sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Благотворительность
noavatar
Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
7160 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 225
  • 226
  • 227
  • 228
  • 229
  • …
  • 239
noavatar
автор Elfushka • 07 июля 2014
6781
НОВОСТИ (12.30)
--------------------------
Операция закончилась, Кариночка еще в реанимации под аппаратом ИВЛ, но уже частично дышит сама.
В ходе операции побили перегородку в кисте, частично убрали саму кисту и несколько мини-гемотом. Все прошло хорошо.
Спасибо всем, кто переживает за Криночку и поддерживает её!


noavatar
Olia Gurinenko• 07 июля 2014
6782
Скорейшего выздоровления!
Так хочется чтоб эта операция была последней.
noavatar
автор Elfushka • 07 июля 2014
6783
НОВОСТИ
--------------
Каринчока уже в палате с мамой. Чувствует себя неплохо. Уже пила водичку сама из бутылочки, несмотря на то, что ей поставили зонд. Надеемся на скорейшее выздоровление нашей девочки!
noavatar
автор Elfushka • 07 июля 2014
6784
НОВОСТИ
---------------
К сожалению, пока не все так хорошо, как хотелось бы. Кариша плохо отходит от наркоза, ее рвет. Плюс начал откать мозг из-за того, что удалили часть кисты (такое явление неприятно, но допускается). Неля уже оббегала сегодня все аптеки, уже близлежащие закрыты, и приходится бегать далеко от больницы.
Денежки тоже заканчиваются. Если у вас есть возможность, помогите, пожалуйста. Очень нужен запас средств, т.к. ситуация непредсказуема.
Также просим молитв за младенца Веру (Карину).
noavatar
Roksolana_p• 08 июля 2014
6785
Усім доброї ночі!
Каріночці - доброго самопочуття і багато щедрих помічників!
noavatar
Алленка• 08 июля 2014
6786
+400.

Когда же у девочек уже все будет хорошо?(вопрос риторический).Чесно говоря уже боюсь заходить в темку,читать новости(
Выздоровления Каришке и Неле.
noavatar
таня17• 08 июля 2014
6787
+5

noavatar
автор Elfushka • 08 июля 2014
6788
Всем доброе утро!
noavatar
автор Elfushka • 08 июля 2014
6789
НОВОСТИ
--------------
До 12 ночи девочки боролись с температурой у Кариночки, но потом малышка уснула до 6 утра. Неля поспала вместе с ней. Кариша проснулась, попила чайку и снова уснула. Я разбудила Нелю в 8.30 своим звонком
На тот момент все было более-менее стабильно. Будем надеяться, что все будет хорошо!
noavatar
автор Elfushka • 08 июля 2014
6790
Ответ дляАлленка
+400.

Когда же у девочек уже все будет хорошо?(вопрос риторический).Чесно говоря уже боюсь заходить в темку,читать новости(
Выздоровления Каришке и Неле.
Большое спасибо!
noavatar
автор Elfushka • 08 июля 2014
6791
Ответ длятаня17
+5
Большое спасибо за помощь!
noavatar
АрАхИс• 08 июля 2014
6792
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
--------------
До 12 ночи девочки боролись с температурой у Кариночки, но потом малышка уснула до 6 утра. Неля поспала вместе с ней. Кариша проснулась, попила чайку и снова уснула. Я разбудила Нелю в 8.30 своим звонком
На тот момент все было более-менее стабильно. Будем надеяться, что все будет хорошо!
Доброе утро!
Желаю Кариночке скорейшего выздоровления
noavatar
автор Elfushka • 08 июля 2014
6793
НОВОСТИ
-----------
Был обход. Пока врачи наблюдают за Каришей, будут капать капельницы. Надеемся на лучшее!

Девочки, может, кто-то может подвезти Неле домашней еды и захватить пару небольших игрушек для Кариночки? А то девочки рассчитывали пробыть в больнице 3 дня, потому взяли всего 1 кубик, но, к сожалению, пришлось задержаться. Карише необходимо разрабатывать правую ручку и пальчик, и игрушки могли бы в этом помочь (ложки и подручные средства её уже поднадоели и интереса не вызывают).
noavatar
автор Elfushka • 08 июля 2014
6794
Ответ дляАрАхИс
Доброе утро!
Желаю Кариночке скорейшего выздоровления
Спасибо! Как Ваши дела со здоровьем?
noavatar
автор Elfushka • 08 июля 2014
6795
Вечерних новостей у меня нет. Я набрала Нелю она сбросила вызов - значит, была занята. Но больше так и не перезвонила. Надеюсь, что у девочек все хорошо. Буду звонить уже утром.
noavatar
Roksolana_p• 09 июля 2014
6796
Доброї ночі!
Нехай новий день принесе лише приємні новини! Каріночка, поправляйся!
noavatar
valuha i roma• 09 июля 2014
6797
Доброе утро! Всем хорошего дня! А Каринке хорошего самочувствия!!!
noavatar
автор Elfushka • 09 июля 2014
6798
Доброе утро!
noavatar
автор Elfushka • 09 июля 2014
6799
НОВОСТИ
------------
Кариночка чувствует себя более-менее хорошо Завтра сделают МРТ, чтобы посмотреть результаты эндоскопии.

Вчера вечером Неля не перезвонила, т.к. была занята. Одному ребеночку в реанимации срочно нужна была плазма. Мама ребеночка сидела с ним после операции, и бегать по городу в поисках плазмы у нее не было возможности (а по близости нигде не было). К Неле приехала Оксана (Frau Schatz), и девочки вдвоем ездили по городу, искали плазму. Нашли! И, главное, успели! На обходе сегодня утром врачи выразили благодарность Неле
Оксаночка (Frau Schatz), большое Вам спасибо за неоценимую помощь!

noavatar
автор Elfushka • 09 июля 2014
6800
НОВОСТИ
------------
Сегодня Неля заставила всех хорошенько понервничать. У нее случился нервный шок (как сказали врачи) - она потеряла сознание, были судорги. Сделали КТ - слава Богу, все в порядке. Нелю накололи Сибазоном, чтобы она расслабилась и отдохнула. За Кариночкой следят медсестры.
Я звонила Неле в 19.45, она была еще под Сибазоном, но ответила, сказала, что ей уже лучше, только хочется спать. Договорились созвониться уже утром.
noavatar
vestya• 09 июля 2014
6801
Здравствуйте! Давно не заглядывала, а тут ....Нет слов. Пока помочь не могу, но мое СП действует, если, что, подтягивайтесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-9172618.html.
Желаю нашим девочкам, поскорее пройти и забыть эту черную полосу в их жизни.
noavatar
Roksolana_p• 10 июля 2014
6802
Доброї ночі!
Всім вдалого нового дня, дівчатам - міцного здоров`я!
noavatar
vestya• 10 июля 2014
6803
Как сегодня дела у девочек?
noavatar
автор Elfushka • 10 июля 2014
6804
Доброе утро!
noavatar
автор Elfushka • 10 июля 2014
6805
НОВОСТИ
---------------------
Неля на успокоительных. Её оформили в стационар (взрослое отделение), чтобы иметь возможность использовать некоторые больничные лекарства. Бывают еще провалы в памяти, потеря сознания, неконтролируемые движения тела. Одним словом, нервный срыв... Причины очевидны и такой ход событий был весьма предсказуем. Силы человеческого организма не безграничны Но доктор обещает поставить Нелечку на ноги!
Нелина мама уже в пути. Пока за Кариночкой следит мед. персонал больницы и соседки по палате. Сегодня малышке сделали МРТ, ждем результатов.
noavatar
поваренок• 10 июля 2014
6806
Девочки, держитесь! Вы такие сильные! Вы все преодолеете!
noavatar
автор Elfushka • 10 июля 2014
6807
НОВОСТИ
-------------
Приехала Нелина мама. теперь будет немного легче. Нелечке капают капельницы, седативные препараты плохо на неё действуют (еще бы - нервная система в очень перевозбужденном состоянии столько времени находится!). Приходят разные специалисты, обследуют её. КТ патологий не выявило - это радует. Весь мед. персонал очень переживает за Нелю.
Карише сделали МРТ. Результатами доктор доволен.
Будем молиться, чтобы девочки поскорее шли на поправку!
noavatar
vestya• 10 июля 2014
6808
Держитесь, девочки! Элин, выпустила, как там Нелин гемоглобин?
noavatar
автор Elfushka • 10 июля 2014
6809
Ответ дляvestya
Держитесь, девочки! Элин, выпустила, как там Нелин гемоглобин?
Был уже даже 114 (или 115, не помню точно). Но потом после поездки домой (28-30 июня) снизился до 102. А сейчас даже не знаю... Плохо еще то, что тромбоциты падают
noavatar
Roksolana_p• 11 июля 2014
6810
Усім доброї ночі! Нехай новий день буде щедрим на приємні новини! Дівчата, поправляйтесь!
|« «» »|
  • 225
  • 226
  • 227
  • 228
  • 229
  • …
  • 239
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff