Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Kara_mia• 14 января 2014
Утро, Девочки!

Kara_mia• 14 января 2014
Я в ужасе, что все валится на эту семью...
Kara_mia• 14 января 2014
Неле, как никогда с ее гемоглобином нужна помощь, сил ведь нет, а тут с братом такое....
Kara_mia• 14 января 2014
Как ее мама может это все выносить....
Максимова Алена• 14 января 2014
Перечитывать все нет времени, номер карты, скину капельку денег.
Kara_mia• 14 января 2014
бабуля совсем больная, внучки больные. дочка болеет и еще сына избили, у меня в голове не укладывается все это
Максимова Алена• 14 января 2014
+40 грн. Выздоравливайте, пусть Бог поможет Вам.
Виктория_84• 14 января 2014
Уже при всем своем неверии в проклятия и порчи, тут уж начинаешь верить, над этой семьей что есть. Не может быть просто так, что сваливается столько неприятностей на одну семью.
Виктория_84• 14 января 2014
Боже, дай им сил выдержать все это.

Виктория_84• 14 января 2014
Искренне желаю, девочкам скорейшего выздоровления.
Виктория_84• 14 января 2014
Девочки, а что там с питанием для Нели на завтра и ближайшие дни?
Irina_Kn• 14 января 2014
Здравствуйте, девочки
Irina_Kn• 14 января 2014
Пришла помочь поднять темку
Irina_Kn• 14 января 2014
Я смотрю, не одни мы болеем. Что ж это за зима такая
Irina_Kn• 14 января 2014
Неле и девочкам здоровья. Пусть поскорее выздоравливают
Irina_Kn• 14 января 2014
Пока с вами только морально, надеюсь в ближайшие дни вернусь в норму
Irina_Kn• 14 января 2014
Ответ дляElfushka
Пока новостей не поступало. Ждем
Кстати по-поводу ВСД у Вики, есть такой препарат Глицин, можно принимать детям с года, может пока врач не расписал лечение его можно попить. От пускается без рецепта, стоит 14-15 грн.
автор Elfushka • 14 января 2014
Ответ дляВиктория_84
Сегодня Настя завезла Неле еды. Говорит, что Неля на лице аж зеленого цвета...

Пока больше никто не писал, что сможет навестить Нелю.

Девочки, Неле очень нужна домашняя еда. Если у Вас есть возможность, пожалуйста, завезите Неле покушать в любой день!
vividenkir• 14 января 2014
Оксана! Давай на четверг сообразим?

Eyir• 14 января 2014
Ответ дляIrina_Kn
мороза нет. вот и зима такая.инфекции гуляют.
Eyir• 14 января 2014
Девочки,я Неле завезла еды на двоих.Там банка большая гречки, большая банка сырников домашних с сметанно-медовым кремом (Неля сказала,что можно будет сырники даже малой дать))))))))))), банка с нагетсами куриными домашними, рыбные котлеты из расчета на двоих и салат из синеньких. Думаю,до завтра до вечера ей точно хватит.
Если не найдется желающих,я пятницу на себя возьму.
Eyir• 14 января 2014
Каринка слегка вяленькая, но поулыбалась. Бледненькая,хотя за нос хотела укусить и даже за волосы оттягала и ручкой по щеке мне надавала)))))Наказала в общем.
А еще Неля сказала,что Каришка научилась делать цемочку)))целовать)))))))))
Eyir• 14 января 2014
оставила Неле 60 грн. в кошельке больше не было ничего.
Eyir• 14 января 2014
пошла диски фоткать и выставлять на продажу
Eyir• 14 января 2014
будем надеяться,что операции не понадобится и Каринка почувствует наш мощный заряд энергии.Пусть все будет хорошо
Frau Schatz• 14 января 2014
Ответ дляvividenkir
Оксана! Давай на четверг сообразим?
ОК, как раз в четверг я свободна - могу завезти.
habba• 14 января 2014
Добрый день!
habba• 14 января 2014
Топ
habba• 14 января 2014
Малышкам здоровья
habba• 14 января 2014
Топ