Кнопкотык• 24 мая 2021
Монтаж межкомнатных дверей
На днях будут устанавливать двери. Знаю что наличники могут прибить маленькими гвоздиками. Как правильно им сказать что б они так не делали. А то я им слово..они мне 10.
Бывает и такое• 24 мая 2021
Нам так мастер прибил этими гвоздиками, полная фигня, там где доборная доска из дсп в некоторых местах наличник отходит и щели, надо снимать и на клей садить.
Кнопкотык
• 24 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
А как нужно?
Где-то прочитала что без гвоздей нужно...а как правильно сказать им не помню
Ватный Пупс• 24 мая 2021
смотря какие вы купили двери.
есть наличники которые в пазы крепятся, без гвоздей
если еще какие то скрытые технологии.
но если обычные, то как правило маленькими гвоздями и приколачивают. главное аккуратно, а это надо проверять в процессе и-или после завершения работ, но пока не ушли.
я у себя заметила пару криво вбитых гвоздей, просила переделать
если еще какие то скрытые технологии.
Кнопкотык
• 24 мая 2021
Ответ дляВатный Пупс
смотря какие вы купили двери.
если еще какие то скрытые технологии.
Что то мне помнится консультант про пазы какие-то говорила. Спасибо, успокоили
Ватный Пупс• 24 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
еще от конструкции дверных проемов многое зависит.
помню я тоже хотела без гвоздей. а мастера сказали что не в нашем случае. но в целом вышло хорошо, так что не переживайте. но на контроле все же держите монтаж!
Кнопкотык
• 24 мая 2021
Ответ дляВатный Пупс
На монтаже будет наш прораб. Мы вряд ли.
ЗлойанОним• 24 мая 2021
Сейчас не гвоздики, а просто иголочка. Её незаметно вообще.
Но может вам посадят в пазы
Кнопкотык
• 24 мая 2021
Ответ дляЗлойанОним
Но может вам посадят в пазы
Надеюсь.
Ватный Пупс• 24 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
ну вы тогда проговорите с ним, что очень бы хотелось аккуратную работу, чтоб гвоздики если и будут, были максимально незаметны. дальше уже как повезет.
у меня муж был на монтаже и пока я не показала, даже не видел изъянов
ЗлойанОним• 24 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Надеюсь.
Нам из пневмопистолета специального загоняли иголочки. Я долго искала их))
Не переживайте
Кнопкотык
• 24 мая 2021
Ответ дляВатный Пупс
Завтра поедем смотреть потолок и поговорю за двери. Спасибо
Кнопкотык
• 24 мая 2021
Ответ дляЗлойанОним
Не переживайте
Не думаю что есть такой инструмент.
ЗлойанОним• 24 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Не думаю что есть такой инструмент.
Чего? Вы ж не в подворотне двери заказывали?
Кнопкотык
• 24 мая 2021
Ответ дляЗлойанОним
Ну да. В хорошем магазине.)) Просто хочется красоты.)
Точный_сантиметр• 24 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Если наличники телескопические, то они крепятся без гвоздей.
Если обычные, то гвоздями, но можно и специальным клеем, но мастера тогда дороже насчитывают за установку, это как доп.услуга.
Кнопкотык
• 24 мая 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Написано ’телескоп’
Точный_сантиметр• 24 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Написано ’телескоп’
Тогда точно без гвоздиков.
С гвоздями такие наличники только очень рукожопые мастера могут сделать.
Кнопкотык
• 24 мая 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Тогда точно без гвоздиков.
Фух! Спасибо! Вы меня успокоили!!
Заикальница• 24 мая 2021
Если наличник телескопический, то без гвоздей конечно. Если монтажники не знают как по другому - стоять над душой или просить со стажем ребят. Я с 2006 года работала в дверных салонах, ни один дверной блок не был посажен на гвозди. Можно на жидкие гвозди прикрепить, как и плинтус, например.
Кнопкотык
• 24 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
Спасибо вам большое!! Значит будем стоять над душой)
Заикальница• 24 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Да, сложно но можно.
У меня сегодня тоже монтаж дверей был. Ещё не видела результат. Очень жду.
Кнопкотык
• 24 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
Да, сложно но можно.
Ух...волнительно. А у нас потолок натянули...тоже ещё не видели.
А поговорить?• 25 мая 2021
Ответ дляЗлойанОним
Но может вам посадят в пазы
Удалено администрацией...
А поговорить?• 25 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
Так и говорите, что никаких гвоздей и иголок, а садить на клей или пену. Пусть предлагают Вам варианты.
Кнопкотык
• 25 мая 2021
Ответ дляА поговорить?
Будем решать вопрос на месте