньше туда вообще не ездили на заработки, а в Литву ездили.
лаМпочка• 23 мая 2021
Ответ дляНоунэйм
аж коренные москвичи поперхнулись
+10000! вот это уж точно!)
Autumn Reid• 23 мая 2021
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
лаМпочка• 23 мая 2021
Ответ дляAutumn Reid
Удалено администрацией...
о, вы еще и хамка! ничего другого я даже не ожидала. но просто интересно, почему все любители русского мира такие хамы? просто феномен какой-то.
ПолБатона• 23 мая 2021
Ответ дляAutumn Reid
Как она там на ПМЖ осталась? Так легко и сразу можно только если замуж вышла
Не вышла, как-то осталась - уже 2 года живёт ! Сюда уже пару раз приезжала
ПолБатона• 23 мая 2021
Ответ дляAutumn Reid
А в Рашке у власти не олигархи ?
Там у власти еще круче - ОПГ !

У нас, как видите, вечных нет ! Авось приструнит наших запад, только тогда есть шанс
Золотая орда• 23 мая 2021
Ответ дляПартизанка
Да что вы)) Зато наша страна цветёт благополучием.
Наша родная,своя.
язззззь!!!• 23 мая 2021
Вот что санкции животворящие делают!
Мост_Устал• 23 мая 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Как-то от вашего поста плохо пахнет
Сосиска_Втесте• 23 мая 2021
не. Остались и возвращаться не планируют наоборот

Совладелица• 23 мая 2021
Ответ длялаМпочка
и кстати , для подобного производства зарплаты просто позорные.
Вы не обратили внимание на ’от’
Или не захотели.
По итогу ,сумму надо умножать на 1.5 -2
А в некоторых случаях на 3
лаМпочка• 23 мая 2021
Ответ дляСовладелица
Вы не обратили внимание на ’от’
Или не захотели.
По итогу ,сумму надо умножать на 1.5 -2
А в некоторых случаях на 3
не смешите. от... а по факту будет в лучшем случае чуть больше. и даже если на 2 умножить, то как-то не очень смотрится. все равно это реально мало. и текучка большая на предприятиях, в том числе и по этой причине. родственник еще до войны поехал работать, работал на производстве, он очень крутой спец. да, за него там ухватились, среди своих не могли такого найти никак. но он поработал не очень долго, хватило ума бросить и поехать в польшу. так он был шокирован. его даже не то, что больше платят поразило, а условия труда и оборудование, которое просто на высшем уровне по сравнению в рашкой. а раша - это каменный век.
МеняАЖтрусит• 23 мая 2021
Ответ дляНоунэйм
Может, потому что уехавшие сидят на своих форумах, а не ностальгируют на украинской советчице
Виннипуховна• 23 мая 2021
Не близкая, правда, знакомая ездила на заработки, довольна, выглядит вполне прилично
Исправлялочка• 23 мая 2021
Ответ дляAutumn Reid
Диагноз - это скакание на Майдане и голосование за Зе. Вот это диагноз так диагноз, ни одной стране такое не переплюнуть
А кто на Майдане скакал? Сказок по рашка тв пересмотрели? Я ж говорю, диагноз
Все знаю вдоль и поперек )• 23 мая 2021
Ответ дляСовладелица
Москва, Москва...
Зациклились на столице. Сейчас и в некоторых регионах приезжие из Украины нормально устраиваются.
У мужа (пять лет назад он был единственным) на заводе уже 7 украинских классных специалистов работают.
Получают гражданство, покупают жилье,жены работают, дети учатся в школах и ВУЗах
Никто не собирается возвращаться.
Мы в Екатеринбурге.
Как с климатом у вас, в сравнении с Киевом, например. Насколько холодно?
Все знаю вдоль и поперек )• 23 мая 2021
Ответ длялаМпочка
не переживайте. рашка нищает еще быстрее чем мы. там реально все развалено. увы, но все деньги они пускают на войны и борьбу со всем остальным миром. перспетив там нет совсем никаких.
Это укртелевидение незря свои доллары отрабатывает. Рассказывают вам сладкие сказки и офигительные истории))
Ноунэйм• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
ага,просто докладывают про свои успехи каждому своему знакомоу в Украине)
Сижу на стуле• 23 мая 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Пардон, не унижал, а скажем так принижал
Вы сейчас делаете то же.
лаМпочка• 23 мая 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
я телевизор 10 лет не смотрю вообще. но в рашке у меня одноклассники.
Акукарача• 23 мая 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Фуууууу, какая Вы не приятная. В моем городе половина таких, как Вы, периферийные сплетницы. Следите за собой!