Аноним• 27 октября 2012

Про имена

Всем доброго дня. Созрела такая тема.
Сейчас модно давать детям редкие и необычные имена. Раньше предпочитали давать общепринятые, но всё же некоторые родители были "не как все".
Вопрос в следующем, есть ли среди ваших близких (мужья, родственники), которым уже лет 30-40 люди с необычными именами, они как-то выделяются по жизни, кроме имени? И как их детям сейчас "носить" такие отчества?
-Sterva-• 27 октября 2012
у меня приятельница лет 15 назад назвала сына Робертом. Еще приятели приятелей дочь Николь назвали.
А у меня дочь Эвелина. только не понимаю почему вдруг это модное имя?
я всегда хотела дочь Эвелину и сына Йосифа. Последних лет 10 так точно! Только на сына пока не созрела.

Аноним• 27 октября 2012
у меня сынок Остап, у сестры Макар, у брата Захар)))
B i r u z a• 27 октября 2012
Ответ дляDudkatanya
А можно я тоже у Вас спрошу? Ждем ребеночка, пока не знаем, кто там в пузике живет и имя соответственно придумываем и муж. и жен. Так вот мне и мужу ооочень нравится Варвара(Варечка, Варя, Варюшка).Варвара Сергеевна-мне кажется, очень красиво! А вот как с таким именем ей потом? Всё же не обычное имя....
Красивое имя

*Девочка Варя - это добрый, улыбчивый ребенок. Больше всего она похожа на отца и наследует во многом не только его внешность, но и черты характера. Она скромна, трудолюбива. У нее есть много способностей для занятий музыкой, хореографией, рисованием. Рожденные зимой Варвары часто увлекаются спортом. Рассудительны и замкнуты. Начав какое-нибудь дело, неторопливо доводят его до конца.
Летние Варвары умеют подать себя в выгодном свете, одеваются со вкусом. Обидчивы и требовательны. По профессии Варвары чаще всего бывают медсестрами, педагогами, библиотекарями, бухгалтерами, продавцами.
Варвара влюбчива, но несколько нерешительна и поэтому в отношениях с мужчинами проявляет излишнюю робость и нерешительность. Первый брак не всегда бывает удачным. Неплохая хозяйка, умеет создать дома комфортную обстановку. Время любит проводить в семейном кругу и с неохотой принимает участие в вечеринках с малознакомыми людьми.

По мнению П.Руже

Подробнее о характеристиках по Пьеру Руже

Характер: 92%
Излучение: 92%
Вибрация: 110 000 колеб./с
Цвет: желтый.
Основные черты: интуиция - общительность - восприимчивость - возбудимость.
Тип: женщины по имени Варвара слишком возбудимы и восприимчивы. Излишне впечатлительны, особенно когда дело касается прекрасных сторон жизни. У них врожденное чувство прекрасного. Нельзя позволять этим малышкам играть в семье роль принцессы. Склонны к лени, медлительны. Любят откладывать дела в долгий ящик.
Психика: интроверты, хорошо чувствуют себя только в собственном мире, где мечтают о драгоценностях, дворцах и пышных приемах. Живут в вымышленном мире, что невольно вынуждает их постоянно лгать.
Воля: в этой на вид нежной женщине-ребенке скрывается удивительно твердая воля.
Возбудимость: cлишком возбудимы, капризны, что одновременно является и слабостью, и очарованием. С другими женщинами отношения складываются тяжело, без особой приязни. Больше дружат с мужчинами, но быстро превращают их в своих невольников. Поражение для них - как личное оскорбление.
Скорость реакции: c трудом прощают обиды, никогда не забывают о нанесенном оскорблении. Способны в учебе, но и здесь проявляют свойственную им оригинальность. Так, могут увлечься географией, потому что у преподавателя красивые глаза...
Активность: обладают способностью использовать окружающих, особенно своих бесчисленных поклонников, в личных целях.
Интуиция: cлужит их жизненным планам, хотя они немного интриганки.
Интеллект: у них синтетический тип мышления. Хватаются за целое и не утруждают себя частностями. Любопытны, как кошки, болтливы, обладают хорошей зрительной памятью.
Восприимчивость: они либо любят, либо не любят. В последнем случае вам лучше отойти в сторону. Когда же любят, то могут сегодня просто умирать от счастья, а назавтра - забыть о вас.
Нравственность: было бы удивительно, если бы подобные натуры не пошли на некоторые компромиссы с собственной совестью.
Здоровье: не очень хорошее. Случаются небольшие недомогания нервного характера. Нужно обращать внимание на поджелудочную железу и почки, а также заботиться о позвоночнике (ежедневные двухчасовые прогулки!) и о кишечнике.
Сексуальность: трудно обрисовать сексуальную жизнь таких женщин. Это женщины-девочки, женщины-цветы, которые волнуют, захватывают, доводят до отчаяния своих поклонников, до тех пор пока не встретят на своем пути мужчину-отца, которого не отпугнут их выходки... Хотя, кто знает, надолго ли?
Поле деятельности: интересуются вcем, что связано с прекрасным. Среди них встречаются художницы, натурщицы, манекенщицы, но не требуйте, чтобы они вставали в семь утра и отправлялись на завод. Очень независимы.
Общительность: дружелюбны, хотя не столько участвуют в делах других, сколько вовлекают других в свои собственные проблемы.
Дополнительно: носителям этого имени следует сдерживать свою чрезмерную чувственность.*

Думаю проблем с именем в будущем не возникнет ))
B i r u z a• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
класс
mary-franch• 27 октября 2012
Ответ дляDudkatanya
Ой а у моих знакомых уже много Варечек есть. Сейчас это распространенное имя.
tolyu• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
В паспорте по украински Трохим? Трохимiвна, Трохимович?
Трохим. діти будуть Трохимівна або Трохимович))
northcarolina• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
ой, и себе Макарчика захотелось :) Остап тоже нравится

Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляКвіТаня
оень красивое имя, а крестили под каким именем?
у меня у кумовей Есения., все называем Сеня, крестили Ксенией
Dudkatanya• 27 октября 2012
Ой, спасибо, большое, девочки! С женским решено! Теперь будем придумывать мальчуковое:) Пока только Григорий нравится, но сильно ещё не вдумывались. Старшего Миша зовут. Миша и Гриша-как-то не очень поэтично...
Аноним• 27 октября 2012
У меня сотрудница Надежда Миновна, тоесть отца ее Мина зовут. Очень приятная женщина.
snejja• 27 октября 2012
вот если бы родила третью девочку назвала бы Евой., не знаю нравится очень...и за Варюшу я тоже-короче нужна двойня девченок мне
Аноним• 27 октября 2012
Вилена - 38 лет
Соломея - 20 лет
Роксолана - 23 года
СернаМоисеевна• 27 октября 2012
у меня сыночек Тимур,на весь садик он один с таким именем.Я ему говорю ’Лапусик мой’,а он мне ’Я не Лапусик,я ТИМУР’.Вот как мы любим свое имя
snejja• 27 октября 2012
Ответ дляDudkatanya
из наблюдений...очень хорошие люди Богданы и Андреи...
Денисы четко соответствуют своему греческому богу Деонисию
хотя само имя нравится
snejja• 27 октября 2012
Ответ дляСернаМоисеевна
ой, и у нас у соседей Тима, класный малой., очень общительный, веселый-хороший!!!
мама Инна• 27 октября 2012
Знаю одну женщину (давным-давно уже пенсионерка) по имени Мальвина.
yana17• 27 октября 2012
Мне очень нравятся имена Тимофей и Захар, еще Никита клевое, но по украински звучит не красиво - Микита.
yana17• 27 октября 2012
Ответ длямама Инна
у меня знакомая в тур.агенстве работает - Мальвиной зовут.
Аноним• 27 октября 2012
Коллегу зовут Лиана, кроме нее никого не знаю с таким именем

B i r u z a• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
у меня однаклассницу так звали (20 лет назад)
мама Инна• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Моя двоюродная сестра - Лиана))).
ЮююЛллЯяя• 27 октября 2012
СТЕЛЛА - имя моей кумы.Ей 30 лет.
Dudkatanya• 27 октября 2012
О, вспомнила! У меня сотрудница Ольга Капасовна! Все виснут, когда отчество слышат, но так пока никто и не спросил, как отца зовут:)
olga_gorenko• 27 октября 2012
Ответ дляDudkatanya
А у меня племянница - Варюшка ))
замечательное имя!!!
olga_gorenko• 27 октября 2012
а еще начальник бывший Илларион, а директор Валерий Альбинович )
автор Аноним • 27 октября 2012
Ответ дляolga_gorenko
по маме что ли?
поваренок• 27 октября 2012
Ответ дляnorthcarolina
И мы Макарчика ждем!
Аноним• 27 октября 2012
У моего одногруппника отца зовут Гарри Гарьевич. Я думала, что это значит, что его деда тоже зовут Гарри. Оказывается, нет, деда зовут Гарий. А был бы дед Гарри - отец был бы Гарриевич. Могу в написании ошибаться, но идея такова.

Декана нашего звали Олег Каленикович. Каленик - старинное славянское имя.

А меня зовут Милена. Первые лет 7 как только ни коверкали, как вспомню, так вздрогну. И часто спрашивали: ’Сокращённый вариант - Лена?’ Меня удивляло тогда, почему похожее длинное имя Марина, тоже три слога, вполне устраивало подружек и бабулечек, а меня сложно было назвать полностью.
Со временем привыкла, первую тёзку встретила лет в 14, обе мы очень удивились друг другу. Сейчас пару раз в транспорте встречала маленьких Милен, и реакция их мам абсолютно аналогична моей лет 30 назад - на вопрос, как зовут дочку, отвечают по слогам.
Из нюансов - до сих пор нужно внимательно следить во всех организациях, на всех документах, чтобы правильно заполнили. Хоть в паспорте ФИО печатными буквами, всё равно народ иногда ошибается.
И ещё практически во всех интернет-источниках перекопировано одно ’значение имени’, где написано ’в школьные годы Милена инфантильна’ и т.п., раньше я злилась, а потом перестала обращать внимание на это ’масло масляное’.
olga_gorenko• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
по маме что ли?
не думаю
-Sterva-• 27 октября 2012
не по маме у меня сотрудник был Альбин. и Илларион был. а еще вспомнила Диан. и у подружки Платон на днях родился. и у кума моего Платон сын.