PANTERA_KET• 23 мая 2021

И тетки инсульт. На 70чел 1мед брат.

Положили в коридоре в 4ке на Западном Днепр. Врачей есно нет, дежурный. На 70чел один медбрат, куча людей в коридорах. Случилось все в 9утра на глазах у отчима. Она нагнулась за таблетками и отняло речь, 1ю скорую написали отказ. Позвонили невропатологу,он сказал оформлять в стационар. Там делать мрт. На 2й скорой отвезли. Завтра будут общаться с врачем. Кто в курсе, речь возвращается? Отняло правую сторону((. За 2 дня до этого борьба с потопом(( 2дня вымакивали квартиру..люди очень внимательные , водой пользуются им нас.рать.. 3 и 4 эт заливает(( но не мог же из-за потопа инсульт случиться? Может кто врача посоветует?.. из 4 больницы или что в таких случаях надо?
Сыро_Ежка• 23 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Капельницы и уколы в больнице сделали. Но врача в вс не найти((
Мою маму Сермион на ноги поднял, до это месяц лечили, не вставала, сначала внутривенно или капельницы, потом таблетки.

автор PANTERA_KET • 23 мая 2021
Ответ дляДобрая свекровь
А он в какой больнице? Инсультное отделение?
Не знаю. Мы на дом его вызываем
Ниф_ниф• 23 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Это миф. Я изучила этот вопрос. В нашей стране инсульты не лечат.
лечат,только мало кто....
Не обижаюсь• 23 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Нет. Инсульт сам по себе регрессирует. Все думают,что от капельниц.
Почему то сам себе не регресировал при совке.Либо лежачих инвалидов массово вывозили родственники либо на кладбище.
автор PANTERA_KET • 23 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Спасибо. По назгачениям не знаю. Купили все и прокапали. Завтра будет только леч врач. В идеале домой хотим забрать и дома лечить.
ХвостПистолетом• 23 мая 2021
Очень большую роль играет время. Чем раньше начато лечение, тем больше шансов на полное выздоровление. Вам сегодня же надо начинать ее капать. Есть препараты , которые вводятся в первые часы после инсульта.
Мудрецыха мира сего• 23 мая 2021
Ответ дляНиф_ниф
тут важен еще востраст(Вам видно меньше 70 было),какой инсульт и как быстро начато лечение.....но все вполне возможно.
Да намного меньше. Но здоровье подкосил очень сильно
автор PANTERA_KET • 23 мая 2021
Ответ дляХвостПистолетом
ее обед и капали
Манка Я• 23 мая 2021
Правая сторона отвечает за речь , у папы правосторонний порез ,речь и память ,связка слов плохая , но и возраст был 69 лет .Ходит ,обслуж вает себя ,травку сапает ,иногда память подводит , недержание началось
У мамы был в 55 лет левосторонний , парализовало ,была не ходячая ,только сидела и лежала .Но зато кроссворды разгадывала ,разговаривала отлично ,как обычно .

Добрый Жук• 23 мая 2021
Ответ дляМост_Устал
Про речь и другие восстановления зависит какая часть мозгпа повредилась.
Да, вы правы, сотрудница 34 года, пол года пришло .. так и не разговаривает
автор PANTERA_KET • 23 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Дай Бог чтоб поправилась!
ФруктЕщеТот• 23 мая 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Не хамите, у меня другая специализация
Я не хамлю,а говорю как есть. Могу предоставить список чем лечили инсульт,там абсолютно нет ничего что бы лечило.
автор PANTERA_KET • 23 мая 2021
Ответ дляДобрый Жук
34????? Что у нее произошло?
ФруктЕщеТот• 23 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Изучите вопрос глубже,поговорим,сейчас разговор ни о чем. Сейчас от совка лечение не отличается.
Манка Я• 23 мая 2021
Ответ дляДобрый Жук
Бытует мнение , что молодые тяжелее переносят инсульт и смертность выше , чем у возрастных людей .
автор PANTERA_KET • 23 мая 2021
Ответ дляМанка Я
У дедушки 2инфаркта, 1й после удаления зуба у стомалолога в 50лет. Здорового и крепкого мужчину увезла скорая... ему 87сейчас ( перелом шейки бедра пару лет назад, на ходунках копает огород)
ХвостПистолетом• 23 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
ее обед и капали
Это хорошо. Желаю скорейшего выздоровления!
Добрый Жук• 23 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
34????? Что у нее произошло?
Да… 34… молодая цветущая женщина… перенервничала, инсульт, не разговаривает, произносит отдельные слова только , писать не может( в Вайбере имеется в виду) не может ответить на сообщение, вроде как знает что написать, но буквы в слова сложить не может
автор PANTERA_KET • 23 мая 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Благодарю!

автор PANTERA_KET • 23 мая 2021
Ответ дляДобрый Жук
Боже какое горе
Манка Я• 23 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Инфаркт и инсульт , это разное ,там сердце ,а там мозг ,но первопричина бляшки и высокий холестерин,от этого давление и т.д
ФруктЕщеТот• 23 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Давление не от холестирина.
Не обижаюсь• 23 мая 2021
Ответ дляДобрый Жук
У моей мамы точно так же.Но у нее с третьего инсульта.Первых два без последствий.Там только руку отеяло и речь слегка потянуло.Но в первые два было по одному очагу, а в третьем много но маленьких.
автор PANTERA_KET • 23 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Я почему то считаю , что 1й у стоматолога от стресса случился.. хоть это и разные вещи. У мужа тоже после стоматолога (неудачная анестезия) неизвестно что было, упал в обморок , лечили в неврологии. 10лет лечит зубы без уколов. Сейчас надо 3удалить. Планируем седацию.тк без нее на укол не может психологически пойти.
Добрая свекровь• 23 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Так кто виноват, что вы не нашли хорошего врача?? Это ваша проблема
Не обижаюсь• 23 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Если пропустить инфаркт, то через дней 7- 10 следует инсульт.
автор PANTERA_KET • 23 мая 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Днепр. Открыта для советов хороших врачей.
НеКонец-Света• 23 мая 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Тут очень впжно время, жаль, что вы сегодня не нашли врача и не начали лечение, завтра деньги в зубы и решать вопрос, быстро.
А если денег нет?
ФруктЕщеТот• 23 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Они никак не связаны. Инфаркт это сердце,инсульт мозг. У папы было 3 инфаркта,при этом инсультов не было и давление как у космонавта всегда 120/80.
Добрая свекровь• 23 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А если денег нет?
Как и во всем мире, хорошая медицина дорого стоит. Нет денег- никто вами заниматься не будет, увы