Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Kriska28• 16 января 2014
И за нас поцелуйте !:)

автор Elfushka • 16 января 2014
Ответ дляMenjka
Перевод на карту Приватбанка 5211537415118509 30.00 ГРН
Большое спасибо!
автор Elfushka • 16 января 2014
Ответ дляEyir
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
МОИ НАДЕЖДЫ БЫЛИ НЕ НАПРАСНЫМИ))))))))))))))
ВОТ ПОЧЕМУ ВРАЧ ВЧЕРА МОЛЧАЛ!!!!!ОН ПЫТАЛСЯ РЕШИТЬ ВОПРОС С ШУНТОМ!!!!!!
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Нет, на самом деле было немного не так. Во вторник доктор сказал о возможной замене шунта. Неля в курсе, что это дело недешевое. На её счастье, Неля встретила представителя БФ Запорука (за год пребывания в больнице Неля уже выучила, кто есть кто). Неля сама подошла к ней с вопросом по поводу возможности помочь в покупке шунта, рассказала свою историю и ситуацию. Девочка выслушала, сказала, что вообще, в данной больнице их фонд помогает только в покупке оборудования или ремонтом, а конкретным детям нет. Но сказала, что поговорит с руководством, чтобы сделали для Кариночки исключение. Сказала, что в случае положительного ответа от руководства, они свяжутся не с Нелей, а с доктором. Так и получилось.
Раньше я не писала об этом, т.к. не было 100% уверенности в положительном ответе. Сегодня же Неля разговаривала с доктором, он сказал, что уже передал все необходимые документы фонду, и уже завтра шунт должен быть в больнице.
автор Elfushka • 16 января 2014
Но мы все равно не должны расслабляться, т.к. будут списки лекарств для анестезии, для самой операции, для отделения реанимации, для лечения самой Нели, которое также нужно начинать как можно скорее.
Stejsi• 16 января 2014
Ответ дляElfushka
Ой,какое счастье для девочек!Побольше бы таких добрых волшебников!!!!!!!!!!Спасибо им и от нас всех.
Birist• 16 января 2014
Ответ дляElfushka

Неля - молодец)))
Ей упорства в борьбе за здоровье деток не занимать!
Такая молоденькая, столько уже вынесла и не сломалась. Ей респект!
spin4ik• 16 января 2014
Ответ дляElfushka
Эличка, а можно узнать кто у Кариночки лечащий врач?
Birist• 16 января 2014
Ответ дляElfushka
Расслабляться нельзя ни на минуту.
Кроме того с завтрашнего дня (если я правильно поняла) в ТОП будут попадать темы из раздела Благотворительность только на некоторое время и уже не будут тему в данном разделе в ТОП поднимать 6 постов в сутки как это было до сегодняшнего дня...
Eyir• 16 января 2014
как бы там ни было,хорошо,что все таки был хоть маленький шанс на то,что Каринке помогут!Это здорово

автор Elfushka • 16 января 2014
Ответ дляspin4ik
Его зовут Иван Петрович, Фамилию я не помню, к сожалению. Он ведет их с августа. До этого был другой доктор.
Birist• 16 января 2014
Копирую сообщение Админа насчет раздела Благотворительность в Советчице:
=============================================
’Итак- любой спам наказуем (жирная точка)
С темами в ТОПЕ по Благотворительности возникла проблема, о чем все заявили, каждый со своей стороны, но она, проблема, есть.

Мы в целом согласны с такими изменениями:
- сделать дополнительную кнопку на главной Советчицы на раздел Благотворительность;
- сделать отдельный ТОП для таких тем;...’

’...Темы в ТОП Благотворительности могут выбираться случайным образом из тех, что прошли модерацию. При таком показе все будут показаны одинаковое кол-во раз за сутки. Пока это лучшее решение, которые мы видим.’

==============================================
П.С. Добавлю лично от себя, я поняла так: под спамом понимаются любые сообщения в ЛС или в темы Советчицы с призывом зайти в тему помочь или написать по 6 постов и т.п.
автор Elfushka • 16 января 2014
Ответ дляBirist

Спасибо, Ирочка, за информацию!
vestya• 16 января 2014
Ответ дляBirist

Спасибо! а то я темку всю не смогла перечитать.
Kriska28• 16 января 2014
А что єто вдруг на админов нашло ? ПРинимают законы в духе В.Рады ?:))
автор Elfushka • 16 января 2014
Ответ дляKriska28
Разозлили их сегодня очередным обращением...
Kara_mia• 16 января 2014
Ответ дляKriska28
много жалоб на спамна тему благотворительности
иришка24• 16 января 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Операция будет будет с понедельника. На завтра не успевают подготовится. Есть хорошая новость: систему шунтирования оплатит благотворительный фонд ´Запорука´. Этот фонд оказывает помощь данной больнице в ремонте палат, оборудованием, специализируются на помощи онкобольным деткам. Помощь детям в нейрохирургии не оказывают, но для Кариночки сделали исключение. учитывая их ситуацию. Шунт будет куплен как помощь больнице для конкретного ребенка. За что им большущее спасибо!
Нам останется подсобирать средств на лекарства. Неля попробует завтра узнать ориентировочную сумму.
УРРРРААААААААААКакая хорошая новость,Дай Бог здоровья людям которые приняли такое решение!
Эллина,спасибо за такую новость!Бог на свете есть,и наша общая вера в лучшее помогла,теперь я ещё больше уверенна что у девочек всё наладиться!Спасибо тебе Боженька!
иришка24• 16 января 2014
Девочки,увидела новость от Эллины и сразу давай писать ответ,даже посты все не читала,начала читать дальше,и смотрю как все рады,сижу и слёзы радости катятся,и остановиться просто сложно,за столько времени первая новость которая нас всех так обрадовала,Дай Бог чтобы с этой хорошой новости и все остальные новости были таковыми!
Irina_Kn• 16 января 2014
Только что прочитала новости, надеюсь все пройдет хорошо. Сама забежала на минутку, времени совсем не хватает следить за темой. Про телефон для Нели я помню, надеюсь передать в ближайшее время (надо его еще почистить от личной инфы), может в понедельник смогу. заодно передачу соберу. (Но загадывать не буду, т.к. уже один раз не получилось, все заболели)

2357426• 16 января 2014
Я радію з вами!!!! фонду - велика подяка, особливо представнику фонду в лікарні, яка донесла проблемудо керівника та особисто керівнику!
2357426• 16 января 2014
Шкода, що Каріні було погано. знову рвота.
Нелі покраще - ми з нею жартували, що це вона вже просто нічого не відчуває. Але хай вже їй буде добре, незважаючи на показники аналізів крові.
Каріні потрібний одяг, багато з чого виросла: штанці, кофтинки. Неля мовчала про свої потреби, але я випитала, що їй потрібні футболки (S) та гумові шльопанці (38 розмір). Я ще не дивилася у себе шльопки, здається були. якщо у когось є щось - Неля буде вдячна.
автор Elfushka • 17 января 2014
Всем доброй ночи!
2357426• 17 января 2014
Ответ дляElfushka
Всем доброй ночи!
доброї ночі, Елечка!
Як твій синочок?
автор Elfushka • 17 января 2014
Ответ для2357426
доброї ночі, Елечка!
Як твій синочок?
Спасибо, Людочка! Значительно лучше. Температуры, слава Богу, нет. Всего 2 укола осталось ))))))))
автор Elfushka • 17 января 2014
Напомню последние новости:
--------------------------
Операция будет с понедельника. На завтра не успевают подготовиться. Есть хорошая новость: систему шунтирования оплатит благотворительный фонд Запорука. Этот фонд оказывает помощь данной больнице в ремонте палат, оборудованием, специализируются на помощи онкобольным деткам. Помощь детям в нейрохирургии не оказывают, но для Кариночки сделали исключение, учитывая их ситуацию. Шунт будет куплен как помощь больнице для конкретного ребенка. За что им большущее спасибо!

Каришка сегодня чувствует себя с переменным успехом. То рвет, то улыбается (после прокачки шунта). К вечеру даже стоял вопрос о пункции. Но надеюсь, обойдутся без нее.
автор Elfushka • 17 января 2014
Спасибо всем, кто остается с нами и верит в Кариночку, Нелю и всю их семью!
иришка24• 17 января 2014
доброй ночи!
иришка24• 17 января 2014
что-то нас сегодня маловато.
иришка24• 17 января 2014
Дай Бог девочкам доровья!
иришка24• 17 января 2014
Верю и надеюсь что всё будет хорошо!