Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Малибу• 11 января 2014
Пусть белая полоса наконец-то наступит

Малибу• 11 января 2014
Девочки, не проходите мимо!!
Малибу• 11 января 2014
С миру по нитке
автор Elfushka • 11 января 2014
Ответ дляиришка24
Написала письмо в волонтёрскую организацию http://vremya-peremen.od.ua/kontakty может они смогут чемто помочь?!
Спасибо Вам, Ирочка!
автор Elfushka • 11 января 2014
Ответ дляАлленка
+300 грн. Больше точно пока нет(
Большое спасибо!
автор Elfushka • 11 января 2014
Ответ дляМалибу
+300 грн на карту.
Спасибо большое!
автор Elfushka • 11 января 2014
Ответ дляramenova
+50 грн. на карту
Спасибо Вам большое!
pinocio1282• 11 января 2014
Ответ дляElfushka
Тань. а вы когда с Данечкой на замену шунта едете?
Элль, кстати, в такойформе Ваше имя с двумя лл ( стыдоба я)?
pinocio1282• 11 января 2014
Ответ дляElfushka
Нет, просто в день. Точнее с 0.00 до 23.59
Z Dfv yfgbcfkf d Lfybibyjq ntvrt lf,s yt pfcjhznm nen

pinocio1282• 11 января 2014
Добрейший вечер
pinocio1282• 11 января 2014
Эллечка, я Вам написала в Дасиной темке ответ
pinocio1282• 11 января 2014
пойдёмте в топ
pinocio1282• 11 января 2014
и будет всё
pinocio1282• 11 января 2014
Здоровья Девчонкам и Мамульке!
автор Elfushka • 11 января 2014
Ответ дляpinocio1282
Да, назвали меня родители непросто Всю жизнь моё имя люди коверкают.
Полное имя у меня - Эллина (через 2 буквы ´л´), от греческого ´эллины´ - древние греки. А в сокращенном имени только одна буква ´л´ - Эля.
А с украинским языком - вообще песня. По-украински полное имя - Елліна. Тоже 2 буквы ´л´. Так вот когда учителя или преподаватели впервые читали мое имя, то я всю жизнь поулчалась... Леночка! Т.к. все читали по-русски ´Ел..на´, а дальше в серединку добавляли то, что знали
Но я уже привыкла и не обращаю внимание!
Birist• 11 января 2014
Напомню последние НОВОСТИ:
-----------------------------------------------------
Кариночка и ее мама сейчас в больнице в Киеве.
На выходные им назначили лечение. СРОЧНО нужны деньги на лекарства.
Приблизительная стоимость 3500-4000 грн.
Вчера вечером у Нели оставалось около 250 грн.

Важна каждая гривна! 5-10-15 грн МОГУТ помочь!
Если у кого-то есть возможность, просим помочь с питанием для Нели!
Не нужно ничего сверхъестественного. То, что Вы готовите для своей семьи,
подойдет.

=====================================================
Адрес больницы:
Институт нейрохирургии, г. Киев.
ул. Мануильского (Майбороды), 32, корпус 5, 2-ой этаж
Birist• 11 января 2014
Срочно (уже сейчас) нужны лекарства:

Карине
Реамбирин - 3 флакона
Рингер - 3 флакона
Аминовен - 3 флакона
Кортексин 10 мг - 1 упаковка
Цевтазидин 1 г (импортный) - 2 флакона (нигде нет)
Оситрон - 2 ампулы
Энтерожермина - 1 уп.
Фуцис детский - 1 уп.
Контрикал 10000 - 1 ампула + физ. раствор

Неле (все в уколах, капельницы ей нельзя)
Актовегин - 10 ампул
Церберолизин - 10 ампул
Рекармон - 3 флакона (для пробы, поможет ли поднять гемоглобин)
Вит. Б6 - 3 ампулы
Вит. Б12 - 3 ампулы
Аскорбинка - 3 ампулы
Папаверин - 3 ампулы
Лизин - 3 ампулы

Плюс шприцы, системы для Кариночки

Почти все лекарства недешевые. Кто может помочь с покупкой? Может, у кого-то есть возможность купить лекарства по оптовым ценам?
Birist• 11 января 2014
========================================================

Помимо лекарств нужны каши Хумана, подгузники, влажные салфетки.

Birist• 11 января 2014
=================================================
Будь ласка не залишіться байдужими, якщо у Вас є
можливість допомогти!
Номер картки Приватбанку : 5211 5374 1511 8509
власник картки Тихенко Неля Василівна.

Дуже просимо Ваших молитв за Каріночку (Віру) !

При хрещенні дитині дали імя Віра.
Тел. мами - 068 023 91 58. (Неля)

makaka• 11 января 2014
темку в топ
Малибу• 11 января 2014
девочки, а микроволновка в доступе у Нели есть?
автор Elfushka • 11 января 2014
НОВОСТИ
---------------------------------
Кариночке еще раз прокачали шунт,т.к. были позывы на рвоту. Малышка стала веселая-веселая, хохотала.
Неля купила сегодня Карине 1 ампулу Кортексина, материалы для перевязки, себе купила по 2 ампулы Актовегина и Церебролизина.
Неля сегодня сняла с карточки 750 грн., из них осталось на руках около 300 грн. На карточке, судя по последнему СМС, сейчас 1000 грн.
Еще в список лекарств добавятся ферменты (не запомнила название препарата). Стоят около 80-100 грн.

Неля очень-очень благодарна всем за помощь!
автор Elfushka • 11 января 2014
Ответ дляМалибу
Да, есть
pinocio1282• 11 января 2014
Ответ дляМалибу
Есть
pinocio1282• 11 января 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
---------------------------------

Не Креон случайно?
pinocio1282• 11 января 2014
Ответ дляElfushka
Леночка это самый цикавый вариант. Меня участковая Аней называет, а продавец в магазине Яной, ну Эллина с Еленой. Мда
pinocio1282• 11 января 2014
Ответ дляBirist

Если кто-то захочет тащить влажные салфетки, то не несети их через весь Киев, рядом метрах в 150десяти есть атб, там по 6 с копейками эти салфетки
pinocio1282• 11 января 2014
Ответ дляtihon
тему в топ.
тему в топ. Помогаем так это тоже помощь!
pinocio1282• 11 января 2014
Ответ дляМалибу
В таком состоянии ей самой тяжко... а нужно еще и тяжело больным ребенком смотреть.
Это состояние близкое к потере сознания, ваще, сколько веры в этом МАтеринском организме! Её вера её питает
автор Elfushka • 11 января 2014
Девочки, кто может, помогите, пожалуйста, распространить информацию о девочках в своих группах на ВК и и др. соц. сетях:

Уважаемые киевляне!

Одинокой маме нужна помощь! Неля Тихенко, 23-летняя мама двух дочерей – Вики (5 лет) и Кариночки (1 год). Обе девочки и их мама больны. У Вики – вегето-сосудистая дистония. У Кариночки – прогрессирующая гидроцефалия. У самой Нели серьезные проблемы со здоровьем – давление 90/50, гемоглобин 60, очень плохие показатели крови.
На данный момент Неля с Кариночкой находятся в киевском институте нейрохирургии (г. Киев, ул. Мануильского (Майбороды), 32, корпус 5, 2-ой этаж). Также с ними находится мама Нели, т.к. Неля очень слаба, и не может ухаживать за Кариночкой полноценно сама. Семья живет бедно, все возможные пособия уходят на лечение Кариночки, Вики и Нели. Сами они не местные, помочь им некому.
Каринчоке и Неле назначено лечение. Но денег для покупки лекарств катастрофически не хватает (всего нужно около 4000 грн.). Также нужны подгузники размера 3 (на вес 8 кг), и кашки Humana (ночная, с печеньем, гречневая с яблочком), вода Малятко (5 л), влажные салфетки. Неле очень необходима домашняя еда, т.к. с таким низким гемоглобином, как у нее, на больничной еде сил не наберешься.

Из лекарств нужны:

Карине:
Реамбирин 200 мл - 3 флакона
Рингер 200 мл - 3 флакона
Аминовен инфант 10% (100 мл)- 3 флакона
Кортексин 10 мг - 1 упаковка
Осетрон 2мл - 2 ампулы
Энтерожермина - 1 уп.
Фуцис детский - 1 уп.
Контрикал 10000 - 3 ампулы + физ. раствор

Неле (все для уколов, капельницы ей нельзя):
Актовегин - 10 ампул по 5 мл или 5 ампул по 10 мл
Церберолизин 1 мл - 10 ампул
Рекормон - 3 флакона (для пробы, поможет ли поднять гемоглобин)
Вит. В6 - 3 ампулы
Вит. В12 - 3 ампулы
Аскорбинка - 3 ампулы
Папаверин - 3 ампулы
Лизин - 3 ампулы

Плюс шприцы, системы для Кариночки

Просим всех, кто может помочь с покупкой лекарств, или кто может поделиться ими с Нелей, а также если кто-то может подвезти в больницу еду для них, помогите девочкам!

Тел. Нели: 068-023-91-58