Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
orel9• 11 января 2014
Я каждый раз в таких темках чувствую себя ущербной-помочь хочешь,а не чем особо.Вот живу в Киеве,а еду отвезти не могу т.к. сижу с грудничком.

Stejsi• 11 января 2014
Девочки,не покидает меня мысль,как помочь едой Неле.Институт нейрохирургии очень далеко от меня,а у меня двое маленьких детей.Звонила в курьерскую службу-40 грн и возьмут только 2 кг.
Вчера pinocio1282 писала,что ’Там можно выйти в \буфет и заказать за 20 с чем-то грн . вам будут готовить пищу на дому’.Лучше пусть эти 40 грн для курьера потратить на пару обедов.
Если это возможно,готова перекинуть с понедельника еще денег именно на еду для Нели.
-АННУШКА-• 11 января 2014
Добрый день
-АННУШКА-• 11 января 2014
Вчера проспала прибежала сегодня
-АННУШКА-• 11 января 2014
Детки будьте здоровы
-АННУШКА-• 11 января 2014
Темку в топ поднимаем.
-АННУШКА-• 11 января 2014
Темку в топ поднимаем.
-АННУШКА-• 11 января 2014
До встречи
tihon• 11 января 2014
добрый день!

tihon• 11 января 2014
пока поддержу только морально
tihon• 11 января 2014
Ответ дляorel9
я тоже.но я не в Киеве.и финансово пока больше не могу поддержать
tihon• 11 января 2014
тему в топ.
tihon• 11 января 2014
все будет хорошо.
Birist• 11 января 2014
Напомню последние НОВОСТИ:
-----------------------------------------------------
Кариночка и ее мама сейчас в больнице в Киеве.
На выходные им назначили лечение. СРОЧНО нужны деньги на лекарства.
Приблизительная стоимость 3500-4000 грн.
Вчера вечером у Нели оставалось около 250 грн.

Важна каждая гривна! 5-10-15 грн МОГУТ помочь!
Если у кого-то есть возможность, просим помочь с питанием для Нели!
Не нужно ничего сверхъестественного. То, что Вы готовите для своей семьи,
подойдет.

=====================================================
Адрес больницы:
Институт нейрохирургии, г. Киев.
ул. Мануильского (Майбороды), 32, корпус 5, 2-ой этаж
Birist• 11 января 2014
Срочно (уже сейчас) нужны лекарства:

Карине
Реамбирин - 3 флакона
Рингер - 3 флакона
Аминовен - 3 флакона
Кортексин 10 мг - 1 упаковка
Цевтазидин 1 г (импортный) - 2 флакона (нигде нет)
Оситрон - 2 ампулы
Энтерожермина - 1 уп.
Фуцис детский - 1 уп.
Контрикал 10000 - 1 ампула + физ. раствор

Неле (все в уколах, капельницы ей нельзя)
Актовегин - 10 ампул
Церберолизин - 10 ампул
Рекармон - 3 флакона (для пробы, поможет ли поднять гемоглобин)
Вит. Б6 - 3 ампулы
Вит. Б12 - 3 ампулы
Аскорбинка - 3 ампулы
Папаверин - 3 ампулы
Лизин - 3 ампулы

Плюс шприцы, системы для Кариночки

Денежек почти нет. Почти все лекарства недешевые. Кто может помочь с покупкой? Может, у кого-то есть возможность купить лекарства по оптовым ценам?
Birist• 11 января 2014
========================================================

Помимо лекарств нужны каши Хумана, подгузники, влажные салфетки.

Birist• 11 января 2014
=================================================
Будь ласка не залишіться байдужими, якщо у Вас є
можливість допомогти!
Номер картки Приватбанку : 5211 5374 1511 8509
власник картки Тихенко Неля Василівна.

Дуже просимо Ваших молитв за Каріночку (Віру) !

При хрещенні дитині дали імя Віра.
Тел. мами - 068 023 91 58. (Неля)
sonec• 11 января 2014
50 грн. Дай Бог здоровья деткам!
MagicHouse• 11 января 2014
+50 грн на карточку!!!!! желаю вам сил и терпения, а девочкам поскореее выздороветь и больше никогда никогда не болеть!!! береги вас Боже!

Irina_Kn• 11 января 2014
Здравствуйте, девочки. Пока забежала поддержать морально.
Irina_Kn• 11 января 2014
Малыши заболели теперь уже второй. Это и не удивительно - старший все время крутиться возле малыша
Irina_Kn• 11 января 2014
Поднимаю тему, а то мобильники важнее
Irina_Kn• 11 января 2014
Неле и девочкам здоровья
Irina_Kn• 11 января 2014
Еще немного потопаю
ирис2• 11 января 2014
+ 35 грн
ирис2• 11 января 2014
Малышке и Неле скорейшего выздоровления
ирис2• 11 января 2014
Дай Бог здоровья всем всем деткам!
иришка24• 11 января 2014
разместила просьбу с помощью у нас в группе ’ялтинские мамочки’может кто откликнется.Пока только так могу помочь.
автор Elfushka • 11 января 2014
Ответ дляsonec
50 грн. Дай Бог здоровья деткам!
Большое спасибо!
автор Elfushka • 11 января 2014
Ответ дляMagicHouse
Спасибо большое!