#Пойду_кгадалке• 23 мая 2021
Стоит ли рискнуть ?
Мне 46, работаю медсестрой в частной клинике. За 12000-15000, увеличения не будет на этом месте. Карьерного продвижения так же. Честно говоря устала от работы , короткого отпуска за свой счёт,неоплачиваемого больничного. По большому счету это похоже на рабство, зависишь от всех ,но не от себя.
Знакомый предлагает попробовать вместе поехать в Чехию осенью . Опыта у обоих нет такого, просто ва-банк.Цель- зацепиться,чтоб заработать в течение года - двух недостающие 10т, на квартиру.
И вот думаю,если поехать попробовать, и в случае неудачи я вернусь назад.. Потеряю деньги, ну да бог с ними. Волнует то, смогу ли найти работу здесь уже. И какую.
Рискнуть или нет.
#Пойду_кгадалке
• 23 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
У меня сестра давно живет в Чехии,тоже медик-врач. Но диплом не подтвердила,работает с медицинскими страховками. А дочь ее работает медсестрой в реанимации,работа очень тяжелая.Сестра жалуется,что больных на себе носит(( Зарплата 1000 евро. Сейчас пошла учиться дальше,очень устала,до слез.
За 20 лет жизни в Чехии жилье так и не купили,живут на съеме.
Поняла, спасибо
соева-сысоева• 23 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Для медсестры за в городе нормальная. Но мне не хватает. Я одна , без мужа.
Просто хотела поехать в надежде за пару лет собрать сумму недостающую .на квартиру. Здесь я не заработаю на своей работе, а пойти ещё на одну не смогу
Вакансии медсестры у нас в частных клиниках 7000-12000 максимум
При таком раскладе скорее надо ехать чем нет. Получается вернувшись вы без работы не останетесь и примерно около того же уровня. Плюс серьёзная причина квартира - пока молоды можно и поехать. Дети взрослые, можно сеье позволить, я считаю.... И мир чучуть глянуть заодно, хотя бы ту же Чехию.
#Пойду_кгадалке
• 23 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
Дело в том,что в моем возрасте ,уже не особо хотят брать здесь на работу, за это переживаю.
соева-сысоева• 23 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну вот и на крайняк, пока будете вдруг искать - уколы, капельницы.... Есть чем заработать так сказать.
#Пойду_кгадалке
• 23 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
Спасибо за участие))
Точный сантиметр• 23 мая 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
я бачила відео наших гастрайбайтерів на ютубі. Не думаю, що ви деінде плануєте працювати
Моя сестра и ее муж постоянно ездят на заработки. Польша, Израиль, один раз Финляндия. Последнее время по рабочей визе.
Только один раз, в самом начале сестра пахала 24/7 и жила вагончике. Потом нормальное жилье и рабочий день 8 часов.
Сейчас она дома, муж поехал. Работа нравится, живёт в доме от работы, у каждого своя комната, питание хорошее.
Сестра работает медсестрой в Украине. Каждый раз находит здесь потом работу в течение недели максимум. Областной центр.
Чумачечая_• 23 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Медсестра за неделю максисмум находит работу на 15000?
Ламборджини• 23 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Спасибо за участие))
А вы не рассматривали Канаду? Как у вас с английским? Или Германию в дом престарелых. Там зарплату лучше ,в Германии точно можно заработать деньги на квартиру в Украине.
#Пойду_кгадалке
• 23 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Не рассматривала. Английский не знаю
Ламборджини• 23 мая 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не рассматривала. Английский не знаю
Без языка тяжело везде будет. Но может в Германии ищите работу. У вас есть специальность хорошая. Нужно пробовать в хорошую страну уехать,тогда можно заработать на квартиру,но это не Чехия.
Точный сантиметр• 23 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Нет, на 10-12. Это не Киев, небольшой областной центр.
Один раз работала за 7 тыс, но и по часам немного.
Но она многое умеет - и у гинеколога медсестрой, и в манипуляцилнном, и на капельницаз, и у семейного, педиатра, и лаборантом (есть для этого корочки и опыт). Разве что в массажном не работала.
#Пойду_кгадалке
• 23 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Спасибо
СМСница• 25 мая 2021
Для заработков Чехию не рассматривала. Для эмиграции, да.
В 46 лет менять привычную жизнь не так просто.
Как вариант, взяла бы отпуск на месяца 2 и поехала бы посмотрела, чтоб уже решить на месте