Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Виктория_84• 09 января 2014
Хорошо, что на подмогу есть папин дедушка, хоть в этом им повезло.

Виктория_84• 09 января 2014
Скорейшего выздоровления семье Тихенко
Виктория_84• 09 января 2014
Девочки, а когда в Украине идет запись в школу в первый класс, в каком месяце и какая процедура?
иришка24• 09 января 2014
Ответ дляElfushka
Увидела стишок, решила поделиться:

Тяжёлые были роды, ребёночек пострадал .
Черепно-мозговая травма, десять минут не дышал .
Вердикт врачей-’безнадёжен’, человеком ему не стать.
Выбор у Вас сложный, но лучше не ’забирать’.

Муж написал ’отказную’, глазом своим не моргнув.
Будто бы в магазине товар ненужный вернул.
Я была не согласна с позицией дикой такой.
Пришлось забирать с род.дома ребёночка мне одной.

Он был совсем бессильный, тихонечко так лежал,
Ни ручкой, ни ножкой не двигал, хоть бы разок закричал.
Не плакал когда кормила,когда пеленала молчал,
Он жил в отрешённом мире,куда никого не пускал.

Было не просто трудно,впроголодь как-то жила.
Решила вернуть я мужа,к нему на поклон пошла.
Приползла к нему на карачках: ’Любимый, прошу не бросай.
Не справиться мне в одиночку, нам руку свою подай’

Не дал ни руки, ни хлеба. Как будто отрезал ножом:
’Не нужен мне сын-калека, сдавай его в детский дом!’
Земля расползлась под ногами, колокол бил в голове.
’За что так жестоко с нами?’-вопрос задавала себе.

Ответ повис где-то рядом ’Не нужны, не нужны, не нужны....’
Брела я с потухшим взглядом. ’Как жить нам теперь, скажи?’
Решение пришло в одночасье, мутные воды реки
Захлестнули мой мозг как ненастье,рушившее мосты

Мосты между мной и жизнью, где не жилец мой малыш.
Ангелом почти унесённый в мир,где любовь и тишь.
Сначала завыла собака, в доме почуяв беду.
Записку я написала, твёрдо решила ’Уйду’,

И вдруг, как гром среди неба, отодвинув смерти оскал,
Малыш повернул головку и тоненько так запищал.
И в этом надрывном писке точно услышала я:
’Мамочка, родная, ты не бросай меня....’

Как прошла ночь-не помню, но утром взглянув на себя
Увидела прядь седую, спустившуюся со лба.
Жизнь повернулась круто, печать в ней-седая прядь,
Теперь я точно знаю, седеют и в двадцать пять.

Лечила я сына упорно, на врачебный вердикт наплевав.
Работы было по-горло, но свет впереди замерцал.
Мы выиграли эту битву,длиною в двадцать лет
Теперь могу быть спокойна,мой сын герой и атлет.

И если судьба-злодейка Вас скрутит в бараний рог,
Никогда не теряйте надежду! И пусть с Вами будет Бог!!!
Читаю со слезами на глазах.
иришка24• 09 января 2014
добрый вечер!
иришка24• 09 января 2014
мои вчера меня вымотали,и я уснула раньше
иришка24• 09 января 2014
простите,сегодня постараюсь дождаться 24ч.
иришка24• 09 января 2014
Дай Бог Кариночке,Неле и Викочке крепкого здоровья!
иришка24• 09 января 2014
позже зайду ещё.

Lesinka• 09 января 2014
Добрый вечер всем!!!
Lesinka• 09 января 2014
Вчера маленький + на карту.
Lesinka• 09 января 2014
Сегодня поддержу морально.
Lesinka• 09 января 2014
Как же жаль девчонок!!!ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ,пожалуйста!!!!
Lesinka• 09 января 2014
Викуся,тебе тоже мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@
Birist• 09 января 2014
Кратко дублирую последние НОВОСТИ:

---------------------------------------------------------
КАРИНОЧКА:
вчера 09.01.14 в очередной раз прооперировали.
Чистили трубку от системы шунтирования (самый первый шунт),
которая выходит в животик.
Она от большой нагрузки со временем засорилась, и шунт не выполнял
свою функцию. Из-за чего киста выросла и начала создавать
повышенное давление на мозг. Головку не трогали, операцию
делали через животик.
ПО прогнозам врачей, сейчас все должно наладиться.
После операции ночь прошла хорошо. Кариночка утром хорошо покушала.
ВИКА:
К сожалению, Вика заболела снова. Опять температура.
Нелина мама, которая вместе с Нелей привезла Кариночку в Киев,
завтра поедет домой лечить Вику.

НЕЛЯ:
У Нели давление 90/50. Она держится только на уколах...

=================================================
Будь ласка не залишіться байдужими, якщо у Вас є
можливість допомогти!
Номер картки Приватбанку : 5211 5374 1511 8509
власник картки Тихенко Неля Василівна.

Дуже просимо Ваших молитв за Каріночку (Віру) !

При хрещенні дитині дали імя Віра.
Тел. мами - 068 023 91 58. (Неля)
автор Elfushka • 09 января 2014
Всем добрый вечер!
автор Elfushka • 09 января 2014
ВЕЧЕРНИЕ НОВОСТИ
Кариночка чувствует себя неплохо. Кушает хорошо. Периодически делают обезболивающие уколы, чтобы швы не сильно беспокоили. Малышка выспалась днем. теперь будет развлекать маму.
Вике вызывали врача. Сказал, ОРЗ. Нелина мама, скорее всего, завтра поедет домой.
По поводу своего давления Неля сегодня не смогла переговорить с врачом. т.к. у него была очень сложная операция. Должна поговорить завтра.
Неля благодарит всех, кто помогает им с Кариночкой!
автор Elfushka • 09 января 2014
--------------------------------------------
Если кто-то сможет завтра подвезти девочкам домашней еды - будем очень благодарны!

Irina_Kn• 09 января 2014
Добрый вечер всем, побольше позитивных новостей
Irina_Kn• 09 января 2014
Я обещать не буду, но если получится - завтра вечером смогу заехать. Днем отпишусь, если раньше добровольцев не найдется
proveryashka• 09 января 2014
Ответ дляEyir
потому что кроме гречневой,пшеничной и овсяной каши ничего нельзя.ну макароны)))))))
вся семья дружно на диете))))))а поскольку картошка,капуста,свекла у нас под запретом....то какой там борщ)))
до конца февраля у нас лечение расписано. пройдем полный курс восстановления,а дальше будем постепенно вводить по одному продукту.только все вымачивать
...м=да....я знаю посебе, что такое, коглда в рационе на длительное время к-во продуков, которое можно перчислить на пальцах одной руки(((((Держитесь! Февраль уж скоро!
Irina_Kn• 09 января 2014
Пока просто подниму тему
автор Elfushka • 10 января 2014
Всем доброй ночи!
автор Elfushka • 10 января 2014
Нашей Кариночке лучше - и это не может не радовать! (ттт)
автор Elfushka • 10 января 2014
Будем надеяться, что девочки надолго не задержаться в больнице!
автор Elfushka • 10 января 2014
Что-то сегодня все спят...
2357426• 10 января 2014
Доброї ночі.
2357426• 10 января 2014
піднімаємо тему
автор Elfushka • 10 января 2014
Ответ для2357426
Доброї ночі.
И Вам доброй! Людочка, спасибо, что покормили сегодня Нелю