Трынди-брынди• 24 мая 2021

Сколько получает председатель ОСМД в небольшом городе?

Если курирует один дом
Бойцовская• 24 мая 2021
Наш получает 8000.
Та легко!• 24 мая 2021
Наш 15
Ширли-Мырли• 24 мая 2021
Сколько назначит себе сам, столько и получает.
Солнечный зайчик• 24 мая 2021
Наш получает минималку, из которой платит 2 тыс. дворнику и 500 - бухгалтеру, которая ведет бухгалтерию.
В совсем маленьком городке мой знакомый - председатель дома, в котором живет. Вообще ничего не получает. Говорит, что, бывает, еще и свои докладывает
Солнечный зайчик• 24 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Вообще-то нет. Это решается на собрании ревизионной комиссии (которая должна быть) ну или на собрании жильцов дома.
Ширли-Мырли• 24 мая 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Знаю я это все прекрасно, у родителей все тоже на собрании решается, но на собрание приглашают только избранных, которые голосуют за повышение цен на обслуживание дома, на увеличение зарплаты управляющему, бухгалтеру и прочим ´деятелям´.
Солнечный зайчик• 24 мая 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Значит, остальные жильцы так хотят попасть на собрание
Вообще-то о собрании оповещают заранее, вешают объявления на подъездах. И вопрос считается решенным, если, по-моему, 60 и более % жильцов согласны и поставили свою подпись.
Интеллектуальные оладьи• 24 мая 2021
У нас ОСББ год всего, председатель получает 5 тыс. Дом на 5 подъездов, 9-этажка. Еще дворник на минимальной ставке. Бухгалтерию ведет нанятая фирма за 1000 грн. По договору обслуживания дома спец.контора присматривает за всеми инженерными сетями 2 тыс./мес., ремонты или аварии оплачиваются отдельно. Мы платим в ОСББ по 6,50 грн./м2.
автор Трынди-брынди • 24 мая 2021
Всем спасибо