Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор Elfushka • 14 апреля 2014
НОВОСТИ
Вика вышла из наркоза, уже разговаривает. Рассказывала, что ей сделали ´ромашковый´наркоз, как она заказала Smile Предлагала и дедушке сделать такой же наркоз ))))
Хирург заходил. Сказал Неле, что под пупком еще был большой жировик, который тянул смежные ткани и причинял боль ребенку. Но уже все удалили, сделали аккуратный шовчик.
700 грн. за наркоз оплатил дедушка. На лекарства ушло почти 1000 грн.
Завтра этот же хирург будет оперировать Нелину маму.
Если я правильно поняла, то сейчас у Нели осталось около 1000 грн. Но, может, придется еще докупать какие-то капельницы для Вики. И нужны деньги на операцию маме (опять же 700 грн. на наркоз, лекарства). Врачу Неля еще ничего не платила, т.к. денег не хватает.
Свои анализы Неля сегодня забрала, отнесла онкологу. Та сказала, что подготовит направление к гематологу в Черкассах. Неля должна была забрать его сегодня, но позвонил брат, сказал, что у Кариночки сильные судорги, и он не знает уже, чем ей помочь. Неля бросила всё и побежала домой. По дороге позвонила нейрохирургу, он сказал, чтобы они приезжали. Неля объяснила ему, что пока нет возможности приехать. Но если состояние Карины будет ухудшаться, то ехать, конечно, придется. Будем надеяться на лучшее!

agushka.sale• 14 апреля 2014
Не знаю , что написать , боже помоги и надеемся на лучшее!
agushka.sale• 14 апреля 2014
Боже, допоможи дівчаткам!
автор Elfushka • 14 апреля 2014
Даже не знаю уже как и писать новости. Казалось, куда еще хуже? Оказывается, это еще не предел!

НОВОСТИ
Позвонила Неля - скорая забрала их с Кариной в больницу, т.к. у Кариночки сильные судорги, которые ничем не удается блокировать... Неля звонила своему нейрохирургу, он сказал, какой препарат нужно уколоть, но местные врачи даже не в курсе, не слышали о таком
У Нели уже тихая истерика...
автор Elfushka • 14 апреля 2014
Неля звонила из скорой по пути в больницу... Будем надеяться, что в больнице врачи что-то придумают.
Viktoriamar• 14 апреля 2014
Господи, что же это твориться такое
автор Elfushka • 14 апреля 2014
ОВОСТИ
Звонила Неля. Кариночку забрали в реанимацию. Созвонились с нейрохирургом, он сказал, какие меры нужно предпринять, какие лекарства прокапать. Слава Богу, в реанимации есть нужный препарат. Неле дали еще список, который нужно докупить в аптеке.

P.S. По договоренности с Нелей следующий наш сеанс связи будет уже утром.
иришка24• 14 апреля 2014
Ответ дляElfushka
ОВОСТИ

читаю новости со слезами на глзах,ну за что девочкам такое наказание?Я даже не могу найти слов,просто в шоке!Будем надеяться и верить на лучшее!
Roksolana_p• 15 апреля 2014
Доброї ночі. Новини, звичайно, невтішні... Але треба вірити тільки у краще. Боже, благаю, подаруй Нелі і її всім родичам міцне здоров`я і благополуччя.

Irina_Kn• 15 апреля 2014
Есть новости?
автор Elfushka • 15 апреля 2014
Доброе утро!
автор Elfushka • 15 апреля 2014
Ответ дляIrina_Kn
Есть новости?
Я звонила Неле, она взяла трубку и сказала, что перезвонит мне. Я только спросила, попустило ли Кариночку, она ответила, что нет. Жду звонка от Нели.
dialenka• 15 апреля 2014
Доброго времени суток! За что девочкам такие испытания?
dialenka• 15 апреля 2014
Думала , хуже уже не может быть, читаю новости и мурашки по коже(((
dialenka• 15 апреля 2014
Боже, помоги им все это пережить!!!
АрАхИс• 15 апреля 2014
Боже помоги ВСЕЙ семье Нелечки
автор Elfushka • 15 апреля 2014
НОВОСТИ
Операцию Нелиной маме сделать не удалось. Ее ввели в наркоз, а трубку для аппарата ИВЛ поставить не смогли. Пробовали 4 раза ставить, поцарапали горло, но трубка так и не прошла ((((( Завтра отправят маму в Черкассы, т.к. нужен бронхоскоп. На бензин нужно 400 грн.
Карину мучают судороги. Врачи не знают, что делать. Неля совсем расстроена.
Слава Богу, Викусе уже легче, даже ходит понемногу.
Irina_Kn• 15 апреля 2014
Может отправить Карину в Киев?
автор Elfushka • 15 апреля 2014
Ответ дляIrina_Kn
Может отправить Карину в Киев?
Пока речь о перевозе Карины в Киев не идет. Неля надеется, что это состояние вызвано погодой, и что скоро все наладится. Неля очень переживает за маму - некому с ней ехать в Черкассы.

автор Elfushka • 15 апреля 2014
Девочки, я все думаю. как помочь Неле. Может, есть кто-то из Черкасс и мог бы навещать Нелину маму в областной больнице? Так сказать, быть на подхвате - за лекарствами сходить, покушать принести. Хотя бы раз в день. Я не думаю, что осле операции на желчном Наталью Яковлевну будут долго держать в больнице.
Если кто-то может помочь - пишите здесь или мне в личку.
agushka.sale• 15 апреля 2014
Добрый день! Моя родственница в Черкассах сможет навещать Нелину маму в больнице!
автор Elfushka • 15 апреля 2014
Ответ дляagushka.sale
Оксана, большое Вам спасибо!
автор Elfushka • 15 апреля 2014
НОВОСТИ
Кариночку всё ещё мучают судорги. Местные врачи не хотят особо ничего делать. Разговаривать с киевским нейрохирургом тоже отказываются
Неля пока не хочет срываться и ехать в Киев. Хочет ещё денёк понаблюдать, надеется, что Карине станет легче.
Завтра с утра Неля поедет с мамой в Черкассы. Уже договорено, что если подойдут все анализы, то сразу будут оперировать. Неля заодно должна зайти к гематологу о своим проблемам. С Кариной в больнице будет Нелин брат, а Неля после обеда вернется.
Вику завтра выпишут, она будет дома с дедушкой.
иришка24• 15 апреля 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Дай Бог им всем крепкого здоровья,сил физиеских и душевных!
Roksolana_p• 16 апреля 2014
Доброї ночі! Нехай новий день порадує лише приємними новинами! Нелі і її сім`ї - здоров`я!
xxxenya• 16 апреля 2014
+50 грн
Viktoriamar• 16 апреля 2014
Добрый день
надеюсь новый день принесет хорошие новости!!!
автор Elfushka • 16 апреля 2014
Все добрый день!
автор Elfushka • 16 апреля 2014
Ответ дляxxxenya
+50 грн
Большое спасибо!
автор Elfushka • 16 апреля 2014
НОВОСТИ
Операция Нелиной маме перенесли на завтра, т.к. нужно доделать еще какие-то анализы. На лекарства для операции наркоз необходимо 3000 грн. Неля точно не знает, сколько у нее есть. Позже подсчитает и перезвонит.
Неля также уже побывала у гематолога... Доктор из разряда ортопеда киевского, который говорил Неле, что ´зачем вам оперировать палец, если у ребенка с мозгами проблема?´ Этот гематолог даже не выслушал Нелю, а сразу накинулся на неё со словами, что она ´непутевая мама, нарожала детей. Иди к гинекологу, пусть он спираль тебе поставит´ Я так понимаю, что за таким поведением и агрессией скрывается обычная профессиональная некомпетентность.
Сегодня в Черкассах солнышко, потому Кариночке, слава Богу, уже лучше. Последний раз судорги были вчера в 6 вечера.
Девочки, может, у кого-то есть контакты хорошего гематолога? Если что - пишите.