Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
vestya• 25 января 2014
Спокойной ночи и доброго утра!

автор Elfushka • 25 января 2014
Всем спокойной ночи!
Lana11• 25 января 2014
Всем доброй ночи!!!
Lana11• 25 января 2014
Еду сегодня Неле отвезли!!!
Lana11• 25 января 2014
Ответ дляElfushka
График посещений Нели и Кариночки:
----------------------------------

Суббота - Люда (2357426)
Воскресенье -
Понедельник - Анастасия(anastasiya.18)

Всем большое спасибо!
Обещать не буду, но если совсем некому, то заеду к Неле в воскресенье
Lana11• 25 января 2014
Неле и Каришке скорейшего выздоровления желаю!!!
Lana11• 25 января 2014
Оч холодно сегодня, правильно, что Неля не пошла на улицу, они же такие слабенькие!!!
Lana11• 25 января 2014
Всем спокойной ночи
Kara_mia• 25 января 2014
Доброй ночи!

Kara_mia• 25 января 2014
Заступаю на ночное дежурство, прям как на Майдане)))
Kara_mia• 25 января 2014
Надо темку подымать, чтобы на глазах была и побольше отзывчивых людей к нам заходили, потому что помощь девочкам нужна постоянно
Kara_mia• 25 января 2014
Ответ дляLana11
Еду сегодня Неле отвезли!!!
вот спасибо Вам
Kara_mia• 25 января 2014
Неле и Карине сил и здоровья
Kara_mia• 25 января 2014
Хорошо, что к вике приехал дедушка, а мама приехала к Неле, передышка ей очень нужна
Kara_mia• 25 января 2014
Все, пост сдан) спокойной ночи
Виктория_84• 25 января 2014
Доброе утро.
Виктория_84• 25 января 2014
Вчера не выдержала, уснули раненько все.
Виктория_84• 25 января 2014
Ждем от Каришки спокойных новостей. Надеюсь и Неле сегодня полегчает после переливания крови.
Виктория_84• 25 января 2014
Карише вчера помогли пописять, нашли как справиться с этой проблемой?

Birist• 25 января 2014
Доброе утро!)))
Такой сегодня красивый зимний денек - загляденье!
Слегка прохладненько - минус 19 было в 7 утра, сейчас на градуснике - минус 16.
Birist• 25 января 2014
Пусть Каришка не болеет больше!
Birist• 25 января 2014
Пусть Неля поскорее выздоравливает и радуется жизни со своими девочками!
Birist• 25 января 2014
Пусть Вика станет абсолютно здоровенькой и никогда не болеет ничем более серьезным, чем простуда!
Birist• 25 января 2014
Жаль, что нейрохирургия не на Левом берегу - я серьезнее тапок ничего обуть не могу и, как назло, нога правая повреждена, и обе педали у меня в машине могу нажимать только ею
Birist• 25 января 2014
Всем неравнодушным участникам темы Кариночки, Нели и Вики - всего самого наилучшего!
В первую очередь - здоровья, мира, а потом всего того, чего желаете!
Глория1• 25 января 2014
Доброе утро!
Глория1• 25 января 2014
Очень рада,что Неля отдохнет!
Глория1• 25 января 2014
Желаю девочкам здоровья!!!
Глория1• 25 января 2014
Надеюсь,мы продержимся в топе!
Глория1• 25 января 2014
у девочек отличные помощницы!