Кыся-брыся• 25 мая 2021

Инциндет в школе. Рассудите.

7 класс.
Моему сыну крестный дал 500 грн, и тот же их таскал в школу, чтобы якобы разменять в магазине и заплатить за тренировку, а остаток потратить на свои нужды.
Вчера дурачились с одноклассником, и мой потянул его сумку (бананку) и там оторвался ремешок. Мальчик видел что у моего есть деньги, и сказал - гони 200 грн, мой начал отнекиваться и пол давай я домой отнесу моя мама пришьет. Тот отказался. Завязалась потасовка. В итоге тот мальчик сказал - будешь много трындеть то я 250 заберу!

Сегодня я от своего сына об этом узнала, написала маме того мальчика. В итоге мам на контакт не шла и обвинила меня в вымогательстве. Ведь мой же порвал, значит заплатил и теперь ее сын купит новую.
Я предложила оплатить услуги ателье, чтоб сумку зашили. Мама сказала, что зашитая это не новая. Не надо мол ей мои деньги, она сама сыну новую купит.

Я сижу как обосранная. Я не права? Надо было подарить те 200 грн? Просто сколько сыну всего рвали в школе (то свитер, то пенал, то рюкзак) я как то даже не думала никому писать и что то требовать.... а тут.
автор Кыся-брыся • 25 мая 2021
п.с. сумка была не новая.

Госпожа_тамагочи• 25 мая 2021
Ну не надо, так не надо. Баба з воза
АяВсёЗнаю• 25 мая 2021
Сыначка сделал выводы?
КапитанльнаЯ• 25 мая 2021
все правильно. накосячил - держи ответ. не смог решить без потерь, плати.
в следующий раз будет аккуратен с чужими вещами.
А я с Рио-де-Житомира!• 25 мая 2021
идти к классному руководителю, вызывать вторую маму в школу - и к директору, может они как то повлияют на конфликт
Пешеходик• 25 мая 2021
Автор, нормальные люди всегда оплачивают ущерб, который причинили их дети ( случайно или специально). И если пострадавшая сторона хочет новую вещь, а не ремонт, то имеет на это полное право
автор Кыся-брыся • 25 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Сыначка сделал выводы?
Мой? Ну беседу провела, я постоянно их провожу те беседы, а вот понял ли. Говорит что понял,выводы сделал.

Борисфенка• 25 мая 2021
Написати заяву директору, 200 гривень забрати. Пообіцяти ще й поліцію викликати.
Пешеходик• 25 мая 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Заставят вторую маму согласиться на ремонт сумки?
Оч@ров@Шк@• 25 мая 2021
Они гонят.
ЛеньГуглить_правда• 25 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
п.с. сумка была не новая.
ну пусть и покупает та мама новую раз ей из ателье не новая.
не пополам же он ее порвал, а наверняка по шву.
а сыну сказать, чтобы деньгами не светил.
Пешеходик• 25 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Если бы оплатить из своих денег, то ваши беседы бы точно не прошли даром
Фиктивная• 25 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Значить сумку порвав, то нехай і відповідає за свої вчинки.
4есотка• 25 мая 2021
Ничего не поняла. В каком вымогательстве Вас обвинили? Ребёнок отдал 200 гривен? У Вас просили деньги?
Борисфенка• 25 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Неправильно. Вчора була тема про розмальований рюкзак - всі радили ацетончиком почистити. А сьогодні раптом всі такі щедрі стали.
автор Кыся-брыся • 25 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Ну если сумке той, например, лет 5.

Моему в прошлом году новый свитер порвали. Я зашила молча.

Тот мальчик (со слов сына) на прошлой неделе выкинул кроссовки другого одноклассника на крышу (такое строение школы, что окна класса выходят на крышу). И они там валяются, думаете он оплатил пару кроссовок?
Оч@ров@Шк@• 25 мая 2021
Вообще будет урок сыну меньше хвастать деньгами.
У моего так одноклассник занял и не отдал. Мой сразу сделал правильные выводы. И по поводу денег и по поводу одноклассника
А я с Рио-де-Житомира!• 25 мая 2021
Ответ дляПешеходик
не заставят, но может это припугнёт вторую маму и не будет выделываться. вымогательством как раз занимается ее сын. ему порвали старую сумку, согласны оплатить ремонт, что значит давайте деньги, я себе новую куплю?
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Да??????
После ДТП все пострадавшие получают новые авто???

Борисфенка• 25 мая 2021
Ответ дляФиктивная
За вчинки дітей фінансово відповідають батьки. Хай у мами 200 гривень попросять, а мама подумає, дати грошей, зашити ремінець чи просто послати подалі.
Пешеходик• 25 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Во вчерашней ситуации виновный не был найден. Поэтому и решением проблемы полностью на пострадавшей стороне.
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
100%
автор Кыся-брыся • 25 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Если б не в такой ситуации, то оплатил бы 100 %, А так я не согласна. ’Не трынди, ато еще 250 заберу’ - за это и не согласна!
КапитанльнаЯ• 25 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
вчера не принимала участие, не могу судить о той ситуации.
тут по описанию автора, считаю, что все по честному. может быть надо было мирно и спокойнее, но это парни, они вот так разрулили....урок подан, усвоят или нет, время покажет
автор Кыся-брыся • 25 мая 2021
Ответ для4есотка
Мама того мальчика, обвинила меня что я требую теперь деньги назад.
Угги_в_горошек• 25 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Если завтра меня затопят соседи, то я вправе просить покупку новой квартиры? Отличный совет, кэп
Олька Модниця• 25 мая 2021
Дайте можливість сину дорослішати і самому вирішувати проблеми. Він хотів потрати гроші на свої нужди - він їх потратив.
автор Кыся-брыся • 25 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Вот вот.
Мао_Мяо• 25 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Не давайте такие суммы в школу. Учителя не устают об этом повторять.
Пешеходик• 25 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Ну если сумке той, например, лет 5.

-Автор, не имеет значения сколько лет сумке.
-Вы имели полное право требовать компенсации с того, кто порвал свитер. То что вы это не сделали- ваш выбор.
-Что происходит с чужими кроссовками- не ваша заабота.