гражданинГрубиян• 24 мая 2021

Поступок Лукашенко-международный терроризм?

Считайте ли вы произошедшее вчера в беларуси актом международного терроризма?
Результат:
вже голосів: 1149
788 (68.58%) Да
361 (31.42%) Нет
Сыро_Ежка• 24 мая 2021
Кстати, о репрессиях, катуваннях и т.д, свои же сограждане и сдавали за плюшки! Так что не надо ла-ла, обычные соседи или коллеги по работе писали доносы....

Безникая• 24 мая 2021
Ответ дляСтильная штучка
По факту ни слова, я вас не прошу интересоваться тем, что я понимаю , а что нет, я задала вопрос, на который вы мне задали 10, но не ответили
Вы меня с кем-то путаете. В нашем диалоге вопрос задала я.
Анонимчик• 24 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ну вот так вот убийц и делают героями. А потом удивляются почему в *опе живем, потому что обаранивают народ такими сказками и героями, а народ верит. А тот, кто это устраивает, потирает ручки и насмехается над глупцами.
вы доказательства предоставьте. иначе - это поклеп, еще раз повторяю. а живем так плохо, из-за таких как вы. которым яныка и рашку подавай.
Анонимчик• 24 мая 2021
Ответ дляМама Чели
Вы не правы, ранение было в процессе борьбы, потом этот нападающий начал убегать, но истекал кровью и упал. Стерненко догонял, чтобы задержать и выйти на заказчиков, он же вызвал ему скорую. Есть экспертизы, это подтверждающие, ранение нанесено в вертикальном положении. Но вы же все равно будете искажать реальность, вам так больше нравится. Что ж, удачи
она всегда искажает реальность. в ее русском мире - это в порядке вещей.
пройдёт и это• 24 мая 2021
Ответ дляСтильная штучка
А мы разве против?
Надо слушать людей всех а не только на Майдане и тогда будет мир. Нужно уважать мнение тех кто не скачет.
Анонимчик• 24 мая 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ну да, надо было идти Межигорье януковичу достраивать, а они на Майдан ...ишь какие
Стильная штучка• 24 мая 2021
Ответ дляпройдёт и это
Так это по их просьбе руський мир. Как раз их мнение и услышали
РозаФиалковна• 24 мая 2021
На этом скрине с ФлайтРадара совершенно отчетливо видно, что борт «Райнэйр» до последнего на скорости уходил в Литву и повернул на Минск только когда до границы с Литвой оставалось тридцать километров, то есть две минуты лета. Борт даже на глиссаду не заходил - так и шёл, не снижая скорости. Вадим Лукашевич все расписал на пальцах. Заход на глиссаду начинается в 177 км. от Вильнюса, до Вильнюса ближе, чем до Минска, до границы две минуты, борт идет без снижения и не сбавляя скорости - почитайте его пост, если кто еще не.
Из этого следует совершенно однозначный вывод - пилоты «Райнэйр» понимали, что происходит, до последнего старались максимально быстро покинуть воздушное пространство Беларуси и развернулись только тогда, когда им с «МиГа» поступило прямое указание садиться под угрозой применения оружия и уничтожения.
То есть это - чистейшей воды терроризм. Захват и угон воздушного судна.
Оч@ров@Шк@• 24 мая 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Это вы в России живёте?
не видите, что об Украине речь, т к заняты жизнью соседей?

Стебель_березы• 24 мая 2021
Ответ дляпройдёт и это
В Майами то украинцев и не пускают. Отказов 90% в визах если не больше. Но это не касается например Яценюка или Коболева, у которых там даже уже мамы живут. А ведь украинцам рассказывают что это наши друзья но на порог к себе эти друзья украинцев даже не пускают.
они не украинцев не пускают, а всех потенциальных эмигрантов. Вы пробовали получить визу?
Кстати, в Великобританию сложнее получить визу, чем в Америку). Причем всем, не только украинцам.
РозаФиалковна• 24 мая 2021
Более того, это - государственный терроризм.
Что из этого следует?
Из этого следует, что со вчерашнего дня Александр Лукашенко - международный преступник, государственный террорист. Нет больше никакой разницы между ним и Муаммаром Каддафи, Бен-Ладеном, ХАМАС, ИГИЛ, ДНР, Андроповым, Владимиром Путиным или сомалийскими пиратами.
Видимо, у каждого диктатора должен быть свой «Боинг». У Путина - МН-17, у Каддафи Локерби, у Андропова Сахалин, у Бен-Ладена - Башни Близнецы.
Пушистый Пельмень• 24 мая 2021
Ответ дляЧукИГеки
О руЗЬкомирные подтянулись)))) все никак не могут простить Пороху и украинцам, что не дождались руЗЬких ’освободителей’ у себя на диване)))
Вот мне интересно, те, кто разделяет ваше мнение, наивные или глупые? Вы действительно не понимаете, что ваши Турчинопорошенки сдали Крым? Вы действительно считаете майдан революцией достоинства, а не госпереворотом?
РозаФиалковна• 24 мая 2021
Что из этого следует?
Что весь государственный аппарат Беларуси должен быть признан террористической организацией. Как ХАМАС. Вот в самом прямейшем смысле этого слова. Или как ДНР. Именно весь. Тот летчик, который приказывал борту «Райнэйр» садиться, или он будет сбит - точно такой же террорист, как и тот, кто отдавал ему этот приказ, кто разрабатывал операцию, кто летел на этом борту для провокации, кто год назад избивал и убивал людей, удерживая трон для Лукашенко.
Кстати, товарищи Петровы-Башировы. Подумайте вот над чем. После вылета из Минска на борту не оказалось пятерых человек. Один - Протасевич. Значит, сотрудников КГБ на борту было четверо. Или ФСБ. Если это россияне.
Так вот, в свете информации с Флайтрадара настоятельно советую вам подумать над фразой «Родина тебя собьёт, сынок. Всегда».
Что из этого следует? Из этого следует, что мировое сообщество, НАТО, Интерпол, ЦРУ, Моссад, Госдеп и все-все-все остальные должны относиться к сотрудникам госаппарата Беларуси в целом и Лукашенко лично - как к лидерам ИГИЛ и ДНР. Или Бен-Ладену. Они должны быть вне закона. Все. Точка.
Иначе дальше уже совсем любой гопник будет делать, что хочет и диктовать свои условия.
Вот прям прямым текстом: «Вот какое дело, Саша. Ты либо прямо сейчас, моментально, без всяких условий и торга отдаешь Протасевича, его девушку, всех, кого ты посадил - и больше никогда, ни при каких раскладах, не творишь подобной херни, и сидишь ниже травы, тише воды. И, возможно, тогда мы перестанем замечать тебя, и дадим тебе досидеть на троне до твоей смерти. А если нет - «Пэтриотам» пофиг на границы, им главное расстояние, а расстояние таково, что они твой борт достанут прям в аэропорту Минска, на взлете».
Сладкий лимончик• 24 мая 2021
Ответ дляАнонимчик
Ну едьте в европу, живите с беженцами и бойтесь выйти на улицу, а..и еще пол ребенку обязательно поменяйте. Европейские ценности они ж с детского сада. Уже только слепой сейчас не понимает, что в европе жесть и ее расцвету давно конец пришел. Никого не нужно подавать. Самим жить ни на кого не равняться. Но так не бывает, сша считает украину своей колонией уже давно
vihola• 24 мая 2021
Ответ дляпройдёт и это
Удалено администрацией...
Які «многіє», 10% опзж?
Вам хтось обіцяв блага порівну розприділяти?
Коли? Хто?
Сыро_Ежка• 24 мая 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Что из этого следует?
Удалено администрацией...
РозаФиалковна• 24 мая 2021
Борт Lufthansa задержан в Минске под предлогом ’бомбы на борту’. Пассажиры вышли, багаж выгружен, рейс задержан на неопределённое время, информации о вылете нет. Если я не ошибаюсь, то Лукашенко только что взял в заложники иностранных пассажиров и намерен использовать их в качестве разменной монеты в торге по вопросу новых санкций, которые намерен ввести Запад – санкций об изоляции Беларуси от международного авиасообщения и даже наземных грузоперевозок. Когда-то ведь и Каддафи взял в заложники иностранных врачей за ’заражение СПИДом’ ливийцев, а что было потом, мы помним. Для каждого тирана прибережен персональный промышленный холодильник. Но дело не в этом. Если еще утром мы могли сомневаться, как поведут себя частные авиакомпании и ICAO, то теперь сомнений никаких нет – вне зависимости от дальнейших решений ЕС и США. Просто потому, что билеты через Беларусь никто больше брать не станет, да и пилоты не полетят: никому не захочется оказаться с ’бомбой на борту’ и отбитыми почками в белорусской тюрьме.
Оч@ров@Шк@• 24 мая 2021
Ответ дляМама Чели
Про пломбир забыли. Похер на горы трупов?
горы трупов только от ссср были? всеми вами любимая демократия не меньше людей сожрала. это реалии тех времен
пройдёт и это• 24 мая 2021
Ответ дляСтебель_березы
ну и какие они нам друзья? они нам недоразвитость тут помогают сохранять в стране и нищету?

РозаФиалковна• 24 мая 2021
КГБ Беларуси путем обманного сообщения о бомбе посадило в Минске самолет Ryanair, летевшего из Афин в Вильнюс. Вроде бы даже поднимали истребитель для принудительной посадки. На борту был основатель телеграм-канала Nexta Роман Протасевич. Он задержан. КГБ обвиняет его в причастности к террористической деятельности. Это вплоть до смертной казни. Парню 25 лет.
Позавчера в беларуской тюрьме умер Витольд Ашурок. Официально - от остановки сердца.
До этого, двадцать первого мая, в Бресте приговорили к четырем годам лишения свободы 18-летнюю Виталию Бондаренко за участие в протестах против режима Лукашенко. В январе Виталия уехала за границу, НО ВЕРНУЛАСЬ, чтобы проститься со своим возлюбленным - 17-летним Денисом Хазеем, которому дали 3 года колонии по этому же делу.
Оч@ров@Шк@• 24 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
А вы сейчас в свободной стране живёте?
конечно. свободной от закона. анархия- чем не свобода?)
Тут как тут• 24 мая 2021
Ответ дляпройдёт и это
Они везде так((
Стебель_березы• 24 мая 2021
Ответ дляпройдёт и это
да вы сами себе сохраняете недоразвитость). Я не лично вас имею ввиду...
Мне есть с чем сравнивать). Живу в Европе, а сын с семьей - 10 лет в Америке.
Не нужно все обобщать).
Анонимчик• 24 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
хвати нести пургу. мы не в рашке. ваша пропаганда тут не прокатит. у меня родственники в европе, я прекрасно информирована обо всем. и могу сказать - вы пишете откровенное вранье. штатам как колония не нужны ни мы,никто другой. а вот как раз рашка нас стремилась превратить в свою колонию. но своими действиями они сами себе могилу выроют. мы не можем быть полностью нейтральными. тут выбор - либо с цивилизацией, либо с гопниками. с рашкой-гопником нам не по пути, однозначно. поэтому будем с америкой. а вас с вашим русским миром нико и срашивать не будет.
пройдёт и это• 24 мая 2021
Ответ дляСтебель_березы
Не нужно все обобщать).
так вы эмигрант, вы свалили и свалили а мы тут продолжаем в нищей стране жить, что же тогда всем уехать из Украины раз она такая недоразвитая страна?
Стебель_березы• 24 мая 2021
Ответ дляпройдёт и это
Так украинцев же обманули. Пообещали развитие страны - вторую Францию. Получили олигархов на советских фабриках.
Кто украинцев обманул? Вы сами не хотите жить хорошо.
Стебель_березы• 24 мая 2021
Ответ дляпройдёт и это
это вы пишете, что страна недоразвитая. Я так не считаю.
Сыро_Ежка• 24 мая 2021
Ответ дляСтебель_березы
Не нужно все обобщать).
А мы тут с такими урапатриотами, которым с кАнады виднее как нам в Украине жить-не общаемся!!!!
пройдёт и это• 24 мая 2021
Ответ дляСтебель_березы
Страна деградирует. Недоразвитая мало сказано. Науки нет. Экономики нет. Население сокращается. Экология ухудшается. Доходы граждан самые низкие среди всех соседей.
Стебель_березы• 24 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
смешно). Ну общайтесь с россиянами, они вам лучшую жизнь покажут. Они так любят украинцев. Можете не отвечать.
https://www.gov.pl/web/gov/zapisz-sie-na-test-na-k...