Добра всем!• 23 мая 2021

А вам бы честно не хотелось знать как учатся остальные дети в классе?

Сейчас все эти личные границы и правильные правила, когда даже собрания у нас в школе отменили.
Ты можешь только лично с учителем встречаться и лично своего ребенка обсуждать.
Журнал не дают, увидеть других не можешь. Выписывают оценки ребенка на листик.
Дети, кстати, тоже не интересуются оценками других.

И вот это нововведение очень мне не нравится. Я всеми возможными способами пытаюст узнать "на каком
месте" мой ребенок, насколько хуже большинства или есть еще хуже.

Думаю, может это связано с тем, что есть когнитивные особенности, сложности с обучением, некоторое недовольство учителей...Потому пытаюсь узнать - не самый ли худший в классе.

А как вы?
Результат:
вже голосів: 166
117 (70.48%) Интересует прогресс своего
49 (29.52%) Хочу знать как участся другие
Белая котичка• 23 мая 2021
считаю, что родителям знать это - дело десятое, а вот сам ребенок должен понимать, на какой он позиции в классе

После 18• 23 мая 2021
А навіщо мені чужі діти?
Чи Ви з тих мам, що постійно шпиняють свого в стилі ’а от донька сусідки Анни Петрівни вже в 3 роки диференціали знає, а ти ще на горшку сидиш’?
бювет_в_обед• 23 мая 2021
Вообще пофиг и оценки это не главное
Воздух в банке• 23 мая 2021
Вот мне делать нечего ,интересоваться как и кто учится.Меня волнует только мой ребёнок
ЗабежАЛОЧКА• 23 мая 2021
Пофіг на інших, рівень своєї дитини я знаю
Elani• 23 мая 2021
Вы немнолго неадекватны
работайте над комплексами своего детства и живите в нормальном времени
автор Добра всем! • 23 мая 2021
Ответ длябювет_в_обед
Вообще пофиг и оценки это не главное
то есть вы водите ребенка каждый год на независимое тестирование?
или как вы узнаете прогресс и уровень если оценками не интересуетесь

Курс капусты• 23 мая 2021
Ответ дляБелая котичка
хм, а где логика? что родителям знать не очень надо, а ребенку надо?)
Белая котичка• 23 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
логика в том, что учится ребенок, а не родители
Курс капусты• 23 мая 2021
мне не все равно как учатся остальные дети, но совсем по другим соображениям, хочется чтобы средний уровень успеваемости не был низким. потому что тогда преподаватель больше ориентируется на более слабых.
хотя намного больше мне хочется, чтоб наше образование стало современным
Стекловыжималка• 23 мая 2021
У нас дневники не бумажные, а онлайн. Там есть именно рейтинг в классе (и в целом, и по предметам). Оценки других детей я не вижу. Но если, например, у моего ребенка семерка по зарубежке, и он второй в классе по этому предмету, а средний балл по классу 5,34, я понимаю, что это не мой фигово к уроку подготовился, а учительнице опять вожжа под хвост попала. Как по мне, это очень нужная и полезная информация.
Миссис Буркул• 23 мая 2021
Никогда не интересовалась другими детьми, зачем они мне?
Я из класса в лицо знаю от силы 5 детишек, родителей никого и в жизни не общаюсь с ними, в вайбере по делу бывает. На собрания не хожу и вообще, в школу не хожу.
Младшему 12.
Старшему 20, аналогично, не вникала в жизнь посторонних никогда.
Сегодня на диете• 23 мая 2021
Мне пофиг на остальных детей, главное, мои сыновья. 10 и 2 класс - оба отличники. Старший метит на медаль.
бювет_в_обед• 23 мая 2021
Ответ дляДобра всем!
Я никуда не вожу детей,они учатся как могут,иногда нанимаю репетиторов,но только для того чтоб мне было легче.Дети спокойно могут прийти с плохой оценкой,не боясь,что их будут ругать.И учатся они в общем хорошо.Да,может хуже кого то в классе,но и в тоже время лучше кого то.
автор Добра всем! • 23 мая 2021
Ответ длябювет_в_обед
ну и чего ж вы берете репетиторов, если учеба не важна и все пофиг?))
Фрося_Бурлакова• 23 мая 2021
У меня есть доступ ко всем оценкам класса, в котором учится мой ребенок. Но мне интересны только оценки моего
пройдёт и это• 23 мая 2021
Ответ дляСегодня на диете
так и другим пофиг на ваших...
Курс капусты• 23 мая 2021
Ответ дляБелая котичка
вопрос не в том кто учится, это очень хорошо, что ребенок, а в применении метода сравнения
Всех анонимов аноним• 23 мая 2021
В класі була мамаша, тупа і безпосередня, так її дитина фотографувала оцінки в журналі цілого класу, що заборонено, показувала їх вдома, а потім та придурковата кидала фото з оцінками у класну групу і починала розбори, чого вчитель оцінив так, а не інакше
От що такими ідіотками рухає?

Пишу_граммотно!• 23 мая 2021
Я оценками своих не интересуюсь, на остальных вообще пофиг
Белая котичка• 23 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
метод сравнения, как метод воспитания - дерьмо полнейшее. а для мотивации учебой знание родителями рейтинга в классе необязательно, главное, чтобы ребенок это знал.
Оцененная• 23 мая 2021
написала, что хочу знать прогресс своего
Но у нас в классе ейсть рейтинг- в эл. дневнике автоматом, на каком месте. 19е место лучшего лицея.. устраивает, в принципе
автор Добра всем! • 23 мая 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Вооооот!
Вот такое я хочу видеть и считаю, что это важно.

И в том случае, что вы описали. И в случае, если большинство забило на предмет, как не важный, и можно тоже не особо рваться, чтобы не быть изгоем у учительницы.
бювет_в_обед• 23 мая 2021
Ответ дляДобра всем!
Пофиг на то,как учатся другие дети)Я не писала,что учеба не важна.Она важна,но мне не нужны одни 12
Курс капусты• 23 мая 2021
Ответ дляБелая котичка
так это и есть метод сравнения, но вы хотите чтоб он сам его к себе применял)
пройдёт и это• 23 мая 2021
все родители страшные эгоисты, может бывают исключения но в основном нет, каждый за своего готов всех порвать как в мире животных
Белая котичка• 23 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
он только так и работает) а метод ’у Васи 5, а у тебя опять 2, дурак ты несчастный, в кого ты только такой уродился’ вызывает только отторжение, а не желание догнать Васю
Сегодня на диете• 23 мая 2021
Ответ дляпройдёт и это
так и другим пофиг на ваших...
Родителям - да, детям - нет. Есть у кого списать)
автор Добра всем! • 23 мая 2021
Ответ длябювет_в_обед
а я где-то писала, что хочу знать уровень класса по предметам, потому что мне нужны 12?

у меня ребенок с особенностями развития и то что не будет 12 в принципе - я давно смирилась, так как 7 класс уже.

То что нужно брать репетиторов вы по оценкам понимаете или как? Но пишете - что оценки не важны и пофиг.
Тантрический кекс• 23 мая 2021
Плевать и на оценки других, и на оценки моего ребенка. Мне главное видеть самостоятельность дочери, понимание, что школа - ее обязанность. Радусь не оценкам, а тому что она сама приходит после школы и помнит об уроках, сама узнает домашки, если что-то не записала, сама договаривается о перездачах, формирует свои отношения с учителями. В общем, для меня школа - это обучение социализации, самоорганизации. С этим все хорошо - вот и замечательно. А оценки не решают в этой жизни ни-че-го.