НЛОша• 24 мая 2021
Инвестиция в новострой, вопрос к юристам!
Добрый день!
Юристы, подскажите, пожалуйста. Как обезопасить покупку квартиры семье (инвестирование в новострой), если есть ребёнок от первого брака (совершеннолетний) , может ли он претендовать на что-то в дальнейшем?!
Спасибо.
Voblochka-26• 24 мая 2021
Ответ дляЩа как дам
Покупать на того из супругов, у которого нет ребенка от первого брака.
ну разве что в личную собственность (не совместную)
НЛОша
• 24 мая 2021
Ответ дляVoblochka-26
Вот я об этом... Оформление сделки на жену, но это же совместная покупка(инвестиция)
Нотариус говорит, дети защищены законом, тоесть имеют право на папину часть🤔
Царевна Лягушка• 24 мая 2021
Ответ дляНЛОша
так после смерти, а не при жизни
покупайте на свое имя, это конечно не прям защита, но хоть что то
Ду да ду да ду• 24 мая 2021
Ответ дляНЛОша
вам юрист всё правильно говорит,если вы купите совместное имущество ваши дети общие ,а также ребёнок от первого брака будет иметь право.Я через это проходила три года назад,у нас было два варианта или мы разводимся на момент сделки или оформляем дарствиную на нашего общего ребёнка.Обсудили с мужем и на момент сделки мы развелись ,а потом опять расписались(но у меня тётя в загсе работает и нам помогла всё быстро решить_)
НЛОша
• 24 мая 2021
А теперь вопрос наоборот, ребёнок от второго брака не имеет право претендовать на папину долю от покупки недвижимости при первом браке???
(совместная) покупка оформлена на первую жену
Кучерявочка• 24 мая 2021
Ответ дляНЛОша
Имеет по закону, по совести нет
Ду да ду да ду• 24 мая 2021
Ответ дляНЛОша
по закону имеет и может претендовать
НЛОша
• 24 мая 2021
Ответ дляДу да ду да ду
по закону имеет и может претендовать
Спасибо за ответ.
Претендовать никто не собирается, так для прояснения ситуации, как лучше поступить, чтобы дети не переставал общаться.
Всем спасибо!