Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Crococo• 25 января 2014
Новости неплохие

Crococo• 25 января 2014
Ответ для2357426
Зранку писала пост, а він не завантажився.
Мій чоловік возив сьогодні Нелі поїсти, вчора купила ще їй пару футболок, Каріні Фрісо і баночки. А.... Каріні одяг не поклала, щойно згадала. Таняпередала автокрісло, його теж відвезли.
У Каріни запідозрили зневоднення, зараз капають, Неля каже, що вже дитині краще .
Это не очень хорошо. Слава богу, что уже лучше
Crococo• 25 января 2014
Здоровья девочкам!
Crococo• 25 января 2014
И всем, кто их поддерживает!
Crococo• 25 января 2014
Всем хороших выходных!
2357426• 25 января 2014
Нелі зараз мають переживати кров.
2357426• 25 января 2014
Тобто переливати кров - це комп виправляє
2357426• 25 января 2014
Ответ дляCrococo
Всем хороших выходных!
І Вам здоров´я та гарно провести час!
Виктория_84• 25 января 2014
Ответ для2357426
Проіздила біля барикад, з БогданаХмельницького на Хрещатик, такі вали з шин.
Не страшно Вам было проезжать там?

Виктория_84• 25 января 2014
Ответ для2357426
Нелі зараз мають переживати кров.
Кровь наверно пришлось покупать?
автор Elfushka • 25 января 2014
Ответ для2357426
Нелі зараз мають переживати кров.
Неля мне говорила час назад, что после 20.00 будут переливать.
автор Elfushka • 25 января 2014
Ответ дляВиктория_84
Кровь наверно пришлось покупать?
Заказали, но Неля еще не расплатилась. Пока только к банкомату сбегала. У нее на карте было 3600 грн. + на руках около 500 грн.

Неля просила передать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь! Без вас она бы не справилась!
Виктория_84• 25 января 2014
Ух, пока тему нашла, мы выпали из топа, обидно.
Виктория_84• 25 января 2014
Ответ дляElfushka

Хуф, хоть это хорошо, вроде пока должно хватить? А Неле будут продолжать колоть ампулы, которые она раз в день покупала или будут потом смотреть по состоянию?
firefly10• 25 января 2014
Добрый вечер, девочки!
firefly10• 25 января 2014
Ответ для2357426
Нелі зараз мають переживати кров.
Дай Бог, чтоб все прошло удачно!
firefly10• 25 января 2014
я совсем выпала из жищни с этими переживаниями... вспоминаю часто, и читаю, а писать не могу, не лезет в голову ничего.
firefly10• 25 января 2014
Девченкам здоровья!
firefly10• 25 января 2014
пусть ночь пройдет спокойно!

firefly10• 25 января 2014
кровь пусть принесет Нелечке силы, а Кариночка пусть скорее отделается от капельници!
firefly10• 25 января 2014
Храни Господь!
Kara_mia• 25 января 2014
Эля, делали Неле уже переливание?
автор Elfushka • 25 января 2014
Ответ дляKara_mia
Эля, делали Неле уже переливание?
Думаю, делают. Должны были начать в 20.00. Процедура длится 5-6 часов, поэтому мы договорились, что созвонимся уже утром.
Вливание крови - очень серьезная процедура. Будем молиться, чтобы все прошло как можно легче для Нели!
автор Elfushka • 25 января 2014
Ответ дляfirefly10
Добрый вечер, девочки!
Добрый вечер!
автор Elfushka • 25 января 2014
Ответ дляfirefly10
пусть ночь пройдет спокойно!
Наташенька, и Вам того же! (всей Вашей семье)
Kara_mia• 25 января 2014
Ответ дляElfushka
5-6 часов??? Ничего себе. Не думала, что такая длительная процедура.... Пусть все пройдёт хорошо!!!
vividenkir• 25 января 2014
Девочки, наша темка из топа вылетела
vestya• 25 января 2014
Ответ дляvividenkir
Девочки, наша темка из топа вылетела
Будем поднимать после 12.00
vividenkir• 25 января 2014
Зайду после 12
автор Elfushka • 26 января 2014
Доброй ночи!