Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор Elfushka • 16 апреля 2014
Одна голова - хорошо, а две лучше! Мне подсказали мысль про гинеколога. Неле действительно надо срочно сделать УЗИ женских органов и обратиться к толковому гинекологу.Может, кто-то знает, где в Черкассах можно сделать УЗИ?Посоветуйте хорошего специалиста.

Irina_Kn• 16 апреля 2014
В Киеве знаю
автор Elfushka • 16 апреля 2014
Ответ дляIrina_Kn
В Киеве знаю
В Киев пока девочки не едут. Пока что ищем в Черкассах. У Оксаны (agushka.sale) есть наметки, уточняет инфо
автор Elfushka • 16 апреля 2014
НОВОСТИ
Кариночка дома. Чувствует себя неплохо, веселая.Её должны были перевести из реанимации в детское отделение, но Неля решила не лежать там, и написала отказ, т.к. смысла лежать в отделении не видит.
Вика дома у дедушки в пгт Городище, т.к. нужно ходить на перевязки. Самочувствие у Викуси хорошее, ´новым пупиком´ она довольна )))
Завтра Нелина кума посидит с Кариной, а Неля поедет в Черкассы к маме. Сегодня Неле позвонила девочка. с которой они лежали как-то в киевской больнице. Она расспросила Нелю что у них и как, и оказалось, что девочка живет в 10 минутах ходьбы от больницы, где лежит Нелина мама, и предложила проведать Наталью Яковлевну, принесла ей бульончика. Неля сегодня оплатила 1000 грн. за препараты на завтра. Еще 1000 грн. есть на руках. Сколько на карте Неля точно не знает, попробует позвонить в техподдержку Приватбанка. Напомню, что всего на операцию нужно как минимум 3000 грн. Будем надеяться, что завтра операция пройдет по плану.

Нелина семья очень благодарна всем-всем, кто им помогает!Они не представляют, чтобы делали без всех вас! Спасибо всем!
Viktoriamar• 16 апреля 2014
Хорошо что все потихоньку налаживается, будем надеяться что и дальше все будет только лучше!
Roksolana_p• 17 апреля 2014
Доброї ночі! Усім вдалого нового дня, а дівчатам - доброго самопочуття!
Kriska28• 17 апреля 2014
Только что вышла из столетнего бана - зашла в ветку и обомлела...мамадорогая....что ж это делается....В теч. последних полутора месяцев пару раз переводила деньги - надеюсь, что дошли....А прочитала новости - и сердце закололо....Как вообще такое может быть в одной семье....Неля....единственное, что мы можем тебе пообещать - что мы тебя не оставим....Правда, девочки??
Переводим деньги все дружно !!! :)
хоть 5 грн - а негде взять !!
Неличка - держись...
автор Elfushka • 17 апреля 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 17 апреля 2014
Ответ дляKriska28
Переводим деньги все дружно !!! :)
хоть 5 грн - а негде взять !!
Неличка - держись...
С возвращением!

автор Elfushka • 17 апреля 2014
Я уж не стала вчера вечером новости писать, чтобы всех не волновать на ночь глядя. Тем более, что все хорошо закончилось.
автор Elfushka • 17 апреля 2014
НОВОСТИ
Вчера вечером не обошлось без форс-мажора. По всей видимости, в больнице Карине сломали подключичный катетер, и у малышки началось кровотечение. Пришлось экстренно ехать в больницу в Городище, вызывать из дому хирурга. Он снял катетер. Кариночка всё терпела и не плакала. Доктор сказал, что первый раз видит такого мужественного ребенка.
Девочки вернулись домой уже в 11-ом часу вечера. Неля по голосу была очень уставшая. Надеюсь, ночью её удалось хоть немного поспать.
Viktoriamar• 17 апреля 2014
Хорошо конечно что все хорошо, но очень жаль что так получилось с катетером, будем надеяться что больше он не будет нужен
автор Elfushka • 17 апреля 2014
Новости
Операция у Нелиной мамы началась
Kriska28• 17 апреля 2014
Господи помилуй и спасибо!!!!
автор Elfushka • 17 апреля 2014
НОВОСТИ 11:50
Операция у Натальи Яковлевны закончилась. Хирург показал Неле камешек длиной около 3 см, который закрыл проток желчного пузыря.Теперь все должно наладиться.
Неля побежала в аптеку за лекарствами.
Большое всем спасибо за помощь!
АрАхИс• 17 апреля 2014
Господи помоги ВСЕЙ Неличкиной семье
Roksolana_p• 17 апреля 2014
Слава Богу, що операція закінчилась успішно. Надіюсь, що мама Нелі швидко одужає. Молимось за всю їх родину
автор Elfushka • 17 апреля 2014
----------------------------------------
Неля едет домой. Когда уезжала, мама была еще на аппарате ИВЛ в реанимации. Врач сказала перезвонить в 6 вечера, обещала, что Наталья Яковлевна уже сможет говорить по телефону.
автор Elfushka • 17 апреля 2014
НОВОСТИ
Наталья Яковлевна уже пришла в себя, смогла поговорить с Нелей по телефону. Неля спросила, болит ли у неё что-то, она сказала, что за последнее время у неё впервые ничего не болит и она чувствует большое облегчение. Это радует!
Завтра Неля должна приехать в больницу, чтобы маму можно было перевести из реанимации в отделение. На лекарства на завтра нужно примерно 500 грн., плюс проезд на автобусе 60-70 грн. У Нели осталось 20 грн. Сегодня ей пришлось потратить деньги, отложенные на лекарства для старенькой бабушки. Других резервов у семьи нет.
Если у вас есть возможность помочь - Неля и её семья будут очень благодарны! Для них важна каждая гривна! Потому не стесняйтесь помочь маленькой суммой - это лучше, чем не помочь совсем.

Кариночка чувствует себя хорошо, улыбается, смеётся, старается сидеть.
Вика сегодня уговорила дедушку отвезти её домой - очень соскучилась по маме.

Неля всегда просит передать всем слова огромной благодарности всем, кто поддерживает из семью в трудное время, кто даёт им шанс преодолеть все испытания судьбы! Спасибо от всего сердца!

agushka.sale• 17 апреля 2014
Добрый вечер! Спасибо за хорошие новости!
Roksolana_p• 18 апреля 2014
Доброї ночі! Нехай у Нелі і її сім`ї все буде добре
автор Elfushka • 18 апреля 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 18 апреля 2014
Девчоночки, напомню, что на сегодня нужно около 600 грн. на проезд Нели в Черкассы и на лекарства.А если все будет хорошо. то завтра можно будет забрать Наталью Яковлевну домой. А это еще 450 грн. на машину, т.к. автобусом после операции ехать нельзя будет.
Пожалуйста, у кого ест возможность. Даже 5-10-20 грн. - очень весомый вклад. Не стесняйтесь маленьких сумм, они делают большое дело!
Всем спасибо!
Irina_Kn• 18 апреля 2014
Я отправила 50 грн., + несколько дней назад тоже, но не было времени отписываться, пусть все поскорее выздоравливают
автор Elfushka • 18 апреля 2014
Ответ дляIrina_Kn
Большое спасибо!
автор Elfushka • 18 апреля 2014
НОВОСТИ
Наталье Яковлевне врач сказал расхаживаться, и они с Нелей гуляют по коридору. Доктор доволен состоянием Нелиной мамы. и завтра, если все так и будет, её отпустят домой. Перевязки можно будет делать по месту жительства.
Также нужно купить какой-то бандажный пояс, без которого Наталье Яковлевне не рекомендуется ходить. Он стоит порядка 140-150 грн. Еще прописали Креон 3 раза в день на полгода, а цена у него нынче тоже немалая - так сильно подорожали лекарства
Всего на карточке было 1200 с хвостиком грн.
Неля купит все необходимое, потом скажет мне, остались ли деньги на дорогу домой на завтра.
Большое всем спасибо!
@@@@@@@@• 18 апреля 2014
Надеемся только на лучшее!
@@@@@@@@• 18 апреля 2014
Девочки, только у меня проблемы с приватом 24?? не приходят смс для входа((
автор Elfushka • 18 апреля 2014
Ответ для@@@@@@@@
У приват24 такое бывает. Надо подождать
автор Elfushka • 18 апреля 2014
НОВОСТИ
Неля уже дома. Кариночка и Вика чувствуют себя неплохо, обрадовались возвращению мамы
Наталья Яковлевна идет на поправку. Неля купила ей бандажный пояс - ей с ним намного легче ходить и сидеть. Завтра Наталью Яковлевну отпустят домой. На перевязки она будет ездить в Городище. Там же снимут швы.
У Нели осталось 290 грн. На машину на завтра нужно 450 грн., т.е. пока немного не хватает.

Спасибо всем, кто с нами!