DarinaS1991• 23 мая 2021

Можно ли взять больничный на 1 день?

Собственно вес вопрос. Нужен больничный по уходу за ребенком. Завтра нужно быть на больничном, а во вторник выйти на работу. И еще, можно ли открыть больничный субботой? Это в случае если 1 день нельзя.
Неуловимый Джо• 23 мая 2021
Ні, жодна хвороба не триває 1 день

Фантазерша• 23 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Ні, жодна хвороба не триває 1 день
можно, у нас предприятие 1500 человек, больничные приносят пачками и на 1 день тоже бывают.
автор DarinaS1991 • 23 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Ні, жодна хвороба не триває 1 день
Вы точно знаете или просто так пишете? Я на 2 дня брала, 2 дня уже триває?
Фантазерша• 23 мая 2021
Автор можно на 1 день, а субботой если вам вдруг откроют, то это выгодно по деньгам, т.к. на больничном оплачиваются календарные дни, т.е. вам оплатят 3 дня суб-воскр-понедельник
Фантазерша• 23 мая 2021
Кстати автор еще как вариант, берете больничный на несколько дней, если врач вдруг заарканится, а на работу выходите во вторник, но акцентируйте на работе на этом внимание, а т.к. оплачивается или работа или больничный, то в протоколе просто укажут что остальные дни больничного не оплачены в связи с выходом сотрудника на работу и оплатится вам по больничному реально время, которое отсутствовали, остальные дни протабелируют.
Уты-фрутик• 23 мая 2021
Можно, особенно по уходу. Ребенка никто выписывать не будет, но с вторника за ребенком будет ухаживать другой человек, поэтому маме больничный не нужен. С субботы нельзя.
Фантазерша• 23 мая 2021
Ответ дляУты-фрутик
а почему с субботы нельзя? Если бы автор обратилась в субооту, то можно, а задним числом-это уже на усмотрение врача, если автор успеет в первых рядах, пока никому еще не выписали б/л понедельником или если воскресеньем выписали кому то, то тоже субботой не получится. У нас на работе чуть ли не поголовно берут с субботы, чтобы и выходные им оплатили, т.к. больничный в календарных днях оплачивается, я уже и в соцстрахе спрашивала, ничего ли не будет нам при проверке что почти все открывают больничные в выходной день, ответили что ничего не будет, они то понимают как и мы, что это хитрость, но закон этого не запрещает
Уты-фрутик• 23 мая 2021
Ответ дляФантазерша
нет, о больничных отчитываются каждый день
Фантазерша• 23 мая 2021
Ответ дляУты-фрутик
ну может быть и так сейчас, 2 года назад еще выписывали задним числом, но в субботу и воскресенье спокойно можно открыть больничный-это факт

КинДза• 23 мая 2021
Ответ дляФантазерша
Задним числом сейчас уже нельзя. Тоже так хотела
Пульт от линолеума• 23 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Ні, жодна хвороба не триває 1 день
Можно на 1 день, но не по уходу за ребенком
Пульт от линолеума• 23 мая 2021
Ответ дляФантазерша
Задним числом никто не откроет
Майданщица• 23 мая 2021
Ответ дляУты-фрутик
мне в феврале открывали задним числом, открывал лор, если это имеет значение