А вот недавно• 25 мая 2021
у кого дети высовывают язык когда пишут, рисуют, типа стараются?
А Вы в курсе что это не от старания. А это называется Синкинезия.......
А вот недавно
• 25 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Все имеет название, вы Америку не открыли
ну так почитайьте!! Это нарушение работы мозга. Такие дети быстро устают и т.п...Мозг много лишней работы выполняет. У моего ребнка сдвг. у нее целый букет разных побочных сопутсвующих симптомов. Вот только что еще и это случайно в видео увидила.
А муж еще хвастатеся что типа мой папа так делает.....
Унаследовала бедная моя девочка гадость эту всю....
курасаны• 25 мая 2021
У меня муж так делает, когда что то делает по дому, отмеряет, отрезает...как Тоньё лунатик из Тропиканки
А вот недавно
• 25 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
И что? Лечить?
Если ребенок быстро утомляется. проблемно обучается то да. лечить!
СкрипяСердцем• 25 мая 2021
Ответ дляА вот недавно
Брызжу ядом• 25 мая 2021
Ответ дляА вот недавно
Вы читали почему у детей синкинезия? Плохо развита мелкая моторика, больше уделяйте времени на разные пальчиковые игры, рисование, письмо.
Уты-фрутик• 25 мая 2021
Я так всю жизнь делаю. И проблем не наблюдаю.
Отлично училась, мелкая моторики супер с детства.
А вот недавно
• 25 мая 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Ребенку 9 лет!!! У ребнка повышеная нерввная возбудимостьь с рождения. впоследствии СДВГ поставили. Моторикой с пеленок усиленно занимаемся))) И дома и кружки развивалки всю жизнь! результат идеальный почерк и абалдено красивые поделки, лучшен всех в классе и в саду!
Но невнимательность, плохая сосредоточенность, импульсивность и очень быстрая утомляемость((( Ну как и у всех с СДВГ, сама по себе эта синкинезия конкретно в случае моего ребенка ничего не меняет. Я и так знаю что в мозгах у нее куча мелких нарушений((( Это еще ождно мини свидетельство....
Нифига_ни_ни• 25 мая 2021
У меня сын так делал в начальной школе, но у него уо лёгкое, нарушение речи.
Запыхалась• 25 мая 2021
Ответ длякурасаны
У меня папа, 70 лет так делает, когда что-то скурпулезное выполняет или очень тяжёлое поднимает.
В его детство наверное на такое и внимания не обращали
Майская киска• 25 мая 2021
Я так до сих пор делаю, вообще проблем с обучением не было, школа с золотой медалью, два высших с красным дипломом, приличная руководящая должность, при этом мое хобби - рукоделие и шитье. Мне кажется это генетически передалось - мой папа так тоже делает. Сейчас модно выдумывать разные причины обычным вещам и называть их иностранными словами.
Бабка в тапках• 25 мая 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я так в детстве делала
Я и сейчас так могу делать)))
Манка Я• 25 мая 2021
Я так делаю, мне 42. В особенности не тогда, когда рисую, а когда поделочки мастерю - домики, например, клею. В процессе измерения, разметки, вырезания, склеивания - иногда осознаю вдруг, что язык у меня высунут (и слегка прикушен передними зубами).
Бутербродница• 25 мая 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я так в детстве делала
А я так иногда делаю и сейчас, когда пишу в свое удовольствие.
Я инженер, меряю от 1• 25 мая 2021
У меня папа так делает, я делаю иногда и дочка тоже)))),я училась отлично, особо не уставала...бред все это....уже диагнозы ко всему припишут
МУСЯкомарова• 25 мая 2021
Ответ дляА вот недавно
Я так делаю и сейчас) мне 42. Но я не устаю. Язык высовываю, если делаю что´то очень интересное для меня. И СДВГ у меня не было ни в детстве, ни в юности) я всегда была очень спокойной и усидчивой, могу легко делать кропотливую работу.
Замороженная селедка• 25 мая 2021
Ответ дляА вот недавно
Я так делаю до сих пор. У меня умственная работа, быстро не устаю. Но про болячку почитаю. У меня муж иногда смеется когда и я и кошка сидим с высунутыми языками)
А вот недавно
• 25 мая 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
К сдвг высовывание языка синкинезия не имеет отношения!
Просто в случае сдвг куча сопутствующих диагнозов.
ЧДВГ это конкретно случай моего ребнка и все
Тоскующая• 29 мая 2021
язык вкупе с другими неврологическими признаками может быть смптомо.
но не сам по себе.
невролог вам в помощь,если что то настораживает.
язык,кстати, еще и в разных уголках рта свидетельствует о напряжении в одной или другой части ГМ.
Невролог детский Селезнева- принимает в центре стимуляции мозга.Советую.
но не сам по себе.