Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Crococo• 04 января 2014
Буду помогать тему поднимать

2357426• 04 января 2014
Я не знаю, що за лишился на карті, маля засне- зайду в Приват подивлюся, сподіваюся щось перерахувати для Нелі. Прямо не знаєш кого рятувати: доцю чи маму. Тримайтеся, дівчатка!
Crococo• 04 января 2014
Пусть Неля выздоравливает поскорее. И ее детки тоже!
Алленка• 04 января 2014
С денежкой пока туго,праздники...
Crococo• 04 января 2014
Постараюсь завтра найти терминал, чтобы перекинуть хоть немного денежек
2357426• 04 января 2014
Ответ дляАлленка
Приятно всех видеть и читать,жаль что встречаемся по такому не веселому поводу.
Ага... Але приємно, що всі ви тут є, уже всі, як рідні, ну як подружки- так точно!
Алленка• 04 января 2014
Как же хочется,чтоб у девчат наконец-то все наладилось.

автор Elfushka • 04 января 2014
Ответ дляАлленка
С денежкой пока туго,праздники...
Да уж... Сами такие
2357426• 04 января 2014
Еля, ти доці графік змінила? Ви хоч трішки раніше засинаєте?
Алленка• 04 января 2014
Чесно говоря,когда Еля закрыла темку,чего-то стало не хватать.
автор Elfushka • 04 января 2014
Ответ для2357426
Людочка, как видишь! Я тут, а малая рядом мульты на планшете смотрит. Остальные все спят
Алленка• 04 января 2014
Все время по привычке заглядывала,хоть и закрыта была уже.)
Алленка• 04 января 2014
Ответ дляElfushka
Это мы так раньше засыпали. А потом до 12 дня дрыхли. Но садик все изменил. Пришлось менять график.
2357426• 04 января 2014
Ответ дляElfushka
Ой, і ми такі ж....
автор Elfushka • 04 января 2014
Ответ дляАлленка
Я в этот раз тему закрывать не буду, т.к. девочкам необходима постоянная поддержка. Так что милости прошу!
2357426• 04 января 2014
Ответ дляАлленка
Пора відлучити від сісі - і в садок!
автор Elfushka • 04 января 2014
Ответ дляАлленка
Моя красота просыпается в 9.30-10.00. А мне-то приходится в 6.30-7.00 вставать, чтоб старшего в школу собрать и отвести.
автор Elfushka • 04 января 2014
Ответ для2357426
Пора відлучити від сісі - і в садок!
Слава Богу. мы с этим делом уже справились
автор Elfushka • 04 января 2014
А в садик пока не рискую отдавать - она у меня мелкая очень, теряется среди детей ясельной группы

автор Elfushka • 04 января 2014
Девочоночки, кто просматривает темку. помогите поднять тему! Неле и ее девочкам нужны средства для лечения. Помочь им, кроме нас, некому. Неля благодарна даже за каждые 5-10 грн.
автор Elfushka • 04 января 2014
Вот на днях Неля прислала фото Кариночки:
автор Elfushka • 04 января 2014
Пойду попробую свою дочурку уложить спать
автор Elfushka • 04 января 2014
Если еще кому-то будет не спаться, помогите поднять темку
автор Elfushka • 04 января 2014
Ближайшие нужы девочек:
1) лечение Нели в ближайшие дни (ургентно);
2) Покупка Когитума для Карины (1200 грн.);
3) корректировка и назначение лечения Вики (ВСД). Вика каждый день жалуется. что головка болит, т.е. нужно срочно лечение начинать. а никак не получается
2357426• 04 января 2014
Ура, ми заснули.
2357426• 04 января 2014
Перевела 100 грн., на карті залишилося пару грн. Сподіваюся, що допоможуть
2357426• 04 января 2014
Пошвидше би Нелі з дітками вибратися на білу смугу життя. Вже починаєш думати все, що завгодно. Таке лише в кіно буває. Тут і до бабок, і в церкву.
2357426• 04 января 2014
Ответ дляElfushka
Каріна красуня! В нашій кофтюлі, кофтинка пропитана позитивом і здоров´ям, нехай Каріна здоровою зносить.
Stejsi• 04 января 2014
Доброе утро!Поднимаю!!!
Stejsi• 04 января 2014
Как там девочки?Ждем хороших вестей!!!