Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Eyir• 09 января 2014
Кариночка, выздоравливай скорее. Хватит болеть!!!!!

автор Elfushka • 09 января 2014
ВОт и я говорю - не обязательно только большие суммы переводить. По капельке, но насобирали сегодня какую-то сумму. Сколько точно не знаю, т.к. СМС-оповещение очень плохо работает. Но по тем, кто отписывался в темках Нели. все равно видно, что какая-то сумма собрана. Всем огромное спасибо!
Eyir• 09 января 2014
Неле огромных сил и терпения!
Eyir• 09 января 2014
Ответ дляElfushka
с миру по нитке....
-АННУШКА-• 09 января 2014
Доброй ночи девочки
Eyir• 09 января 2014
Непременно все должно быть хорошо. Каринка боец такой! Только бы у Нели здоровья хватило.....
-АННУШКА-• 09 января 2014
Поднимаем темку в топ.
-АННУШКА-• 09 января 2014
Поднимаем темку в топ.
автор Elfushka • 09 января 2014
Пойду пытаться укладывать дочурку спать - капризничает, все ей не так! Днем поспала плохо, теперь нервы выматывает

-АННУШКА-• 09 января 2014
Девочки будут здоровы.
автор Elfushka • 09 января 2014
Надеюсь, утром смогу порадовать всех хорошими новостями от Нели и Кариночки
-АННУШКА-• 09 января 2014
Поднимаемся еще выше
Roksolana_p• 09 января 2014
Доброї ночі!
автор Elfushka • 09 января 2014
Доброй ночи!
Eyir• 09 января 2014
Ответ дляElfushka
мой вторую неделю кровушку мою пьет. Уже сама на грани истерики
-АННУШКА-• 09 января 2014
Спокойной ночи всем
Roksolana_p• 09 января 2014
Дівчата, це Вам
Roksolana_p• 09 января 2014
Нелі та дівчатам здоров`ячка
Roksolana_p• 09 января 2014
І багато помічників

Roksolana_p• 09 января 2014
Чекаємо на приємні новини
Roksolana_p• 09 января 2014
Усім гарних снів!
Eyir• 09 января 2014
Девочки, у меня просьба, не по теме. У кого детки школьного возраста, какие у Вас парты или столы. Голова скоро лопнет. Нужно уже определиться, а меня все шатает
Eyir• 09 января 2014
Ответ дляRoksolana_p
Дівчата, це Вам
а это Вам восхищаюсь Вами! Всегда поддреживаете темки
Ksena 777• 09 января 2014
Добрый вечер!
Ksena 777• 09 января 2014
Плохо, конечно, что малышку снова резали
Марьяся• 09 января 2014
Доброї ночі!
Ksena 777• 09 января 2014
Но хочется верить, что это финишная прямая с болячками, и дальше Кариночку ждёт только Здоровье!!!
Марьяся• 09 января 2014
Завтра чекаємо на хороші новини.
Ksena 777• 09 января 2014
Пусть все поскорее заживет!
Марьяся• 09 января 2014
Я сама уже втомилась від постійних ускладнень і нервів стосовно Каріни..
Не можу собі уявити як там Нелі.