Добра всем!• 23 мая 2021

А вам бы честно не хотелось знать как учатся остальные дети в классе?

Сейчас все эти личные границы и правильные правила, когда даже собрания у нас в школе отменили.
Ты можешь только лично с учителем встречаться и лично своего ребенка обсуждать.
Журнал не дают, увидеть других не можешь. Выписывают оценки ребенка на листик.
Дети, кстати, тоже не интересуются оценками других.

И вот это нововведение очень мне не нравится. Я всеми возможными способами пытаюст узнать "на каком
месте" мой ребенок, насколько хуже большинства или есть еще хуже.

Думаю, может это связано с тем, что есть когнитивные особенности, сложности с обучением, некоторое недовольство учителей...Потому пытаюсь узнать - не самый ли худший в классе.

А как вы?
Результат:
вже голосів: 166
117 (70.48%) Интересует прогресс своего
49 (29.52%) Хочу знать как участся другие
автор Добра всем! • 23 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Плевать и на оценки других, и на оценки моего ребенка. Мне главное видеть самостоятельность дочери, понимание, что школа - ее обязанность. Радусь не оценкам, а тому что она сама приходит после школы и помнит об уроках, сама узнает домашки, если что-то не записала, сама договаривается о перездачах, формирует свои отношения с учителями. В общем, для меня школа - это обучение социализации, самоорганизации. С этим все хорошо - вот и замечательно. А оценки не решают в этой жизни ни-че-го.
то есть вы считаете, что корреляции со знаниями у оценок вообще нет?
или что знания как таковые ничего в жизни дать не могут?
только эмоциональный интеллект?

Пушка заряжённая• 23 мая 2021
Ну, я так в общих чертах,по рассказам детей, понимаю. А в целом не интересно, возможно, потому что дети нетрудные.
После 18• 23 мая 2021
Ответ дляДобра всем!
только эмоциональный интеллект?
Немає прямої кореляції між оцінками в школі - та подальшим успіхом у житті.
Плюс кореляція знань та оцінок теж далеко не завжди точна.
Тантрический кекс• 23 мая 2021
Ответ дляДобра всем!
только эмоциональный интеллект?
Считаю, что оценки не показатель знаний, да. Так же считаю, что смотреть на общий рейтинг - тоже глупая штука. Вам нужно понять сильные стороны вашего ребенка и их развивать. У нас, почему-то, принять брать репетиторов по предметам, которые ребенку не даютс. А на западе репетиторов берут по тем дисциплинам, к которым у ребенка лежит душа. Зачем вам хорошие оценки по физике и химии, если ваш ребенок пойдет на лингвиста, к примеру? Меня так же отец с детства воспитывал - стоит выбрать несколько предметов и по ним выкладываться на полную, а остальные просто не запускать. Так же я учу сейчас свою дочь. В Америке, к примеру, у каждого ученика свой индивидуальный план, дети выбирают предметы, которые они хотят изучать и учат только их. Считаю именно такой подход правильным.
Куколка-мяуколка• 23 мая 2021
Подружка дочери была на год старше и училась чуть лучше( мама её учитель этой же школы). На этом соперничестве я и играла 11 лет, всё получилось- у обеих девочек бюджет ,Могилянка и Шева. И мне фиолетово на методики.
Рыжая бестия• 23 мая 2021
Плевать на других
Оловянный_Прагматик• 23 мая 2021
Це щастя, що не проводять збори, як раніш, за алфавітом всіх підряд відчитували, а батьки ледь під парти не ховалися.
Діти і так знають, хто як вчиться, як відповідає біля дошки, як коментує вчитель, хто в кого просить списать.

Грабля• 23 мая 2021
Автор, потому что это удобно - растить и растлевать детские души, максимально дистанцировав от этои процессов родителей.
Вы знаете, что в колледжа сша нет взможности родителям узнать оценки детей? Т.е. платить они за обучение обязаны, а вот как реб учится - зась, это его личное дело?
Потому, что привязанность и ориентация на знАчимых взрослых не выгодна обществу потребления и удобна современным родителям, как тут из темы видно, такие все оценочно независимые).
Есть мнение, что как бы хорошо что-либо не получалось у вашего ребенка, всегда найдется азиатский, у которого это выходит намного лучше, потому что конкуренция там с детства и навыки выживания в ней, а у нас - антидостигаторство пропагандируется, на фоне пропаганды чайлдфри - просто нашим детям отведено место глуповато - зависимых в технологичном обществе, потому могу сделать вывод, что наши дети нужны только нам и в их успешном будущем никто не заинтересован, они и своим родителям пофиг многие.
Грабля• 23 мая 2021
https://www.facebook.com/dw.ukrainian/videos/73975...
Пончик Солнечный• 23 мая 2021
Вообще не парит, за пять лет ни разу не возникло мысли , а как учатся другие дети
Клин_Кляйн• 23 мая 2021
Мне не интересно, НО, как оказалось у нас есть одна, которая бегает и оценки всех детей смотрит, потом донимает учителем, а вот когда мы на собрании бывает понимаем, что классная не успела выписать и просим просто назвать, то эта первая говорит, что ее сыначки оценки называть не надо.
Грабля• 23 мая 2021
Это вот тоже. походу, исключительно в игровой форме разучено))
https://www.facebook.com/theatricalpage/videos/499...
ЭмчЭндЭм• 23 мая 2021
НАС-РАТЬ!
Меня интересует исключительно мой ребенок и совершенно не интересны другие.
бювет_в_обед• 23 мая 2021
Ответ дляДобра всем!
а я где-то писала, что хочу знать уровень класса по предметам, потому что мне нужны 12?

у меня ребенок с особенностями развития и то что не будет 12 в принципе - я давно смирилась, так как 7 класс уже.

То что нужно брать репетиторов вы по оценкам понимаете или как? Но пишете - что оценки не важны и пофиг.
Пофиг на то,как учатся другие дети.Репетитора нанимала,чтоб ребенок с ней делал уроки и если ему что то не понятно,учитель могла бы объяснить.
ГендиреХтор• 23 мая 2021
Автор, откидывайте эти черты’а шо там у соседа’. Работайте над собой и ребенком, если он сегодня лучше чем вчера, то это победа, над собой в первую очередь!
Куколка-мяуколка• 23 мая 2021
Ответ дляГрабля
+++ Читаю комментарии и в шоке.
Языката Хвеська• 23 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Средний балл какой у вашей дочери?
Куколка-мяуколка• 23 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Если двойки по горизонтали- дурак ученик,если по вертикали- учитель. Не зная оценок других за вы не сможете понять проблема у ребенка или у учителя
ЛедиДи• 23 мая 2021
Ответ длябювет_в_обед
Вообще пофиг и оценки это не главное
Да ладно? В основном оценки отображают знания.

Маруська Му• 23 мая 2021
Скажите по какому закону нельзя оценки чужие знать?
Интересует именно официальный документ. Не НУШ, а средняя школа
Тантрический кекс• 23 мая 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Средний балл какой у вашей дочери?
Не знаю, не считала. Она отличница, 6 класс. Но по многим предметам выезжает чисто на харизме, а не знаниями.
ЛедиДи• 23 мая 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Никогда не интересовалась другими детьми, зачем они мне?
Я из класса в лицо знаю от силы 5 детишек, родителей никого и в жизни не общаюсь с ними, в вайбере по делу бывает. На собрания не хожу и вообще, в школу не хожу.
Младшему 12.
Старшему 20, аналогично, не вникала в жизнь посторонних никогда.
Да вы и в жизнь своих не вникаете)))
Разгуляшка• 23 мая 2021
во время дистанционного обучения в в Zoom я все увидела
автор Добра всем! • 23 мая 2021
Ответ дляГрабля
Как это?
я думала судя по литературе по воспитанию, что все стремятся поддержать всми силами привязанность ребенка к значимому взрослому/взрослым*(деревне привязанности) и отвести ребенка, особенно подростка, от ориентации на сверстников и неполноценную привязанность к сверстникам.
Так как это не приведет к нужной нам индивидуации ребенка.
Сижу_и_плачу• 23 мая 2021
Мне главное это мой ребенок, его личные успехи. Чужие - это лишняя информация для меня. Сын с друзьями даже зачастую и не говорят друг другу оценки.
автор Добра всем! • 23 мая 2021
Ответ дляТантрический кекс
Воооот
Такую тенденцию я тоже отследила
У кого хорошие оценки у детей - тем сразу ’пофиг на оценки’, ’пофиг на уровень детей в классе’, ’оценки не важны’, ’зачем мне знать уровень детей’

Наверное да. Если бы были прекрасные оценки - мне бы тоже не было интереснр что там у других
Сижу_и_плачу• 23 мая 2021
И вот хотела бы, чтобы про оценки моегт ребенка чужие люди и не знали. Свекровь рассказывает брату мужа об оценках сообщает. Ну чисто из похвалиться, а внук неродной. И я вижу, что у братца жо.ку подрывает, так как по некоторым предметам племянники хуже оценку имеют и свекровь итак уже плешь проела брату мужа. С сыном моим начал грубо разговаривать, двойные стандарты какие-то - его детям можно беситься, а моему - нет. Мне пришлось конфликтовать, чтоб отстал. Вообще не общаемся. Так что - да - я бы такие вещи оставляла в приватном пространстве, люди взрослые некоторые странно себя ведут.
Сижу_и_плачу• 23 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
мне не все равно как учатся остальные дети, но совсем по другим соображениям, хочется чтобы средний уровень успеваемости не был низким. потому что тогда преподаватель больше ориентируется на более слабых.
хотя намного больше мне хочется, чтоб наше образование стало современным
Это как?
Курс капусты• 23 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Это как?
что как?
Кукусикиииииии• 23 мая 2021
У нас завтра общеклассное собрание, первое за весь учебный год.
Я вижу результаты в дневнике и тетрадях.
Зачем мне другие дети?
Каждый проживает свою жизнь.