Аноним• 27 октября 2012

Про имена

Всем доброго дня. Созрела такая тема.
Сейчас модно давать детям редкие и необычные имена. Раньше предпочитали давать общепринятые, но всё же некоторые родители были "не как все".
Вопрос в следующем, есть ли среди ваших близких (мужья, родственники), которым уже лет 30-40 люди с необычными именами, они как-то выделяются по жизни, кроме имени? И как их детям сейчас "носить" такие отчества?
Lucya74• 27 октября 2012
У меня деда звали Никон старославянское имя, патриарх на Руси был с таким именем, так вот отца и его братьев все постоянно так и норовили обозвать Николаевичами. Постоянная неразбериха с документами.

Аноним• 27 октября 2012
Знакомый 75 лет - Жорж. Классный дядя, все привыкли.
N@t@li@• 29 октября 2012
У моей подруги сотрудница Индира, ей лет 45 наверное. Так вот она никому даже не представляется свои именем, переименовала себя в Ирину. Но по документам не решилась имя менять.
linda_• 03 ноября 2012
Вспомнилось... Когда-то, лет 10 назад, встретился мне один на ту пору уже дедушка с необычным (для нас) сочетанием фамилии, имени и отчества, а именно: Бух Сруль Кальманович. Нам смешно, а для дедушки привычно
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Коллегу зовут Лиана, кроме нее никого не знаю с таким именем
извиняюсь, что влажу не по теме,Ваша Лиана случаем не в ’Нутритеке’(Киев) работала?тоже такое имечко знаем))))
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет, не Киев
Очень-очень• 12 февраля 2013
Друга зовут Орест, знакомого Дариуш (польское имя).

Очень-очень• 12 февраля 2013
Ответ дляolga_gorenko
а еще начальник бывший Илларион, а директор Валерий Альбинович )
У меня учительница была с таким отчеством. Нелли Альбиновна.
Очень-очень• 12 февраля 2013
Ответ дляpiggi
У меня кота так зовут
Очень-очень• 12 февраля 2013
Сына у брата зовут Доминик, сокращенно Ник.
ЗлойанОним• 30 мая 2013
У меня были преподаватели Жан Николаевич и Гера Ивановна. Детей в то время звали Наташа-Таня-Сережа-Саша-Андрюша, поэтому для нас эти имена звучали дико. А для современных Назаров, Марков, Даниилов, Эвелин, Николей и Кристин будет странно звучать Оксана Владимировна или Сергей Петрович ))
elena_vn• 31 июля 2013
Ответ дляСернаМоисеевна
у меня сыночек Тимур,на весь садик он один с таким именем.Я ему говорю ’Лапусик мой’,а он мне ’Я не Лапусик,я ТИМУР’.Вот как мы любим свое имя
И нам это имя очень нравилось, но родилась Машенька)