Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Frau Schatz• 14 февраля 2014
Ответ для2357426
Доброго вечора.
Лікар хам і козел, Неля подзвонили після прийому, ридала. Як так можна, це ж великий палець, він важливий в хватанні. Навпаки у дітей з іншими проблемами мають хоч руки бути в нормі, щоб мати можливість елементарно себе обслуговувати. Та тут немає про що навіть говорити, як це так, у дитини гідроцифалія, то все інше не лікуємо?!
Сестра возила свою малу на консультацію до ортопеда в Інт-т ортопедії, у неї є зв´язки з керівництвом Ін-ту, постараются домовитися про консульт для Каріни, може там і прооперувати можна.
Вы еще мягко про врача этого сказали. У меня одни нецензурные слова при мысли об этом хаме.Вчера Неля рассказала мне ЧТО этот недоврач сказал ей. Было бы здорово, чтобы Каринку хороший ортопед посмотрел.

Irina_Kn• 14 февраля 2014
Здравствуйте, девочки. За темой стараюсь следить, но сейчас не успеваю даже отписываться. Сбросила на карточку немного Неле и Ире. Пусть малыши поправляются.
автор Elfushka • 14 февраля 2014
Ответ дляиришка24
Да,уж ну что же никак у них не наладиться,сколько можно ребёночку мучаться?Эллина может правда стоит показаться генетику,только грамотному ведь бывают генетические заболевания о которых неврологи и нейрохирурги могут и не подозревать,дай Бог чтобы ничего такого не случилось,но может стоит проконсультироваться?!
Предложу Неле. Спасибо!
автор Elfushka • 14 февраля 2014
Ответ дляFrau Schatz
Оксан, честно говоря, у меня просто язык не повернулся (точнее руки) написать здесь, какими словами это все было сказано...
автор Elfushka • 14 февраля 2014
Ответ дляIrina_Kn
Ирина, большое спасибо!
иришка24• 14 февраля 2014
Ответ дляIrina_Kn
Огромное Вам спасибо!
АрАхИс• 14 февраля 2014
Добрый вечер!
автор Elfushka • 14 февраля 2014
Всем добрый вечер!
автор Elfushka • 14 февраля 2014
ВЕЧЕРНИЕ НОВОСТИ
Новостей сегодня особо нет. Аллерголог не пришла, т.к. в пятницу у нее всегда много работы. Доктор УЗИст забыл про Карину и ушел домой... В общем, ничего сегодня так и не сделали Неля днем прилегла отдохнуть, когда Кариша уснула, и отключилась сама. А когда проснулась, уже никого из врачей не было. Так что ждем понедельник.

orel9• 14 февраля 2014
Ответ дляElfushka
ВЕЧЕРНИЕ НОВОСТИ
И на этом спасибо...
orel9• 14 февраля 2014
Всем доброго вечера и хороших выходных.
иришка24• 15 февраля 2014
доброй ночи!надеюсь что новый день принесёт хорошие новости!
Roksolana_p• 15 февраля 2014
Доброї ночі! Дівчаткам гарних вихідних!
автор Elfushka • 15 февраля 2014
Всем доброй ночи!
автор Elfushka • 15 февраля 2014
Всем хороших выходных!
АрАхИс• 15 февраля 2014
Добрый всем день и прекрасных выходных!
автор Elfushka • 15 февраля 2014
НОВОСТИ

Ночь прошла неплохо. Девочки уснули в час ночи и до 6 утра спали. Потом Кариша покушала и еще немного подремали с мамой. Утром Неля пошла взвешивать Кариночку, и оказалось, что за сутки малышка потеряла в весе 250 грамм Surprised Это очень плохо. Сейчас капают капельницы. Правда, еле поставили катетер в вену на шее - 40 минут мучили нашу девочку. Одна вена лопнула , образовалась гематомка, но потом с другой стороны удалось таки поставить.
У Неля осталось 165 грн. на карте и около 200 грн. на руках. Предстоит еще купит лекарства на вечер и на завтра.

Если у вас есть возможность помочь материально - Неля будет очень благодарна! Каждые 5-10 грн. для девочек очень важны! Спасибо всем, кто помогает Кариночке в ее борьбе!
Lana11• 15 февраля 2014
Всем доброго дня! Из новостей понимаю, что девочки наши на следующей неделе будут в больнице, поэтому по графику посещений могу взять Понедельни-Среда-Пятница.
Birist• 15 февраля 2014
Ответ дляElfushka
ВЕЧЕРНИЕ НОВОСТИ
Нет слов...

автор Elfushka • 15 февраля 2014
Ответ дляLana11
Хорошо! Записано! Большое спасибо!
автор Elfushka • 15 февраля 2014
График посещений Нели и Кариночки:

Понедельник - Светлана (Lana11)
Вторник - Вика + Оксана (vividenkir + Frau Schatz)
Среда - Светлана (Lana11)
Четверг - Вика + Оксана (vividenkir + Frau Schatz)
Пятница - Светлана (Lana11)
Viktoriamar• 15 февраля 2014
Добрый вечер
как поражает халатность врачей
так хочется надеяться что у девочек все наладится
orel9• 15 февраля 2014
Добрый вечер всем!
orel9• 15 февраля 2014
Надеемся на лучшее.
orel9• 15 февраля 2014
Кариша,поправляйся
Lana11• 16 февраля 2014
А завтра девочек кто-то проведывает???
иришка24• 16 февраля 2014
доброй ночи!Здоровья нашим девочкам и их помощницам!
автор Elfushka • 16 февраля 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 16 февраля 2014
Ответ дляLana11
А завтра девочек кто-то проведывает???
На сегодня никто не записывался. Вчера Люда с мужем проведывали девочек. Они обычно много еды привозят, до понедельника должно хватить.
Lana11• 16 февраля 2014
Ответ дляElfushka
Доброе утро! Тогда до понедельника!!!