черная мамба• 23 мая 2021
Почему люди с деньгами выбирают квартиру для жилья ?
Есть одна вполне успешная семья.
Женщина вышла замуж, имея ребёнка от первого брака. Переехали они к мужу, у мужа квартира в центре города, довольно не дешевая. У пары родился общий ребёнок. Казалось бы: что может быть лучше для маленьких детей, как не дом в пригороде с собственным двором, бассейном, площадкой на территории?
Но нет - они продали квартиру и купили другую - побольше, в новостное. С панорамными окнами. Квартира просторная и красивая.
Но все же ...
Если вы не стеснены в средствах и предпочли квартиру дому - расскажите, чем вы руководствовались ? При условии, если у вас была возможность купить/построить хороший дом
Но все же ...
Воленс-неволенс• 23 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Школы с получением языкового диплома.
Какая например подходит вам?
Я такая боевая• 23 мая 2021
Ответ дляКубик Рубика
я пишу не о преимуществах, а о затратах на частный дом)
и да, у меня в квартире никто не гадит, равно как и рядом с квартирой
Тему основную читали? - при наличии денег, затраты не проблема ( по желанию )
Чучело-Мяучело• 23 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Мне кажется, вы сами не понимаете чего хотите.
Я не понимаю, как на общение влияет дом или квартира, город или поселок?
’Мне хочется, чтобы ми дети тоже прониклись этим, имели возможность общаться с разными людьми и видеть разных людей, а не только жить в своей субкультуре небольшого поселка, пусть и самого ухоженного и не бедного. Тоесть, если из посёлка или села, то общаеться только с узким кругом, а вот в городе может видеть и общаться с разными людьми. В городе ребёнок так же общаться в узком кругу и хорошая школа или район не является залогом успеха в дальнейшем, если человеку это не надо.
Я все же придерживаюсь того, что все зависит от самого человека и его предпочтений, а не от места жительства.
Можно жить за городом, но при этом жить активной полной жизнью, быть успешным в профессиональном плане, увидеть весь мир, общаться с людьми с разных стран, обмениваться опытом и быть просто счастливым человеком. А можно жить в большом городе и дальше своей работы ничего не видеть.
можно)
я не писала о том, что место жительства определяет будущий успех.
Я писала о том, что жизнь в определенной среде всегда откладывает свой отпечаток, глупо с этим спорить.
Надеюсь, вы не будете спорить, что есть разница небольшое село или городок, где все друг друга знают, и крупный город, где не всегда знаешь своих соседей. Я не оцениваю, хорошо это или плохо, просто говорю о том, что есть разница.
Я такая боевая• 23 мая 2021
Ответ дляatrorubens
Жизнь некоторых людей не крутится исключительно вокруг детей 24/7.
Если достаток не огромный, а просто средний - то переезд семьи в пригород практически всегда означает, что женщина сеья там ’хоронит’. Мужчина каждый день ездит в город на машине на работу, а женщина - дома с детьми. Выйти на работу - ей не позволяют график работы детских садов в этом пригороде и время на дорогу, не всегда даже есть своя машина. Уборка дома занимает больше времени, а если еще и какие-нибудь ’квіточки’ во дворе высадили...
В дома гораздо чаще, чем в квартире, бывают нужны ’мужские руки’. А муж у нас, как мы помним, ездит на работу в город, приезжает домой поздно, уставший, да и далеко не все работы можно выполнять по темноте.... Пробовали побыть с двумя маленькими детьми и сломавшимся насосом (т.е. без воды), например?
Потом дети пойдут в школу - родители захотят для детей хорошую школу, а это значит, что их нужно будет каждый день на машине туда отвезоить и забирать. Потом кружки.
Ну, в общем, Вы поняли...
В какой-то момент женщина оказывается в ситуации, что она ертится круглосуточно, не приседает, не отдахыет, при этом полностью зависит финансово от мужа, в связи с чем в какой-то момент теряет право голоса в семье...
Другой вопрос, если финансы позволяют не только бассейн, а и круглосуточную няню, две машины на семью и частные школы/садики. И если Вы уверены, что это не изменится. И если ни у кого в семье нет закидонов ’никаких нянь, как это вооьще оставлять детей с чужим человеком’.
Ну, в общем, Вы поняли...
Могу не согласиться. Хорошая школа ? Ну ок у нас репетиторы он- Лайн лучше любой школы, так как они по подобраны по талантам и потребностям. Есть клиника ветеринарная семейная. Дочь будет в ней же
Кубик Рубика• 23 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
тема: почему а , а не б
я и написала
но вы видимо умнее)) и ваше мнение априори правильнее
я и написала
Малявка-козявка• 23 мая 2021
Моя квартира стоит намного больше,чем хороший большой дом.Ни за какие деньги бы не переехала в дом.Мне этот гемор не нужен.Я живу в центре города-вышла все рядом,жизнь кипит,бурлит.Дети во дворе в развлекухах,друзья.По камерам могу в любой момент глянуть где они.Живу на последнем этаже,соседей не слышно,вид афигенный.3 отдельные спальни,нафиг мне нужен дом.
Малявка-козявка• 23 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Мы живем в небольшом областном центре. Есть на рынке квартиры по таким ценам, что можно три хороших дома купить.
Хочу ещё акцентировать, что наш город небольшой, на авто можно доехать практически в любую точку города за 10-15-20 минут. То есть это не тот случай, когда работающие успешные люди предпочитают квартиру в городе, а на выходные уезжают в загородные дома.
Те, кто хотят дом - строят его на окраине города
В областном центре за 10-15 минут? Не смешите.Я тоже живу в областном центре не самом большом и даже ночью при отсутствии движении и светофоров,за 10-15 минут явно не доехать.У вас наверное районный центр
Малявка-козявка• 23 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Мне кажется, что для семейных с маленькими детьми все же больше пространства в частном доме.
Ну и жили мы в доме когда дети родились,дом в городе.Детям во дворе не интересно,мне тоже.Был и бассейн,и песочница и куча всего.Им нужна компания и мне тоже скучно.Шастать по чужим дворам я не считаю нормально.У нас сейчас во дворе в многоэтажке красотень-спортивная,детская современная площадка,футбольное поле,море места,беседка с мангалом и прочее.
]Mrs.Сексуальность[• 23 мая 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Херсон - областной центр, можно проехать из одной точки в другую за 20 минут
atrorubens• 23 мая 2021
Ответ дляЯ такая боевая
В смысле - дочь будет в ветеринарной клинике?
Лечиться? Работать?
А если дитяко вырастет и захочет архитектором стать?
Лечиться? Работать?
Малявка-козявка• 23 мая 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это невозможно,только ночь разве что.Я живу в Хмельницком-он не большой,но за 15 минут днём никак не доедешь
кнопкодав• 23 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Год назад, когда началась паника по поводу ковида, многие пересмотрели свои взгляды и пришли к выводу, что в своём доме таки лучше, нежели в бетонном скворечнике
Смотря какой скворечник.
Мы из Полтавы. Тоже небольшой город. 2 года думали квартира или дом. При чем, когда родился третий, начали активно искать именно дом. Выбрали квартиру в центре... Очень много плюсов было именно в пользу квартиры. Но и 5ти комнатная дача хоть и в 100 км у нас есть. Летом каждые выходные ездим и все отпуска там. Квартира стоимостью 2 больших дома.
Каждому свое. И мы и наши дети очень , городские жители,,. Мы на даче больше 2 недель редко можем выдержать. Дача тоже в городе, не в лесу. Но если бы ее не было, возможно и выбрали бы дом, но только потому что не знали бы все прелести.
Можете снять дом в аренду на 3 месяца и оценить что лучше для вашей семьи.
Летала_НаМетле• 23 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Вся инфраструктура в доступности
Автор, смотря где дом. Под Киевом никогда бы не брала, до пенсии, так точно, люблю движ вокруг. Мама зивёт в районном центре, там бы в квартире не жила, только частный дом. Всё рядом, в пешей доступности. Но у них там в городе и новостроек нет, квартиры - только старые вторички с маленькими кухнями
кураГАЛЯ• 23 мая 2021
Ответ дляБасина
Инфраструктура, развлечения, садики, школы... Не люблю работать на участке. Я не за рулем, но люблю в любой момент пойти пошопиться, встретиться с друзьями. И еще - дом очень много ’ест’!
Больше всего жалко денег и времени которые есть дом
Фекла Персиковна• 23 мая 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Какая например подходит вам?
Какая подходит туда и ходим.
Выручалка• 23 мая 2021
Ответ дляДежурный по кухне
У нас значит поселились соседи - семья- мозахистов - за 1 тыс евро на 5 месяцев приезжают мучаться в дом, даже две - другие уже два года за 1 тыс евро страдают - бедняжки.
мне пофиг. Я свой опыт написала
Кинг-Конгша• 23 мая 2021
Ответ дляПоследний вагон
Звуки, запахи, соседи, которые бросают тампоны и арбузные корки в очко унитаза, идиоты, выбивающие ковры на балконе)))
Как это - арбузные корки? Зачем?
да и застрянут они, не сольются.
]Mrs.Сексуальность[• 23 мая 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Ну из Хмельницка, конечно, виднее за сколько времени можно проехать Херсон. Гугл карту откройте, что ли...перед тем, как категорично утверждать
Фифачка• 23 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Мне в налоговой помогли, звонили сдающей соседке и предупредили ее, она поспешила кв.продать.Если квартиранты не прекратят прыжки, в ближайшее время опять будем обращаться и ’эта сдающая’ зачухается быстро.Сейчас налоговая хорошо работает!!!
бред, как можно доказать, что квартира сдается? пустили пожить друзей, бесплатно
Последний вагон• 23 мая 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Как это - арбузные корки? Зачем?
да и застрянут они, не сольются.
Ну я вам не могу сказать, что было в голове соседей моей тети. Она жила на первом этаже пятиэтажки и дважды ее квартиру заливали фекалии соседей. Сантехник был в шоке. Доставал свитер детский, корки и пр.хлам. Долб...ов полно вокруг. Даже тут одна советчица плов недавно в очко высыпала и забила колено.
Я такая боевая• 23 мая 2021
Ответ дляatrorubens
Лечиться? Работать?
Пусть будет,кем хочет. Это не мешает иметь свою клинику и знать основы работы. Школа тут ничем не помогает, только спец курсы
Не стесняюсь• 23 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Мы просто сейчас тоже думаем о расширении.
Я «за» Хорошую квартиру и «за» дом - у меня нету одного выбранного варианта. У нас тоже двое детей.
Но муж категорически не хочет квартиру - только дом
ДОм -основная проблема - безопасность. В остальном считаю, что действительно лучше, особенно с маленькими детьми. В теплое время года вы будете постоянно на свежем воздухе, не нужно постоянно на улицу ходить гулять, по площадкам. Плюс все же, качество воздуха думаю в пригороде тоже лучше.
Не стесняюсь• 23 мая 2021
Ответ дляНе жена
дом это не оправданные вложения постоянно нон-стоп!
! уборка двора круглогодично(
собаки лают ночью плохо спишь(
ворам легче залесть или под двором подкараулить вас((
и тд и тп
у нас новострой квартира охраняемая территория, видеокамеры муха не пролетит
тихие соседи терраса и все ок
! уборка двора круглогодично(
собаки лают ночью плохо спишь(
и тд и тп
тихие соседи терраса и все ок
как по мне, то для семьи дом много лучше.
Квартира - это пока без детей и весь в работе.
Не стесняюсь• 23 мая 2021
Ответ длячерная мамба
мы сейчас мечтаем о доме. Вышел и на свежем воздухе, никуда не нужно тащиться гулять)) да и сами всегда можно на воздухе, приятно, спокойно, свежо))
Не стесняюсь• 23 мая 2021
Ответ дляПодруга жизни
Частный дом хорошо, если есть личный домработник - желательно живущий на той же улице. Или если очень мягкий климат.
Моя кума в прошлом году зимой ездила к маме в село. Подруга присылала фотографии входной двери из окна (у меня на старом телефоне были и не сохранились), когда буквально за ночь (за несколько дней до крещения) выпало снега чуть меньше чем по колено. А тогда отчим кумы на работе был (он на скорой помощи работает сутками). И моя подруга вместе с мамой еле открыли входную дверь (а сидеть дома не вариант был - надо было подоить корову и покормить свинью в сарае). А потом вдвоём в 6 утра расчищали проходы на участке.
Сомнительное удовольствие.
А в конце весны - эти очаровательные пчёлы, которые летают по участку.
А бурьяны, которые надо полоть.
Хоть отопление бесплатное - но дрова же тоже нужно рубить.
Моя кума раньше хотела в нашем городе только квартиру, но в итоге купила дом в пригороде - на что успела скопить с мужем за 3 года. Но планирует через время ещё денег подкопить, дом продать и квартиру купить.
Сомнительное удовольствие.
А бурьяны, которые надо полоть.
ну так вы пишите абсолютно о другом формате. можно не иметь животных (кроме собаки, например), и двор сделать таким, чтобы не требовал много ухода. А то, что вы пишите, это уже фермерство))
Малявка-козявка• 23 мая 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Из Хмельницка наверное виднее,а из Хмельницкого-нет
Я такая боевая• 23 мая 2021
Ответ дляКубик Рубика
тема: почему а , а не б
я и написала
Нет. Мне пофиг что и как на мое мнение. Есть и квартира и дом. Есть опыт. Мне лично комфортно в доме намного больше. Если дом проблемный, на отшибе или соседи плохие / то было бы и другое мнение. Кому как повезло
Морковку дай• 23 мая 2021
По квартире у нас ещё такой опыт: покупали около 13-14 лет назад в строящемся приличном доме. Пока мы там жили он таковым и был. Центр города, на первых двух этажах крупные магазины бытовой техники и сантехники. И вот несколько лет назад эти магазины съехали и сдал наш дом эти огромные площади в аренду... секондхенду((( В подъезд зайти невозможно, вонище, на этаже меньше, но все-равно запах есть, в квартире норм. Сейчас эта квартира сдаётся, но оставлять ее сыну, как планировали раньше, естественно не будем. Вот подыскиваю ему квартиру уже в клубных малоэтажных домах, надеюсь там таких «сюрпризов» со временем не случится.
Помилуйте мадам• 23 мая 2021
Купили квартиру в доме низкой застройки, новострой, Киев.
Дом не рассматривали по 2-м причинам: 1- в городе (не в черте, тк работа не всегда удалённо, дети привязаны к школе и кружкам, и вцелом мы любим наличие городской инфраструктуры в пешей доступности) стоимость намного выше стоимости квартиры, 2- работы с доме в разы больше, чем в квартире (придётся жертвовать хобби или нанимать людей). Рассматриваем вариант дачи, но уже ближе к 50+