Кривая спроса• 23 мая 2021

Дочке 11 лет а рост 167 , произошёл скачок

Это вообще нормальный рост для такого возраста ? Обратится к врачу ? И нормально ли то что она за 2 мес выросла на 13см
Семенна Семеныч• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
У меня мальчик 12 лет, рост 155. А вот его одноклассницы с меня размером. Не меньше 167. Я иду на работу, он в школу, нам по пути. Встретили одноклассницу и выглядело это так, вроде две тети и ребёнок идут.
Муж вспоминает как им по 13было и одноклассница просила их с другом отойти, ей было с ними стыдно идти:))

Меряю линейкой• 23 мая 2021
Скачок в росте у девочек как правило перед месячными, потом зоны роста закрываются
Семенна Семеныч• 23 мая 2021
Ответ дляПросто каралева
У меня сын 9 с половиной лет 3 класс заканчивает рост 146,в классе есть девочки три больше его.Дети сейчас такие
Мой 146 но он балетник и потому очень стройный. Выглядит меньше других пока рядом не станут и не поймешь что он выше. Но, он далеко не выше остальных мальчиков. Есть те которые уже и за 150. Моему тоже 9, заканчивает 4й класс.
Паспортный стол• 23 мая 2021
Моей 11. Такая же. Но моя с детства высокая. За последний год только 2 см добавила.
Дюйм оф о4ка• 23 мая 2021
У моей после подобного скачка появились растяжки на бедра. Здоровье проверили, все норм, но вот эти растяжки((
Паспортный стол• 23 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Мальчики в этом возрасте всегда ниже девочек. Он через пару лет догонят и перегонят.
Мама Карло• 23 мая 2021
Скачки роста - то, что за 2 месяца на 13 см выросла - точно нормально. Кто-то более равномерно растет, кто-то скачками. У меня и сын, и дочка скачками росли.
А что высокая - ну и родители немаленькие же. Пусть гордится ростом))) Не факт совсем, что будучи сейчас самой высокой, она самой высокой и останется. Может рост притормозиться, а остальные (не все, конечно) нагонят.
Правильно_Валерчик• 23 мая 2021
Если за два месяца, то конечно круто и слишком быстро, а 167 вполне нормально. Многие у нас 164-166
Пленница SexShop-а!• 23 мая 2021
У моєї дочки теж був стрибок росту приблизно за рік до місячних, потім місячні в 12 років і все, ріст повністю зупинився, зараз 16. Звичайно так не у всіх, але це часто таке буває у дівчаток. Я теж так росла, до 12 виросла і більше не росла.

КараПузовна• 23 мая 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Подруга такая была. Выросла до 185. Не могу сказать, что это красиво но что поделаешь
Ребенок очень комплексует. Ещё переживает что выглядит старше своего возраста. Надеюсь она скоро перестанет расти
Просто каралева• 23 мая 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Мой не балетное,но тоже стройный, 36 кг.
Я-ваш шанс• 23 мая 2021
Моя заканчивает 6 класс, почти 12. Рост 156 и она из 16 девочек в строю на физре 4 с конца. Есть девочки и 170+.
Сейчас всё очень индивидуально.
У вашей 13 см большой скачок, это опасно для позвоночника. У моего сына в 8 классе был скачок +12 см, в 9 уже сколиоз, градус небольшой, но есть. Следите за осанкой, плавание, укрепление мышц спины обязательно.
Главный котик• 23 мая 2021
Сыну 11. 150 см- самый высокий в классе.
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ща два месяца 13см многовато. Большая нагрузка на организм. Можете обратиться к врачу, может нужны витамины и тп..
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляПаравозик
Тогда в самый раз, девочка должна быть между. У меня мама 158.; я 1.67; папа 1.75
Не обязательно. У меня мама 1.60 папа 178, я 158... Хоть внешне очень похожа на папу, а ростом не вышла
Дерево береза• 23 мая 2021
Моей 11.5 - 146 рост, но в классе почти все выше нее . Зато мальчики ( а их в классе большинство ) не очень высокие.
Твоя подруга• 23 мая 2021
А моей 10 и рост 128 см, врачи говорят, что ничего страшного, догонит своё, хочу на этих каникулах проверить ее. Признаков созревания каких-то еще нет.
Колхозница• 23 мая 2021
Ответ дляНаучительница
Немало конечно. У вас с мужем какой рост?
Моя в 11 лет 150 см, растет пока равномерно.
У старшей такой скачек произошел около 13 лет.
а это связано было с началом месячных? моей 12-ть и маленькая 148см.сильно плачет т.к меньше всех, а мы с мужем высокие он 190. я 175. успокаиваю,что выростет когда начнутся
СтелькаОТединицы• 23 мая 2021
Ответ дляТвоя подруга
ну как бы даже по нормам МОЗ это мало, зоны роста проверить надо

Семенна Семеныч• 23 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
Да, одноклассница так плечи все время сгибала(((
Семенна Семеныч• 23 мая 2021
Ответ дляПросто каралева
У вас нормальный мальчик. Мой 31. Он выглядит мелким и как-то не видно, что рост хороший
7ennnnn• 25 мая 2021
Красивая девочка. Моделью будет. Все обзавидуются. Я сама такая была - в 12 лет 173 см. Потом выросла до 178 и все.