Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Виктория_84• 19 января 2014
И Нелю в Киеве на ноги поставят уколами. Пока здесь, пусть пользуется благами отечественной медицины.

Stejsi• 19 января 2014
Ответ дляanastasiya.18
здравствуйте,я случайно прочитала про беды семьи Тихенко,очень жаль девочек.я живу в киеве,напишите если они сейчас в киеве могу привезти еду,сходить в аптеку ... окажу любу посильную мне помощ.не очень люблю писать сообщения у нели телефон работает?можно позвонить?или лучше через вас общаться что-бы не отвлекать от деток?
Доброе утро!Мы очень рады новым девочкам в нашей теме.
Эля,наверное,Вам ответит более подробно на Ваши вопросы,а я напишу,что мы пишем в этой темке по 6 постов,чтобы как можно больше увидело людей.Не обязательно писать целые опусы,достаточно просто пожелать чего-то,но в ШЕСТИ постах:)Спасибо Вам,что откликнулись.
Stejsi• 19 января 2014
Ответ дляВиктория_84
Доброе, доброе! Чего только Вы так рано)))
Ночью уснула,утром бегом сюда:)
Stejsi• 19 января 2014
Жду новостей!И ТОЛЬКО хороших!
Stejsi• 19 января 2014
Нелечка,Каринка!Выздоравливайте.
Виктория_84• 19 января 2014
Всех с праздником!
Виктория_84• 19 января 2014
Теперь ждем только хороших новостей!
Виктория_84• 19 января 2014
Ну что, до всех добрались наши морозы и снегопад?
Lesinka• 19 января 2014
Всем доброе утро!

Lesinka• 19 января 2014
Очень рада,что у девочек налаживается по-тихоньку:)
Lesinka• 19 января 2014
Темка в топе,и это радует!Поддерживаю!
Lesinka• 19 января 2014
Семье Тихенко-здоровья и удачи!
Lesinka• 19 января 2014
Кто читает темку,присоединяйтесь!Девочкам так нужны слова поддержки.
Lesinka• 19 января 2014
С праздником!Всех-всех!Пусть в семьях будут все здоровы.
Birist• 19 января 2014
Доброе утро всем участникам Группы девочек Тихенко!
Birist• 19 января 2014
С Великим праздником Богоявления Господнего (Крещением)!
Всем крепкого здоровья (особенно Неле, Вике и Каринке) и всех благ!
Birist• 19 января 2014
...и с морозом всех с Крещенским (в Киеве в 7.40 на градуснике было -8,5)!
Birist• 19 января 2014
Пусть Кариночка поскорее выздоравливает!
Пусть врачи найдут и устранят наконец основную причину всех ее бед (верю, что это уже случилось)!
автор Elfushka • 19 января 2014
Всем здравствуйте!

автор Elfushka • 19 января 2014
УТРЕННИЕ НОВОСТИ
-------------------------------
Ночь прошла хорошо, а вот утром после кормления у Кариночки снова была рвота. Сделают сегодня перевязку, прокачают шунт, сделают КТ.
Eyir• 19 января 2014
Доброе утро
Eyir• 19 января 2014
Ответ дляElfushka
УТРЕННИЕ НОВОСТИ
-------------------------------
может, переела......
Eyir• 19 января 2014
Как хочется только хороших новостей
Eyir• 19 января 2014
Каришка, будь здорова!
Eyir• 19 января 2014
Всех с праздником!
Eyir• 19 января 2014
Хороших выходных!
vestya• 19 января 2014
Ответ дляanastasiya.18
Ура! В наши ряды прибыло!
автор Elfushka • 19 января 2014
Ответ дляanastasiya.18
Здравствуйте! Да, девочки на данный момент находятся в больнице в г. Киеве: институт нейрохирургии на ул. Мануильского (Майбороды), 32, корпус 5, 2-ой этаж
Неле часто нужна помощь - сходить в аптеку, за кашками, подгузниками и пр. Т.к. она сейчас одна с Кариночкой, да и часто сама плохо себя чувствует, то не всегда у нее получается выбраться за необходимым. Если Вы сможете помочь - будем очень благодарны! Кроме того, бывает, что кто-то из девочек-киевлянок хочет что-то передать Неле, но живет далеко и не может выбраться в силу каких-то причин (в основном детки у всех маленькие или болеют), и было бы неплохо, если бы кто-то мог подъехать к ним (хотя бы к какой-то станции метро по договоренности), забрать передачу и отвезти Неле.
Телефон у Нели работает, но есть проблема с СМСками - они практически не приходят Неле. Так что если у Вас есть возможность помочь - звоните Неле! Если она сразу не ответит, попробуйте набрать позже - может быть занята Кариночкой.
vestya• 19 января 2014
Уже за сегодня 495 показов и 2 клика!
автор Elfushka • 19 января 2014
Ответ дляВиктория_84
Да! В Харькове вчера весь день снег валил, а сегодня -13