Подскажите плиз• 23 мая 2021

Как узнать умер ли отец и будет ли наследство?

Специально написала такое провокационное название, чтобы больше людей зашли в тему и высказали своё мнение.
Родители в разводе с моих 5 лет. У него уже давно новая Семья и сын там, как бы та женщина увела его. В моей жизни не учавствовал никак, он не бедный человек, помню что был бизнес небольшой. Вот уже несколько лет он живет в Крыму, я в Украине. У меня вопрос: как я могу узнать жив ли он или уже умер (господи, вот пишу и так неприятно...). Смогу ли я претендовать на какое-то наследство? Как узнать что на нем записано?
Я не нуждаюсь, но хочу заявить о себе. Всю жизнь прожила с обидой.
Девочки, не судите строго, я не плохой человек
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
У ее отца было как минимум 15 лет после наступления совершеннолетия его дочери, дабы объясниться и восстановить отношения.
Что на этот раз ему помешало? Может быть банальное отсутствие желания?
Видимо тоже, что и его дочери, страх. Так и проживут жизнь не узнав наверняка. Может просто не стоит бояться?

ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляШальная коклетка
Если коротко, вы неправы. Обуйте обувь автора и пройдите в ней 1,5 мили, а потом будете судить.
Отец автора бросил ее ребенком, не выполнял обязанностей отца и никак не поддержал в жизни. Хотя должен был. Будет справедливо, чтобы автор наконец получила признание того, что она тоже ребенок этого мужчины и человек с равными правами.
Французы в этом плане мудрее среднестатистической советчицы: они законодательно определили, что 25% имущества отходит детям, независимо от завещания родителей. Потому как родители должны. А их дети будут должны своим детям. И все счастливы)
Та не вопрос. Но почему она это не хочет заявить своему отцу, а вынашивает план после его смерти заявиться как наследница и сказать о своем существовании родственникам отца, а не ему самому?
Приму в дар• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Потому что отец подсуетиться и оформит дарственные на другого ребенка
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляatrorubens
Если Вы сейчас резведетесь и у Вас есть дети - астота Вашего общения с детьми будет зависеть от чего? От действий мужа? Типа - если бывший муж разрешит и даже поуговаривает меня - то ладно, так уж и быть, буду детям мамой? А если бывший на меня будет косо смотреть - то дети ни меня, ни алиментов больше не увидят?

Шо ж Вы всех мужиков такими прям инфантильными безпомщными котятками делаете?
Часто общения отца моих детей с ними, будет напрямую зависеть от меня и моего желания или не желания, чтобы они виделись. Наш суд никогда не отдаст детей отцу, если их мать не из неблагополучных слоев общества. Это реалии нашей страны, где женщины не привыкли разделять обязанности с мужчинами и где закон преимущественно на стороне женщин.
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляПриму в дар
Та нет, автор руководствуется не этими мыслями, почитайте, что она пишет.
Приму в дар• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Имеет право на любые мысли. Дети - не игрушка, чтобы поиграть и бросить. И у них есть чувства, обиды и желания. Пора научиться поддерживать брошенных детей, а не отцов-ублюдков.
МойНеТакой• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Так может маме нужно задать вопросы, почему так. Раз пришел, значит был не против. Возможно ваша мама препятствовала его общению с вами. Частое явление среди женщин, обиженных на мужчин, не думающих о чувствах ребенка.
Вы это сейчас серьезно?
Если мужчина любит и хочет общаться с ребёнком, ни одна женщина мира не сможет ему это запретит, он сделает все возможное и невозможное. А вот таким мужчинам, как отец автора и таким женщинам, как Вы, которые поддерживают таких мужчин, обиженная жена только на руку - “ну не хочешь, что б виделись, ну и замечательно”

Бабульция• 23 мая 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я почитала шапку, этого достаточно.
Если у автора обиды на отца - это тоже норм.
Я смотрю на вопрос сугубо в юридической плоскости. Имеет право подавать на наследство, если отец умрет.
ну если вы не понимаете о чем шла дальше речь в теме,зачем зачем вступать в сдискуссию?
а я разве писала,что не может?
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
Вы это сейчас серьезно?
Ну, спорный вопрос, какая польза ребенку от такого рода войн между родителями, тем более женщина будет иметь колоссальное влияние на ребенка, и накручивать его против отца. Знаю не один такой пример. Люди в принципе не умеют расставаться мирно и единицы из них способны ради детей к взаимному уважению. Это будет сродни тому, как ребенок живёт в семье, где происходят скандалы и насилие, пользы ребенку от такого общения не будет, будет только вред.
МойНеТакой• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Ну да, а метод отца автора идеальный, сразу видно, что автор была счастливым ребёнком, да и сейчас предельно счастлива.
Не бывает хороших разводов, особенно когда развод из-за предательства, но женщина побесилась и успокоилась бы, а отец бы если не исчез навсегда, то общался бы с дочерью и дальше.
КрестьянинДиор• 23 мая 2021
Ответ дляВиннипуховна
Я реально думаю, что психолог решит её проблему. Но Вам ближе в склоки вступать. Даже здесь. Вот есть такие люди. Дальше своего носа и кошелька ничего не видят.
Ну то есть отец мог обокрасть ребенка, отказав ему в общении и банальных алиментах, а она такая меркантильная - будет претендовать на наследство.
Что у вас в голове за помойка?
Есть такая замечательная пословица: если не знаешь как поступить - поступай по закону. Автор следует именно этому правилу и ничего не нарушает.
А вы очень похожи на вторую жену, которая бесится от мысли что когда то первый ребенок вашего благоверного мудака явится за своей долей наследства.
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
Она бы не была счастливее, наблюдая разборки и ненависть друг к другу родителей.
Виннипуховна• 23 мая 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Что у вас в голове за помойка?
Удалено администрацией...
КрестьянинДиор• 23 мая 2021
Ответ дляВиннипуховна
Удалено администрацией...
Ни то, ни другое - и тем не менее мне понятны чувства автора.
А вам лишь бы обо* ть на ровном месте, хотя человек не делает ничего противозаконного.
Если вам пофик на чужие проблемы - что ж вы так активно пытаетесь доказать какая плохая автор? Чтобы что? Чтобы ее папашка мог и после смерти ее обобрать?
atrorubens• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
’Наш суд никогда не отдаст детей отцу, если их мать не из неблагополучных слоев общества. ’

Во-первых, при чем тут суд? Что, ребенок может остаться с отцом исключительно по решению суда и больше никак? Договориться словами через рот родители не могут?

Во-вторых, Вы плохо знаете ’реалии нашей страны’ и ’закон преимущественно на стороне женщин’.
Виннипуховна• 23 мая 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Идите с миром)))
Мне с вами говорить не о чем. До Вас не дошло.
КрестьянинДиор• 23 мая 2021
Ответ дляВиннипуховна
Идите с миром)))
Аминь)
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляatrorubens

Так я ж об этом и говорю, со многими женщинами нереально договориться, потому что обида перекрывает здравый рассудок. И средством мести становятся дети.
atrorubens• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
А мужчина - котик, у него лапки? Он пытается договориться со взрослой и страшной тетечкой, но это нереально, и он, бедосечка, вынужден молча отползать на бзопасное расстояние?

Я-то думала, мужчина - как минимум, взрослый человек и полноценный участник переговоров. А оказывается - женщина все решает, как хочет, так и крутит)).

Странно только - пока люди живут в браке, подавляющее большинство женщин не имеют влияния на мужей даже чтобы заставить их не разбрасывать носки, приходить домой с работы вовремя и трезвым, раз в неделю попылесосить или с ребенком в полклинику сходить, и не изменять.

А как только развод - тут женщина приобретает просто-таки какие-то сверхчеловечские способности, и помыкает мужчиной ну просто как соломенной куклой)).

Удивительная вещь - развод.

ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляatrorubens

Удивительная вещь - развод.
Да, в вопросе детей, женщина имеет колоссальное преимущество перед отцом, особенно, когда дети малолетние и чисто физиологически больше нуждаются в маме. И нормальный мужчина ради своих интересов не будет бороться за детей в ущерб им самим
atrorubens• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Любите Вы передергивать и перепрыгивать)).

Автор чисто физиологически больше нуждалась в маме в свои 5 лет? Сиську, наверное, еще сосала?
КрестьянинДиор• 23 мая 2021
Ответ дляatrorubens

Ну это уже так удобно - подарить ребенка маме и испариться делать новых деточек от новой и любимой женщины)
А самое страшное - что эта женщина вырастет своих сыновей с такими же мыслями - что детей всегда можно бросить и поменять на более удобных, если первые вдруг не удались.
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляatrorubens

Да, в 5 лет ребенок гораздо больше нуждается в маме, чем в папе.
atrorubens• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Физиологически?
atrorubens• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
А в каком возрасте ребенок начинает нуждаться в папе больше, чем в маме, а?

Дайте угадаю - в 18?

Или ’в 13 лет, но только если это мальчик’?

У людей с такой логикой, как Ваша, ребенок не нуждается в папе вообще никогда и никак, поэтому очень удобно бросать своих детей и сваливать в закат в любой ситуации.
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляatrorubens
Физиологически?
Да, потребность слышать мамин голос, потребность знать, что она рядом, потребность в физическом контакте и т.д. Мама - это безопасность. По отношению к папе, такие ощущения появляются позже.
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляatrorubens

Дайте угадаю - в 18?

По моим наблюдениям, не раньше 7ми лет, а часто даже позже, ближе к 10ти.
atrorubens• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
А давайте Вы не будете опираться на ’свои наблюдения’, а обратитесь к авторитетным иточникам информации, а?

Детская психология, как педагогика - это вполне себе науки. По ним пишут книги, проводят исследования, даже защищают диссертации.

И если заглянуть в эти самые книги - то там можно с удивлением прочитать, что у ребенка есть потребность слышать голос / иметь физический контакт / чувствовать рядом - значимого взрослого. Не маму, не папу, не бабушку или страшего брата - а значимого взрослого. А уже таким значимым взрослым может быть и мама, и папа, и даже в некоторых случаях - чужой по крови человек.

И если в 5 лет ребенка его единственный значимый взрослый - мама, а папу она воспринимает на одном уровне с соседкой тетй Машей - то, наверное, проблема в том, что папа все пять лет никак себя с этим ребенком не проявлял?

Впрочем, сейчас Вы мне напишете, что и тут гадкие женщины виноваты - не подпускают собственного мужа к его родному ребенку.
Админко• 23 мая 2021
Здравствуйте. Вбиваете в Гугле реестр наследственных дел РФ, указываете ФИО и дату рождения. Если он умер и родственники обращались к нотариусу, то вам покажет к какому. Вы всегда можете в судебном порядке восстановить срок на принятие наследства, необходимо доказать, что вы о его смерти (если факт есть) ничего не знали и не могли знать
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Ответ дляatrorubens

Самый значимый человек для ребенка это мама, при условии, что она действительно мама, а не кукушка, бросившая ребенка на бабушку. И как правило дети, чьи мамы делегировали свои обязанности третьим лицам, имеют большие психологические проблемы.