Положили в коридоре в 4ке на Западном Днепр. Врачей есно нет, дежурный. На 70чел один медбрат, куча людей в коридорах. Случилось все в 9утра на глазах у отчима. Она нагнулась за таблетками и отняло речь, 1ю скорую написали отказ. Позвонили невропатологу,он сказал оформлять в стационар. Там делать мрт. На 2й скорой отвезли. Завтра будут общаться с врачем. Кто в курсе, речь возвращается? Отняло правую сторону((. За 2 дня до этого борьба с потопом(( 2дня вымакивали квартиру..люди очень внимательные , водой пользуются им нас.рать.. 3 и 4 эт заливает(( но не мог же из-за потопа инсульт случиться? Может кто врача посоветует?.. из 4 больницы или что в таких случаях надо?
Добрая свекровь• 23 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Днепр. Открыта для советов хороших врачей.
Увы, все меняется, но в мечникова всегда были лучшие врачи, поспрашивайте там
советский цирк• 23 мая 2021
у бабушки инсульт в 82 случился тоже от стресса. К сожалению, это было начало конца. Утратила работоспособность, одну руку тянуло, были боли, но самое главное - деменция развилась! личность просто потеряна была((( как вспомню - так вздрогну...
НеКонец-Света• 23 мая 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Как и во всем мире, хорошая медицина дорого стоит. Нет денег- никто вами заниматься не будет, увы
У людей с минималкой вряд ли есть средства на лечение :(
Добрая свекровь• 23 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Что предлагаете? Всегда на такие случае нужнг откладывать, даже с минималки, иначе закончится плохо
Добрая свекровь• 23 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
И знаете, сегодня была на рынке, бедные люди на минималке гребли клубнику по 100 грн, я далеко не минималку зарабатываю, но клубнику по такой цене не куплю
Манка Я• 23 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Если пропустить инфаркт, то через дней 7- 10 следует инсульт.
Как это пропустить инфаркт ? Там боль дикая , разрыв сердечной мышцы ,дышать больно .Ерунду не пишите.
Просто звязда• 23 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Некроз участка. Может быть и с малыми симптомами.
ЯблокоРаздора• 23 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Спасибо. Надеемся на лучшее
Самое важное как можно скорее оказать помощь. Прям первые пару часов.
Домашка• 23 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Очень даже может быть, на ногах переносят и не всегда это такая страшная боль.
Чай не пью, только кофе• 23 мая 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Не хамите, у меня другая специализация
Ну так вы ж тут умничать начали. Люди пишут что есть в действительности. Моего папу в 41 год от инсульта не спасли, три месяца в больнице промурыжили. В мечникова
Добрая свекровь• 23 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я вам сочувствую, но таки не всех можно спасти, никто ж не говорит, что все выживут
Просто болталка• 23 мая 2021
Про 1 медбрата на 70 человек не верю . Явный же чес . Если что , дочка работает медсестрой в хирургии . И почему отказались ехать в больницу на 1 скорой ? Вы не в курсе , что при инсульте важно получить помощь в первый час - полтора ?
Просто болталка• 23 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
ФруктЕщеТот• 23 мая 2021
Ответ дляПросто болталка
А я верю, в нашем терапевтическом одна медсестра на весь этаж.
Манка Я• 23 мая 2021
Ответ дляПросто болталка
А про 2 мед.сестер на 3 этажа поверите ? Племянница работает в больнице , рассказывает .Никто работать не хочет за эти копейки ,или частные клиники или Польша .
Одной 60 лет ,вторая после колледжа ,научится и тоже поедет в Польшу .
На паровозе• 23 мая 2021
Ответ дляДобрый Жук
Да, вы правы, сотрудница 34 года, пол года пришло .. так и не разговаривает
Вспомнилось. Препод у нас был. Не любили его - очень строго оценивал,80-90% студентов отправлял на пересдачи.
Как-то с месяц его не было. Потом прискакал,как ни в чем не бывало. 3ий инсульт был. 85 лет. Вот так бывает.
ФруктЕщеТот• 23 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Аналогично. В нашей больнице медсестры одни пенсы. Одной под 70,зрение плохое,не могла маме полчаса в вену попасть, постоянно бокопорила.
Просто болталка• 23 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Нет , не поверю . Должно быть 1 сестра на 20 больных , это палатная . Да , есть некоторая нехватка медсестер , но не до такой же степени .
Просто болталка• 23 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
И сколько больных ?
Ответ дляДобрая свекровь
Мы пока не покупаем. Но! Те кто гребут клубнику на минималке, скорее всего очень себя любят и их дети спонсируют.
Добрая свекровь• 23 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Или таки люди не на минималку живут
Добрая свекровь• 23 мая 2021
Ответ дляПросто болталка
До такой,тем более инсультное отделение очень тяжелое, там никто не хочет работать
Ответ дляПросто болталка
Едьте в 4ку. Убедитесь сами. Лежат в коридоре. Почему, да потому что мозгов нет, мать на сутках. Позвонила врачу, вся координация по телефону. Потому что потом одновременно. Вроде укол сделали, тетка тьфу тьфу здоровая, не понял сразу отчим , что все серьезно. Звездюлей отвесили, вызвал повторно
Просто болталка• 23 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
В 4 горбольницу Полтавы ? Чего мне ехать , я рядом живу . Не лежат там в коридорах .
Ответ дляПросто болталка
Вы слово Днепр не увидели в посте?
Просто болталка• 23 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Вы слово Днепр не увидели в посте?
И сфига ли я сейчас в Днепр поеду из Полтавы ? Если у вас в Днепре бардак , при чем тут я ?
Ответ дляДобрая свекровь
Или таки люди не на минималку живут
+++ по виду часто и не скажешь, у кого есть деньги на клубнику
Просто болталка• 23 мая 2021
Ответ дляДобрая свекровь
А хирургия легче , ага ... но такого дефицита персонала почему-то не наблюдается .
Добрая свекровь• 23 мая 2021
Ответ дляПросто болталка
В хирургии за операции заплатят,врачи с медсестрами делятся, там лежачих нет
Добрая свекровь• 23 мая 2021
Ответ дляПросто болталка
И да, в хирургии легче, чем в инсультном