Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
nosef• 14 июля 2014
Поведение этого мужчины объяснить можно - он это сделал, чтобы не отдавать девочкам деньги за плазму. Не представляю, как можно иметь самому тяжело больного ребенка, и так поступать с другими...

автор Elfushka • 14 июля 2014
НОВОСТИ
У Кариночки непонятно себя шунт ведет - то набухает, то спадает. Пока врачи наблюдают.
У Нели ночью была потеря сознания во сне. Очнулась уже с капельницей в руке.
Сегодня к Неле приходила психолог, пообщались. Потом психолог пообщалась с родителями, которые довели Нелю до нервного срыва. Сказала, что они оторваны от реальности, не понимают, где они и что происходит, и им нужна помощь психолога еще в большей степени, чем Неле.
Может, конечно, и так, но Неле от этого никак не легче, ведь её организму нанесён серьезный удар по нервной системе (и по кошельку тоже).
Завтра по плану должна приехать Нелина мама, чтобы Неля могла отдыхать побольше.
автор Elfushka • 14 июля 2014
Девчонки. очень нужна финансовая помощь. У Нели практически не осталось денег. Даже молоко Friso для Кариночки не за что купить
Roksolana_p• 15 июля 2014
Доброї ночі! Усім-усім лише добрих новин від нового дня! Дівчатам - міцного здоров`я!
автор Elfushka • 15 июля 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 15 июля 2014
Вчера вечером Каришу рвало. Жду сегодня звонка от Нели с отчетом о проведенной ночи.
Vlada-76• 15 июля 2014
Девочки, добрый день всем! Давненько не заходила, я сейчас не в Украине, но я постараюсь перевести деньги Неле, взяла с собой свою карточку мтс чтоб через приват 24 переводить можно было. Очень хочется чтоб у девочек все было хорошо!!!

автор Elfushka • 15 июля 2014
НОВОСТИ
Кариша с переменным успехом то смеется, играет в ладушки, то резко меняется в настроении, становится вялой её рвет. В общем, ситуация непонятная. Записать малышку на МРТ высокого разрешения удалось аж на 25 июля. А пока назначили капельницы. Стоимость лечения в день около 300 грн. На сегодня деньги есть, на завтра уже нет.
Неля более-менее чувствует себя. Сегодня приезжала Нелина мама, привезла покушать. Но ей пришлось уехать, т.к. позвонила Нелина кума, с которой осталась Вика, и сказала, что у Вики истерика по поводу того, что нет мамы рядом (это очень болезненный для нее вопрос), да еще и бабушка уехала.
Неля очень благодарна всем, кто помогает им с Кариночкой и переживает за них!
автор Elfushka • 15 июля 2014
Ответ дляVlada-76
Влада, большое спасибо!
автор Elfushka • 15 июля 2014
-------------------------------
Гемоглобин У Нели сейчас более-менее приличный (в среднем 110). Но есть проблема - показатели тромбоцитов постепенно снижаются, и это плохо. Именно поэтому я уже второй день заставляю Нелю позвонить гематологу в институте рака. который свел её с гематологом в Черкассах. Т.к. поехать в черкасскую больницу физической возможности сейчас нет, а время идет, показатели с каждым разом все хуже и хуже. Неля обещала мне позвонить сегодня.
автор Elfushka • 15 июля 2014
НОВОСТИ
Неля позвонила гематологу из института рака. Он ее помнит, даже спросил, где она пропала? Поговорили, завтра с самого утра он ждет Нелю на пункцию. Неля сильно запереживала по этому поводу, я ее успокаиваю.
Сосед по палате предложил отвезти на его машине Нелю туда и обратно, нейрохирург поставлен в известность, одна из медсестричек посидит с утра с Кариночкой.
Осталось решить финансовый вопрос. Сложно назвать точную сумму (т.к. цены на все растут не по дням, а по часам), но думаю, 1000 грн. Иметь нужно (т.к. еще до подорожания только игла для пункции стоила 300 грн.).
Пожалуйста, помогите собрать необходимую сумму до завтрашнего утра! Это обследование очень важно для Нелиного здоровья!
автор Elfushka • 15 июля 2014
НОВОСТИ
Кариша чувствует себя неважно. Сегодня её осматривали несколько специалистов (эпилептолог, невролог, нейрохирург и т.д.). Пока причина недомогания малышки врачам неясна
Неля уставшая, снова отекла к вечеру (набегалась очень много за день). Очень надеюсь, что завтра она сможет поехать к гематологу с утра на пункцию костного мозга. Люда (2357426) планирует подъехать в больницу на Ломоносова, поддержать Нелечку в столь нелегкий час.
Неля говорит, что потихоньку приходят СМСки о пополнениях, но она не успела еще просмотреть последние, потому точно не знает, сколько уже собралось денежек. Неля просила передать благодарность всем-всем за каждую гривночку, которой вы помогаете им с Кариночкой! Без всех вас девочкам было бы очень тяжело! Спасибо вам, добрые сердца!
Roksolana_p• 16 июля 2014
Доброї ночі!
Умім помічникам Нелі Дай Бог, щоб дівчата одужали і, щоб все у них було добре!
Viktoriamar• 16 июля 2014
Дай бог чтоб у Нели и Кариши все было хорошо!
автор Elfushka • 16 июля 2014
Доброе утро!
автор Elfushka • 16 июля 2014
Сегодня у Нели тяжелый, но ответственный день. Держим кулачки за девочек!
автор Elfushka • 16 июля 2014
НОВОСТИ (утренние)
Карише все ночь было плохо, плакала сильно, мучилась от боли. Особенно больно малышке, когда она поворачивается на сторону шунта (на правый бок), прямо заходится в истерике сразу. Кариша уснула только после обезболивающих уколов.
В общем, с утра поехать на пункцию у Нели нет возможности
valuha i roma• 16 июля 2014
Доброе утро! Пусть Кариша и Неля поправляются! И все-все детки будут всегда здоровы!!!
автор Elfushka • 16 июля 2014
НОВОСТИ (дневные)
Кариша чувствует себя с переменным успехом. Ищут окно в расписании МРТ, чтобы Карину посмотреть. Вчера Нелю проведывала Оксана, сегодня Люда. Девочки, большое вам спасибо!
Неля позвонила гематологу, сказала, что приехать сегодня сможет, объяснила ситуацию. Он пожелал скорейшего выздоровления Карише, и сказал, чтобы Неля приехала, как только появится возможность. Очень надеюсь, что это произойдет в ближайшие дни, т.к. время неумолимо идет...

vestya• 16 июля 2014
Очень переживаю за девочек, читаю постоянно, но не всегда есть возможность отписаться. Помочь финансово пока нет возможности, детские задерживают сильно. Девочкам скорейшего выздоровления1
АрАхИс• 16 июля 2014
Новости конечно ужасные,что у Кариши,что у Нели,надеюсь все обойдетса и девочки будут здоровы.
автор Elfushka • 16 июля 2014
Всем добрый вечер!
автор Elfushka • 16 июля 2014
Вечерних новостей нет. Пока со своими заботами разобралась, набрала Нелю, она не ответила. А перезванивать уже поздно... Буду уже утром звонить.
Roksolana_p• 17 июля 2014
Доброї ночі, дівчата!
Усім (а особливо Нелі і Каріночці) бажаю доброго самопочуття і мирного неба над головами!
valuha i roma• 17 июля 2014
Добрый день! Подниму тему. Надеюсь, у девочек всё стабильно.
автор Elfushka • 17 июля 2014
НОВОСТИ (дневные)
Кариша все также с переменным успехом. Эпилептолог назначил анализ на содержание вальпроевой кислоты. Завтра Неля отнесет его в лабораторию Синэво.
Неле сегодня сделали энцефалограмму. Все в норме, эпилепсии (а такое предположение тоже было) у нее нет. И это уже хорошо! Про пункцию я напоминаю Неле регулярно. Как только состояние Карины стабилизируется и Неля сможет оставить её на попечение медперсонала, наша мамочка обещала позвонить гематологу по поводу пункции.
Roksolana_p• 18 июля 2014
Доброї ночі! Нехай новий день принесе лише позитивні новини. Усім миру і спокою! Дівчатам - доброго самопочуття!
valuha i roma• 18 июля 2014
Всем доброе утро! Пусть новый день принесёт хорошие новости от девочек. Здоровья Каринке и всему медперсоналу, который так о ней заботится!
автор Elfushka • 18 июля 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 18 июля 2014
НОВОСТИ
Ничего нового у девочек пока не происходит. Карише то получше, то снова плохо. На МРТ нашлось местечко 23 июля. Хоть и не намного раньше, чем было раньше (25 июля) но все равно приятно.