Кыся-брыся• 25 мая 2021

Инциндет в школе. Рассудите.

7 класс.
Моему сыну крестный дал 500 грн, и тот же их таскал в школу, чтобы якобы разменять в магазине и заплатить за тренировку, а остаток потратить на свои нужды.
Вчера дурачились с одноклассником, и мой потянул его сумку (бананку) и там оторвался ремешок. Мальчик видел что у моего есть деньги, и сказал - гони 200 грн, мой начал отнекиваться и пол давай я домой отнесу моя мама пришьет. Тот отказался. Завязалась потасовка. В итоге тот мальчик сказал - будешь много трындеть то я 250 заберу!

Сегодня я от своего сына об этом узнала, написала маме того мальчика. В итоге мам на контакт не шла и обвинила меня в вымогательстве. Ведь мой же порвал, значит заплатил и теперь ее сын купит новую.
Я предложила оплатить услуги ателье, чтоб сумку зашили. Мама сказала, что зашитая это не новая. Не надо мол ей мои деньги, она сама сыну новую купит.

Я сижу как обосранная. Я не права? Надо было подарить те 200 грн? Просто сколько сыну всего рвали в школе (то свитер, то пенал, то рюкзак) я как то даже не думала никому писать и что то требовать.... а тут.
Налогообложу• 25 мая 2021
На что люди за двухсотку пойдут. Комменты треш. Малые оба хороши. Пока дети, эти вопросы должны взрослые решать. Я бы купила новую и отдала. А не дети там должны были что-то друг другу платить. Автор тоже странная. Зашить и отдать. Вы в залатанной куртке если б вам порвали, ходили бы?

Накрыло-не отпускает• 25 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Полная гибель авто для нового по КАСКО
И для старого тоже просто страховка скаждым годом становится дороже.
Накрыло-не отпускает• 25 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Я бы оплатила ущерб или купила бы точно такую же сумку.
Тоже вариант чтобы ребенок понимал что он делает, только не просто купить, а за те деньги что он в школу таскал.
У меня был случай в 1 классе моему ребенку, мальчик на новом красивом пенале написал ХОл типа лох, но так как очень одаренный то еще и неправильно.
Я тоже подошла к маме и сказала что вы мне должны пенал и ребенка своего наказать за порчу имущества... она мне предложила постирать, я тоже сказала не нужно, так как надпись не оттирается ( очень смачно наведена ) ... хотелось ее прибить конечно...
Накрыло-не отпускает• 25 мая 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вспомнила историю. Ребенку года три было. Пишет мне одна мама из детской площадки, мол ’ Ваш ребенок сломал моему сыну толокар - верните деньги’.
Я такая
Ну, при мне ничего не ломал. Я ребенка за руку вожу- не было такого.
Спрашиваю у мужа - говорит, да нет
Тут она мне пишет через там минут 20: ’ извините, это не Ваш сын’.
А я такая.....фу думаю, пипец.
И тут я начинаю вспоминать что у того ребенка за толокар, и понимаю, что на нём уже перекаталось 300 детей, они его бушным взяли. И видимо пришло время тому толокару...
Боже, это так некрасиво со стороны смотрится.....
Хоть меня это не коснулось, но фу. Вот именно фу!
Потом эта мама видимо чувствовала передо мной вину, ей неудобно было.
Она набивалась ко мне дружить, а я ее тупо игнорила.
Ну мне таких людей не понять.
Ну одно дело случайно маленький и игрушку, а другое дело большой 7класс на миночку, что не знал что сумку можно порвать если тянуть в разные стороны...
Зарядка для хачапури• 25 мая 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я помню себя в 7 классе и своих одноклассников. Где только наши сумки и рюкзаки не летали.
И ни у кого мамы разборки не устраивали. И как то мы выжили
Накрыло-не отпускает• 25 мая 2021
Автор думаю сумку вы должны, ну так чтобы ваш думал в следующий раз.
А за вымагательство я бы написала заявление, отобрать деньги это круче даже чем сумку порвать...также чтобы тому мальчику было это уроком.
Договариваться нужно учиться, а не отбирать силой.
Заикальница• 25 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ваші діти навчаються в школі моєї дитини? Чи на основі чого ви робите такі заяви.
Ну и вы особеная и дети ваши и школа.
Не смешите,за каждую потасовку перводят в другой класс.
Да да.Верю.

Заикальница• 25 мая 2021
Ответ дляНалогообложу
Вы видели как сумка порвалась? Или это не автор странная все таки?
Накрыло-не отпускает• 25 мая 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну не знаю как у вас я как то в 7 -8 классе опоздала на урок как то , и в коридоре че то решила покружиться вокруг никого не было, а в руках у меня был пакет с книжками ( раньше не у всех были сумки, ходили с пакетами ) пакет порвался и вылетел с книжками в окно
... я пошла собрала книжки и к завхозу сказала, что разбила окно
Мои родители платили за стекло.
Зарядка для хачапури• 25 мая 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Мои родители платили за стекло.
Ну так понятно что платили за стекло. Имущество школы.
Накрыло-не отпускает• 25 мая 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Какая разница школы или чье то личное.
Зарядка для хачапури• 25 мая 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Какая разница школы или чье то личное.
Большая.
Накрыло-не отпускает• 25 мая 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Большая.
Хотите сказать если бы я вам окно разбила вы бы сами восстанавливали ?
автор Кыся-брыся • 25 мая 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы сравниваете х... с пальцем. Извините. Это совершенно разные ситуации.
Олька Модниця• 25 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
Ну и вы особеная и дети ваши и школа.
Да да.Верю.
А хто сказав, що за потасовку? Якщо батьки прибіжать на розборки до директора.
Накрыло-не отпускает• 26 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Да какая бы ни была ситуация человек причинивщий ущерб должен все восстановить.
автор Кыся-брыся • 26 мая 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Путем ремонта старой сумки да, но покупкой новой нет.
Борисфенка• 26 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Що там, 200 гривень повернули?
Накрыло-не отпускает• 26 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Ну такое все зависит насколько возможен ее ремонт.

автор Кыся-брыся • 26 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Що там, 200 гривень повернули?
Да, швырнул в лицо!
автор Кыся-брыся • 26 мая 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я ее не видела, ту сумку, и я не могла принять решение. За меня это сделал тот маленький говнюк!
Борисфенка• 26 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Да, швырнул в лицо!
Значить таки написати скаргу директору ’Спочатку відбирає гроші в однокласника, потім жбурляє в обличчя’. Це що за нах???
автор Кыся-брыся • 26 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Я написала его маме, она начала мне тыкать, типа что ты хочешь? И заблокировала меня.
Так что от осинки не родятся апельсинки.
Борисфенка• 26 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Це було зрозуміло з самого початку. Але ваш син не перший і не останній пограбований, випадки будуть повторюватися. Тому фіксація не-зайва.