Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Глория1• 25 января 2014
Викусе-тоже здоровья побольше.

Message• 25 января 2014
+20 грн в 10.11
Малышке здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Глория1• 25 января 2014
Девочки,прочитавшие темку,напишите 6 постов.Пожалуйста!
Message• 25 января 2014
Выздоравливайте, мы очень ждем!!!
Message• 25 января 2014
Молюсь....
Message• 25 января 2014
надеемся...
Message• 25 января 2014
верим...
Глория1• 25 января 2014
Ответ дляMessage
+20 грн в 10.11
Малышке здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо вам огромное,напишите еще:)))6 постов надо,чтобы темка не опускалась:)
Message• 25 января 2014
что все будет хорошо!!!!!

SOKOL-SOKOL• 25 января 2014
Доброе утро!
SOKOL-SOKOL• 25 января 2014
Девочкам -здоровья!
SOKOL-SOKOL• 25 января 2014
Маме Нелиной спасибо,что поддерживает девочек!
SOKOL-SOKOL• 25 января 2014
Ждем утренних новостей!
SOKOL-SOKOL• 25 января 2014
надеемся,Каринка не подведет!
SOKOL-SOKOL• 25 января 2014
Неля,держись там и обязательно лечись.
Виктория_84• 25 января 2014
Ответ дляBirist
Жаль, что нейрохирургия не на Левом берегу - я серьезнее тапок ничего обуть не могу и, как назло, нога правая повреждена, и обе педали у меня в машине могу нажимать только ею
Ирина, выздоравливайте пока дома, а то еще по морозу в тапочках бегать, потом других проблем не оберешься.
Birist• 25 января 2014
Ответ дляВиктория_84
Спасибо)))
Про тапочки я утрирую немного, туфли могу обувать (приходится выходить на прогулку с ребенком - она тоже приболела, поэтому дома сейчас, никак вирус не поборем какой-то необычный), но ездить за рулем действительно сложно пока
Birist• 25 января 2014
Ответ дляMessage
+20 грн в 10.11
Малышке здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Большое спасибо!
Виктория_84• 25 января 2014
Ответ дляBirist
Спасибо)))
Ира, а у Вас девочка лет 5-6?

автор Elfushka • 25 января 2014
Всем добрый день!
автор Elfushka • 25 января 2014
НОВОСТИ
Ночь прошла более-менее хорошо. Неля крепко спала, а бабушка по мере надобности развлекала Кариночку
С вечера Кариночка никак не могла пописять. Уже часов в 9-10 утра Неля с Криночкой на руках подошла к дежурному доктору (их ассистент на операции), спросила, что им делать. Он сказал: ´Значит, сейчас поставим катетер!´ И в тот же миг Неля почувствовала тепло под рукой, и поняла, что катетер им уже не нужен ))))))))))) Кариночка решила добровольно справить нужду, чтобы ее не мучили!

Над Нелиными вопросами начнут думать после обеда.
vividenkir• 25 января 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ

Какая умница !
автор Elfushka • 25 января 2014
Поздравляю всех Татьян с именинами!
Пусть сбываются Ваши мечты!
Birist• 25 января 2014
Ответ дляВиктория_84
Ира, а у Вас девочка лет 5-6?
5,5)))
Birist• 25 января 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ

Вот и славненько!
Виктория_84• 25 января 2014
Ответ дляBirist
5,5)))
А у меня дочка 6 летка.
Birist• 25 января 2014
Ответ дляВиктория_84
А у меня дочка 6 летка.
Значит, почти ровесницы
2357426• 25 января 2014
Зранку писала пост, а він не завантажився.
Мій чоловік возив сьогодні Нелі поїсти, вчора купила ще їй пару футболок, Каріні Фрісо і баночки. А.... Каріні одяг не поклала, щойно згадала. Таняпередала автокрісло, його теж відвезли.
У Каріни запідозрили зневоднення, зараз капають, Неля каже, що вже дитині краще .
2357426• 25 января 2014
Проіздила біля барикад, з БогданаХмельницького на Хрещатик, такі вали з шин.
Crococo• 25 января 2014
Добрый день!