черная мамба• 23 мая 2021
Почему люди с деньгами выбирают квартиру для жилья ?
Есть одна вполне успешная семья.
Женщина вышла замуж, имея ребёнка от первого брака. Переехали они к мужу, у мужа квартира в центре города, довольно не дешевая. У пары родился общий ребёнок. Казалось бы: что может быть лучше для маленьких детей, как не дом в пригороде с собственным двором, бассейном, площадкой на территории?
Но нет - они продали квартиру и купили другую - побольше, в новостное. С панорамными окнами. Квартира просторная и красивая.
Но все же ...
Если вы не стеснены в средствах и предпочли квартиру дому - расскажите, чем вы руководствовались ? При условии, если у вас была возможность купить/построить хороший дом
Но все же ...
Всех анонимов аноним• 23 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Безопасностью. Дом в глухом селе скучно, а в пригороде большого города я лично боюсь. Любой может перелезть через забор и все. Или я должна спать с решётка и, собаками, под сишнализацией и охраной и не выходить вечером на улицу...
Мне как-то спокойнее жить на 7 этаже а доме с консьержкой и видеонаблюдением, хоть через окна не боюсь что залезут.
То у вас якісь дивні уявлення. Охорона і сигналка у нас і в квартирі були, і в домі є. Котеджне містечко, охорона периметру, закриті в´їзди, камери відеонагляду по вулицях, периметри в дворах. Ніяких проблем. Не небезпечніше, ніж в квартирі.
Ответ дляГомосноб
ДСО ставьте
Сигнализация тоже не панацея. Например, вы уехали в отпуск, в доме отключили свет на сутки, из-за аварии. Аккумулятор сигнализации разрядился. Все, даже если свет дадут, сигнализацию надо опять включать. А хозяина нет. Квартира или дом без сигнализации. Или ключи кому то оставлять надо, кому очень уж доверяешь. Это один из вариантов.
Всех анонимов аноним• 23 мая 2021
Ответ дляНе жена
дом это не оправданные вложения постоянно нон-стоп!
! уборка двора круглогодично(
собаки лают ночью плохо спишь(
ворам легче залесть или под двором подкараулить вас((
и тд и тп
у нас новострой квартира охраняемая территория, видеокамеры муха не пролетит
тихие соседи терраса и все ок
! уборка двора круглогодично(
собаки лают ночью плохо спишь(
и тд и тп
тихие соседи терраса и все ок
Все те саме, тільки в будинку. У вам застарілі уявлення про приватні будинки))) А, ще у мене сусіди через забор, а не через стінку (стелю в підлогу). Для мене це важливо.
Малявка-козявка• 23 мая 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну из Хмельницка, конечно, виднее за сколько времени можно проехать Херсон. Гугл карту откройте, что ли...перед тем, как категорично утверждать
Вы правильно название городов выучите сначала.позор.В школе географию можно не учить,но такое элементарное не знать-это дно.Это все-равно что говорить Херсонск,вместо Херсон
Гомосноб• 23 мая 2021
Ответ дляlisiz
А вы ключи от квартиры охранной фирме оставили?
Да, это обязательно
Гомосноб• 23 мая 2021
Ответ дляlisiz
А не боитесь, что кто-то из сотрудников фирмы дубликат сделает и когда-нибудь после увольнения им воспользуется?
Нечестные люди есть везде
Нет
Всех анонимов аноним• 23 мая 2021
Ответ дляБасина
Трц, салоны, клиники, рестораны? Мне надо, чтоб без машины и быстро быть на месте. Да просто пойти вечером гулять и зайти в КФС, например...
Кому що треба))) Ми чай на терасі п´ємо вечорами, палимо багаття, готуємо шашлик. Гуляємо променадом, в кав´ярні морозиво їмо з сусідами. Не люблю Кфс
PANTERA_KET• 23 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Тогда вопрос наоборот: чем руководствуются люди, которые предпочитают дом квартире?
Есть бабло на садовника и тд
Всех анонимов аноним• 23 мая 2021
Ответ дляCopy-Paste
кого и в чем вы пытаетесь убедить? я не люблю частные дома. возможно. только возможно. рассмотрела б дом. если б всю работу на его территории за меня делал кто то другой. а так - нет
Яку таку страшну роботу? Дерева обрізає і газон стриже садівник. Поливає - система автополиву. Двір той же садівник миє зі шланга. І коштує це не дорожче комуналки в квартирі. Ні, на як кому хочеться героїчних подвигів. - не смію заважати. А так жодних проблем нема з тією ділянкою і двором.
Всех анонимов аноним• 23 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Автор, а чем руководствуются люди, которые из квартиры переезжают в частный дом. Это же постоянный геморрой - крыша, стены, забор, клумбы, газон, деревья. За всем этим нужно ухаживать, обрезать и поливать. Нафига оно надо? В хорошей квартире уборку сделал и отдыхаешь. А в доме вечные проблемы.
Але ж прибудинкову вам не безкоштовно обслуговують. Тут теж так - найми людину і живи спокійно.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это прекрасно, что вас все устраивает, есть променад и кафе. У нас на даче их нет. Мы любим и КФС, и Макдональдс, и Песто, и Мамамию, и Мистер Твистер, и Веранду. И еще много чего. С дачи до всего далековато и только на машине. И сама дача много ’ест’ - это, наверное, основной минус.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это стоит дороже коммуналки.
Всех анонимов аноним• 23 мая 2021
Ответ дляБасина
Это стоит дороже коммуналки.
Ну не знаю, що за комуналка у вас. У мене двір 10 соток і лвушка 70 квадратів. Те ж саме по грошам. Не дорожче.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Около 450 коммуналка. За 450 мне никто не покосит газон 2 раза в месяц, не пострижет кусты, не посадит клумбы, не пересадит, не помоет двор.
Всех анонимов аноним• 23 мая 2021
Ответ дляБасина
Так у вас дача. А у нас будинок в закритому котеджному містечку з власною інфраструктурою, виключаючи басейн та спортзали. В село-село я б теж не переїхала. Зараз дуже великий вибір прекрасних об´єктів такого типу. Ще років 7 тому таких взагалі не будували. А зараз на будь-який смак в гаманець.
Всех анонимов аноним• 23 мая 2021
Ответ дляБасина
Газон і двір - 300 грн в місяць з двору. Сад 1-2 рази на рік ( весна-осінь) 1500 за раз. Е прям катастрофічні суми. Правда у нас, так сказати, оптовий клієнт ))) Люди обслуговують містечко повністю, не лише наш двір. По факту на зарплаті.
Ответ дляВсех анонимов аноним
У нас дача - это загородный дом в кооперативе со своей территорией, а не в селе. На территории ели, березы, дубы, черешня, колоновидные груши, туи, можжевельник, магнолии, гортензии большие.
Всех анонимов аноним• 23 мая 2021
Ответ дляБасина
Краса))) Мене назад в квартиру не тягне чомусь. Тут значно тихіше. І спокійніше.
Я инженер, меряю от 1• 23 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Вся инфраструктура в доступности
У вас да, а у других нет. Я живу в Киеве, мне вариант дома не подходит от слова совсем. Я водить не хочу и не буду. Детей надо одну в школу, другую в сад. Зачем искать себе приключения? Есть дача, туда и выезжаем на лето.
Сусановна• 23 мая 2021
Ответ длячерная мамба
Мы просто сейчас тоже думаем о расширении.
Я «за» Хорошую квартиру и «за» дом - у меня нету одного выбранного варианта. У нас тоже двое детей.
Но муж категорически не хочет квартиру - только дом
мой страшный сон жизнь в квартире
Всех анонимов аноним• 23 мая 2021
Ответ дляБасина
Нам хватает тишины и спокойствия на выходные, неделю-две отпуска/каникул. Остальное время нам нужен движ.
І движу вистачає. Але насправді такі міні-містечка, зовсім не дача. Тут різниця, очевидно, ще в тому, що досить хороша власна інфраструктура, багато спільних зон, місць відпочинку, дитячих майданчиків. Все те ж, що і в місті, але замість квартири будинок. Ми не обмежені своїм двором, маємо де гуляти, кататись на велосипедах і пройтися з колясками. Я знаю всіх сусідів і майже всіх мешканців містечка. Навіть малих дітей без остраху відпускають гуляти. Тут купа молоді, дітей, цікавих людей. На Хелловін ходять діти, є колядки-щедрівки. Різні міроприємства організовують дівчата. Весело і якось душевно, чи що. Не сидять усі за парканами.
барабанщица• 23 мая 2021
Дом - это страшный сон. Прожили год и вернулись в город в квартиру. Теперь я счастлива. Но даже если бы дом был бы и в городе, тоже не жила бы в доме. Дом хорош, как дача, приехать на выходные
Воздух в банке• 24 мая 2021
В доме прожила все детство, как и муж. Когда женились переехали в квартиру, в дом не меня, не мужа не затянешь никакими уговорами. Лично у меня страх сильный, я в своем доме и во дворе не чувствую себя безопасно, при том что дом находится в центре города, не в захолустье. И да, за участком постоянно нужен уход, а мы ленивые, нам лучше в квартире. И дети уже подросли, никто из них тоже не хочет в свой дом.
черная мамба
• 24 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
Я жила в квартирах, сейчас живу в новом доме. Конечно, после дома о квартире и речи быть не может. Мой дом на тихой улице в дубах и соснах в Ирпене ( то есть не в селе, это 15 минут до Киева, вся инфраструктура у меня есть в пешей доступности - поликлиника, садики, школы, парки, рестораны, аптеки). Плюсы дома - больше места, у всех своя комната, + гостевая Спальня, + кабинет + большая кухня-гостиная. У нас отдельно цокольный этаж с окнами - где котельная, кладовая, душ, туалет, сауна строится, мини-тренажёрный зал. Участок у меня небольшой, на участки рулонный газон и ландшафтный дизайн. Везде автополив. Ещё на участие беседка и мангальная зона, качели, навес на 2 машины. На крыльце у меня стоит диван для релакса , декоративные фонари со свечами, цветы в подставках. И знаете, это отдельное счастье - сделать себе латте утром и пойти на этот диван или качели, и наслаждаться красотой вокруг и пением птиц. К нам прилетают дятлы, сойки,удоты, дрозды и другие) по забору бегают белки - мы сделали для них кормушки.
Про безопасность - писала ниже - включаем на сигнализацию второй этаж, решёток нигде нет.
Минус в доме только один - я себя некомфортно чувствую в квартирках у знакомых - как в клетке, и второе - чтобы реально все красиво организовать и продуманно сделать - нужны деньги.
Дом, был моей мечтой много лет, и я каждый день благодарю Вселенную, что моя мечта сбылась !
Как красиво написали! Очень рада, что Ваша мечта сбылась !
черная мамба
• 24 мая 2021
Спасибо всем, что отвечает в теме.
Но, смотрю, многие пишут о Киеве либо о пригороде Киева.
Мы живем в Черкассах и тут немного другое понимание о пробках, о затраченном времени на дорогу, о доступности школ/магазинов.
Для примера - мы живем от центра в нескольких кварталах. Наши семейные врачи находятся в районной больнице, которая находится в селе возле города - туда нам ехать в среднем 20 минут.
Многие построились возле местного парка Сосновый Бор - а к парку от центра - 10 минут на маршрутке. Машиной можно доехать за 5.
Поэтому вопрос доступности объектов инфраструктуры не стоит