Ошеламиссимо• 24 мая 2021
Тут девочка недавно показывала свой ремонт в ванной и там был необычный душ..
Я конечно извиняюсь за чужое фото, но раз девочка сама выставляла, наверное можно.. Этот душ тогда привлек внимание всех, многим понравилась идея: это не гигиеничный душ, а просто такой маленькй душик, чтобы набрать воды в ведро, мыть ноги собакам и детям с прогулки, итд.
Но у меня вопрос: как Вы думаете, теоретически можно такого плана душ придвинуть ближе к унитазу и сделать два в одном, чтобы он был и гигиеническим по совместительству? То есть по сути, это будет гигиенический душ, но с более длинным шлангом и на полу в плитке сделать тоже такие скосы для стока воды. И потом этим душем мыть и попу, простите, ну и оставить его просто как душ, воды там набрать, ноги сполоснуть. Если идея плохая, расскажите почему. Может нужно делать два душа, гигиенический отдельно? Спасибо.
Мочалкин блюз• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Тьфу, так и знала, что забуду фото.
Гигиенический должен быть меньше, этой лейкой мыться на унитазе неудобно будет. Поставьте гигиенический душ и сделайте рядом слив в полу.
Чукча Мукча• 24 мая 2021
Для меня это непонятная система. На теплоходе был такой же санузел. Все вокруг было мокрое : и унитаз и стены. От напора воды много брызг. Потом вытирать все? Грибок задолбает. Нужна принудительная вентиляция, чтоб не было конденсата. А гигиеническим душем и так можно ведро воды набрать.
Ошеламиссимо
• 24 мая 2021
Ответ дляМочалкин блюз
А гигиенический можно потом использовать как негигиенический? Это удобно? (ноги там помыть..)
Почемучечка• 24 мая 2021
По опыту: у нас собака, очень удобно мыть. Но есть отдельно гигиенический
Ms. Откровенность• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Почему нет?
Мочалкин блюз• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Конечно. Там лейка другая просто и вода льётся когда на кнопку нажимаешь. Наоборот, гигиенический удобнее будет, так как меньше брызг и вода льётся только пока душ в руках.
Ошеламиссимо
• 24 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Почему нет?
Спасибо, я вот этот и хотела узнать, у меня его никогда не было, и я думала там совсем маленькая леечка и короткий шланг.
Фрекен бок• 24 мая 2021
именно так. как у автора на фото= это жээээсть.
летят брызги. размокнут фасады мебели, что стоит рядом, будет мокрый унитаз от брызг, на который потом неприятно садиться.
а натирать тряпочкой - ну разве , что больше некуда пол часа времени деть.
Ошеламиссимо
• 24 мая 2021
Ответ дляФрекен бок
а как чтоб не летели, поддон?
Фрекен бок• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
а как чтоб не летели, поддон?
а от поддона все равно капли отскакивают. надо все потом тщательно вытирать.
Чукча Мукча• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
а как чтоб не летели, поддон?
У знакомых напольный поддон 1мх1м глубиной 15 см. Делали чтоб собаке лапы мыть. Брызг не было. Замачивают в этом поддоне всякие тряпочки домашние.
Фрекен бок• 24 мая 2021
еще фото...
и как ваш муж должен ходить в туалет после того, как вы помоетесь? ведь все мокрое вокруг. Получается или натирать или сушить....
Ошеламиссимо
• 24 мая 2021
Ответ для_MadonnA_
Чтобы помыть ноги , надо будет вытереть пол , туалет, Стены. Неудобнее душа я ещё не видела
А если например, ширмочку стеклянную между унитазом и душем, но не до конца, а так, чтоб душ этот можно было перекидывать к унитазу, как гигиенический? Я все ищу пути не ставить два душа, а такой маленький мне очень нужен)
Тепличная• 24 мая 2021
Ответ дляПожарник
Это наверное для отдыхающих на море?.
Машинка накроется через месяц!
тоже напомнило какую-то дешевую уркаинскую базу
Пушап Ми• 24 мая 2021
Ответ дляФрекен бок
еще фото...
Унитаз....в душевой, я правильно вижу? Это...как?!
Тепличная• 24 мая 2021
Ответ дляФрекен бок
еще фото...
одновременно значит с мужем общаетесь и принимаете душ, а он в туалете
Ответ дляОшеламиссимо
Издевательство ) попробуй ее установить и потом все равно мыть ) и не дай бог забьётся - будете плавать ) если так важно только мыть ноги и набрать воды - сделайте низкий удобный умывальник
Просто Филя• 24 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Тьфу, так и знала, что забуду фото.
ух ты, классная идея, особенно для частного дома
Творческий типаж• 24 мая 2021
Ответ дляФрекен бок
там еще треть этого ’поддона’ стиральная машина занимает - кто такое делает?
Ганцю в кєдах• 24 мая 2021
Автор, сейчас делаю ремонт в ванной. Будет гигиенический душ, смеситель похож как на фото, маленьку лейку с кнопкой покупали отдельно
Дама_с_караваем• 24 мая 2021
Хотя если собак мыть и тп- вошлет не подойдет, имелось ввиду проще как гигиенический.
Ромашкинная• 24 мая 2021
Ответ дляПожарник
Это наверное для отдыхающих на море?.
Машинка накроется через месяц!
Тумбочка быстрее