Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
К@тен@• 11 января 2014
+ капелька на карточку. Пусть будут здоровы все детки

автор Elfushka • 11 января 2014
Ответ дляК@тен@
Большое спасибо!
автор Elfushka • 11 января 2014
Девочки, приглашаю всех в темку после 24.00. По 6 постов с каждого помогут темке подняться, а значит, шансы помочь Неле и Кариночке увеличатся!
Алленка• 11 января 2014
Девочки подскажите,если при переводе денег указать на благотворительность - так можна? Или что указать?
orel9• 11 января 2014
Ответ дляBirist
========================================================

Помимо лекарств нужны каши Хумана, подгузники, влажные салфетки.

скажите какой размер памперсов у Кариши-муж привезет через пару неделек из Европы.буду надеяться что он поедет.
orel9• 11 января 2014
Все будет хорошо,мы верим!
автор Elfushka • 11 января 2014
Ответ дляАлленка
Лучше ничего не указывать. Либо ´безвозвратная материальная помощь´
автор Elfushka • 11 января 2014
Ответ дляorel9
Размер 3 (на вес 8 кг)
Фрау Анхен• 11 января 2014
+50 Выздоравливайте девоньки. Маме памятник! Помощницам Кидстаффа монумент!!!

Фрау Анхен• 11 января 2014
Темку в топ!
Фрау Анхен• 11 января 2014
Топ-топ!
Фрау Анхен• 11 января 2014
Топ!
Фрау Анхен• 11 января 2014
Топ!
Фрау Анхен• 11 января 2014
Топ!
orel9• 11 января 2014
Ответ дляElfushka
Размер 3 (на вес 8 кг)
ой...она такая маленькая....
иришка24• 11 января 2014
Ответ дляElfushka
Спасибо Вам, Ирочка!
Главное чтобы откликнулись,везде просят счёт от клиники,вся проблема в том что никто Неле его не предоставит,но я оставила все контакты и ссылки на темки,вдруг проскочим,надо верить и надеяться.
иришка24• 11 января 2014
Я думала я тут с ума сойду,рубануло интернет,я как нащёлкала что-то у себя на маршрутизаторе,вообщем промучалась 2ч,в итоге кое-как подключилась.Спасибо Богу,а то я бы тут без новостей просто извелась бы вся.
автор Elfushka • 11 января 2014
Ответ дляФрау Анхен
Большое Вам спасибо!

На самом деле, мечта Нели - чтобы детки здоровыми были. А для всех, кто помогает девочкам - чтобы Нелина мечта осуществилась!
pinocio1282• 11 января 2014
Ответ дляorel9
ой...она такая маленькая....
Та не, нормуль девочка, на свой возраст нормик, учитывая вес при рождении и все беды,которые сыпались. Весит Кариша нормально

Малибу• 11 января 2014
Доброй ночи!
автор Elfushka • 11 января 2014
Ответ дляorel9
ой...она такая маленькая....
Неля маленькая? Да. по возрасту она очень молоденькая еще! Но по жизненному опыту - я даже к концу жизни не хотела бы в сумме получить такого опыта и в таком количестве...
Малибу• 11 января 2014
Надеюсь наши девочки сладко спят!
Малибу• 11 января 2014
Хочется верить
Малибу• 11 января 2014
Ответ дляElfushka
а сколько Неле лет?
автор Elfushka • 11 января 2014
Напомню обращение ко всем Добрым сердцам:

Одинокой маме нужна помощь! Неля Тихенко, 23-летняя мама. Двух дочерей – Вики (5 лет) и Кариночки (1 год). Обе девочки и их мама больны. У Вики – вегето-сосудистая дистония. У Кариночки – прогрессирующая гидроцефалия. У самой Нели серьезные проблемы со здоровьем – давление 90/50. Гемоглобин 60. Очень плохие показатели крови.
На данный момент Неля с Кариночкой находятся в киевском институте нейрохирургии (г. Киев, ул. Мануильского (Майбороды, 32, корпус 5, 2-ой этаж)). Также с ними находится мама Нели. Т.к. Неля очень слаба. И не может ухаживать за Кариночкой самостоятельно. Семья живет бедно. Все возможные пособия уходят на лечение Кариночки, Вики и Нели. Сами они неместные (с. Хлистунивка, Городищенский район. Черкасская область), помочь им некому.
Каринчоке и Неле назначено лечение. Но денег для покупки лекарств катастрофически не хвататет. Также нужны подгузники размера 3 (на вес 8 кг), и кашки Humana (ночная, с печеньем, гречневая с яблочком), вода Малятко (5 л), влажные салфетки. Неле очень необходима домашняя еды, т.к. с таким низким гемоглобином, как у нее, на больничной еде она долго не протянет.
Из лекарств нужны:
Карине:
Реамбирин 200 мл - 3 флакона
Рингер 200 мл - 3 флакона
Аминовен инфант 10% (100 мл)- 3 флакона
Кортексин 10 мг - 1 упаковка
Осетрон 2мл - 2 ампулы
Энтерожермина - 1 уп.
Фуцис детский - 1 уп.
Контрикал 10000 - 3 ампулы + физ. раствор

Неле (все для уколов, капельницы ей нельзя):
Актовегин - 10 ампул по 5 мл или 5 ампул по 10 мл
Церберолизин 1 мл - 10 ампул
Рекормон - 3 флакона (для пробы, поможет ли поднять гемоглобин)
Вит. В6 - 3 ампулы
Вит. В12 - 3 ампулы
Аскорбинка - 3 ампулы
Папаверин - 3 ампулы
Лизин - 3 ампулы

Плюс шприцы, системы для Кариночки

Просим всех, кто может помочь достать лекарства или купить их, и в ближайшее время подвезти их в больницу, а также обеспечить домашней едой, помогите девочкам!

Тел. Нели: 068-023-91-58
pinocio1282• 11 января 2014
Ответ дляElfushka
Девочки, кто может, помогите, пожалуйста, распространить информацию о девочках в своих группах на ВК и и др. соц. сетях:

Уважаемые киевляне!

Одинокой маме нужна помощь! Неля Тихенко, 23-летняя мама двух дочерей – Вики (5 лет) и Кариночки (1 год). Обе девочки и их мама больны. У Вики – вегето-сосудистая дистония. У Кариночки – прогрессирующая гидроцефалия. У самой Нели серьезные проблемы со здоровьем – давление 90/50, гемоглобин 60, очень плохие показатели крови.
На данный момент Неля с Кариночкой находятся в киевском институте нейрохирургии (г. Киев, ул. Мануильского (Майбороды), 32, корпус 5, 2-ой этаж). Также с ними находится мама Нели, т.к. Неля очень слаба, и не может ухаживать за Кариночкой полноценно сама. Семья живет бедно, все возможные пособия уходят на лечение Кариночки, Вики и Нели. Сами они не местные, помочь им некому.
Каринчоке и Неле назначено лечение. Но денег для покупки лекарств катастрофически не хватает (всего нужно около 4000 грн.). Также нужны подгузники размера 3 (на вес 8 кг), и кашки Humana (ночная, с печеньем, гречневая с яблочком), вода Малятко (5 л), влажные салфетки. Неле очень необходима домашняя еда, т.к. с таким низким гемоглобином, как у нее, на больничной еде сил не наберешься.

Из лекарств нужны:

Карине:
Реамбирин 200 мл - 3 флакона
Рингер 200 мл - 3 флакона
Аминовен инфант 10% (100 мл)- 3 флакона
Кортексин 10 мг - 1 упаковка
Осетрон 2мл - 2 ампулы
Энтерожермина - 1 уп.
Фуцис детский - 1 уп.

Церберолизин 1 мл - 10 ампул
Вит. В6 - 3 ампулы
Вит. В12 - 3 ампулы
Аскорбинка - 3 ампулы
Папаверин - 3 ампулы
Лизин - 3 ампулы

Плюс шприцы, системы для Кариночки

Просим всех, кто может помочь с покупкой лекарств, или кто может поделиться ими с Нелей, а также если кто-то может подвезти в больницу еду для них, помогите девочкам!

Тел. Нели: 068-023-91-58
Эль, я вк в группе Даниши написала
автор Elfushka • 11 января 2014
Ответ дляМалибу
а сколько Неле лет?
В сентябре ей исполнилось 23 года
автор Elfushka • 11 января 2014
Ответ дляpinocio1282
Эль, я вк в группе Даниши написала
Танюш, большое-большое спасибо!
LoraNo• 11 января 2014
Добрый вечер!
автор Elfushka • 11 января 2014
Ответ дляpinocio1282
Эль, я вк в группе Даниши написала
Ответ на свой вопрос прочитал в теме Данички - давайте уже выздоравливайте поскорее! Сколько можно болеть?