Видна міленіалка• 15 апреля в 18:43
По следам тем про неработающих и их перспективы
Это всё печально, конечно. Женщины посвящают себя семье, растят детей, обслуживают в быту всю семью, а потом, оказывается, всего в 40 лет не могут в магазин какой-то устроится на неквалифицированную работу всего на 300-400 у.е.(
В тоже время сейчас огромное количество женщин переселенок, выехавших за границу. Многие из тех, у кого была работа, переквалифицируются, устраиваются совсем в другие сферы, часто не по специальности. Какой-то диссонанс... им всем же тоже не по 20... У них же тоже нет опыта в том, что они делают впервые, меняя сферу. Как же тогда устраиваются?
Есть и другой расклад, судя по темам здесь, тоже не редкий. Женщина занимается семьёй, детьми, закрывает все бытовые и организационные вопросы. Муж в это время спокойно работает и развивается по карьере. Например, они, разводятся или муж умирает, или просто жена хочет заняться чем-то ещё, когда дети подросли. Допустим, в семье неплохой доход, например 6-7 тыс. Возраст около 40, опыта особого нет. Вроде как за кассу идти нет смысла. Да и не факт, что возьмут, как оказалось)
Если чему-то учиться заново, какой-то профессии, это время. Позже, ещё меньше вероятности, что куда-то возьмут. Опять таки же, без опыта...
Или есть какие-то варианты? Может быть более реальные варианты что-то в онлайне? Чему имеет смысл научиться и реально ли применить потом? То есть найти работу.
Поделитесь опытом, своими историями, мыслями, пожалуйста.
Весёлая морковка• 15 апреля в 18:45
В Україні повно робочих місць типу тих, на які підуть переселенки за кордоном. Інша справа,що наші тут не хочуть, а наші там за кордоном просто змушені. От і все
Гола з конопель• 15 апреля в 18:46
Ну вот я вырастила и выучила ребенка, учится работает в Европе, сама себя обеспечивает, ещё немного помогу и вернусь домой, осуществлять мечту жить в селе, дом ждет , квартиру сдавать
Весёлая морковка• 15 апреля в 18:47
Ответ дляСиреневенькая
Можна в тіктоці заробляти
Позаминулого літа відпочивала в Реддісон Буковель і туди приїхали на тренінг оця секта Choice. Я була здивована скільки серед них жінок 50++ і навіть напевно було парочку 60+.
Люблю пиво• 15 апреля в 18:48
Ответ дляГола з конопель
За какие деньги
Смешно, а алкаши все богатые?
Перекус беру завжди• 15 апреля в 18:49
Ответ дляЛюблю пиво
Смешно, а алкаши все богатые?
Свекруха купує мішок Сахара і наганяє горілки 40 літрів і бухає
Хропочка з гривкою• 15 апреля в 18:52
Мы с мужем с самого начала нашей совместной жизни, оба хотели, чтобы я занималась домом, семьёй, детьми и обычными организационными вопросами быта. Поэтому сначала, мы создали себе активы, которые заставили на себя работать, а потом воплотили задуманные мечты и стиль жизни в реальность. Я чувствую себя защищенной женщиной. Занимаюсь тем о чём мечтала уже 25 лет.
Регионщица• 15 апреля в 18:52
А сбережения куда деваются? Недвижимость, которую можно сдавать в аренду?
Видна міленіалка
• 15 апреля в 18:52
Ответ дляЛюблю пиво
Много женщин спивается
Домохозяек?
Пригощаю кашею• 15 апреля в 18:53
Ответ дляГола з конопель
За какие деньги
У меня подруга бухает, работает продавцом, покупает самое дешёвое вино и пиво
Регионщица• 15 апреля в 18:53
Ответ дляПерекус беру завжди
И не дала Вам жить в райской стране
Love_Love_Love_• 15 апреля в 18:54
Це суто вибір жінки - не працювати, зтось це робить з нормальним чоловіком який здатен забезпечити її тил навіть якщо його не стане, інші не в стані забезпечити їх і куском хліба при житті, а як забезпечує то попрікає, але і це влаштовує більшість жінок, аби не працювати, прикриваються декретом до 10 років дитини і паралельно нових народжують, лиш би на роботу не йти.
Марафетчица• 15 апреля в 18:54
Ответ дляСиреневенькая
Можна в тіктоці заробляти
Трындеец, цензура 18+, шо воно таке, хай бог милує
Видна міленіалка
• 15 апреля в 18:57
Ответ дляРегионщица
Ну, на свою недвижимость люди не быстро зарабатывают, если сами. Не у всех есть дополнительная, чтобы сдавать в оренду. И это немного... а сбережения просто проедать, вроде как тоже не умно...
Видна міленіалка
• 15 апреля в 18:55
Ответ дляПригощаю кашею
А сколько ей лет? Семья, дети есть?
Зроблено у 80-х• 15 апреля в 18:55
Вебкам
Актуально и прибыльно в любом возрасте, если отнестись серьезно
Марафетчица• 15 апреля в 18:56
Ответ дляПерекус беру завжди
Блин, не смешно( и сама бухает?
Видна міленіалка
• 15 апреля в 18:56
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну да, по разному. Мой вопрос скорее про этап после, когда женщина хочет или вынуждена занять чем-то другим, а опыта нет.
Перекус беру завжди• 15 апреля в 18:57
Ответ дляМарафетчица
Блин, не смешно( и сама бухает?
Так. Причому п´є багато років
Регионщица• 15 апреля в 18:57
Ответ дляВидна міленіалка
Вы пишете о доходе 6-7 тысяч, куда они деваются?
Марафетчица• 15 апреля в 18:57
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вебкам
Вебкам это тот шабаш в тикетоке из комментария 2? Они еще и раздеваться будут?
Видна міленіалка
• 15 апреля в 18:58
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вебкам
Если за кассу в 40 не берут)) ветками, наверное точно поздно)
Зроблено у 80-х• 15 апреля в 18:58
Ответ дляМарафетчица
Пригощаю кашею• 15 апреля в 18:58
Ответ дляВидна міленіалка
А сколько ей лет? Семья, дети есть?
Да, есть, муж, ребенок, квартира
Зроблено у 80-х• 15 апреля в 18:59
Ответ дляВидна міленіалка
Нет, не поздно
Извините, это грубо звучит, но д**чат на всех) нужно вложиться в это дело, понять кто твоя целевая и работать, работать)))
Видна міленіалка
• 15 апреля в 18:59
Ответ дляРегионщица
Доход такой же не на протяжении всей семейной жизни. Он увеличивался, раньше был меньше.
Люблю пиво• 15 апреля в 18:59
Ответ дляLove_Love_Love_
Мне лижбы на работу не идти, но я категорически против рожать и рожать и рожать