Кыся-брыся• 25 мая 2021
Инциндет в школе. Рассудите.
7 класс.
Моему сыну крестный дал 500 грн, и тот же их таскал в школу, чтобы якобы разменять в магазине и заплатить за тренировку, а остаток потратить на свои нужды.
Вчера дурачились с одноклассником, и мой потянул его сумку (бананку) и там оторвался ремешок. Мальчик видел что у моего есть деньги, и сказал - гони 200 грн, мой начал отнекиваться и пол давай я домой отнесу моя мама пришьет. Тот отказался. Завязалась потасовка. В итоге тот мальчик сказал - будешь много трындеть то я 250 заберу!
Сегодня я от своего сына об этом узнала, написала маме того мальчика. В итоге мам на контакт не шла и обвинила меня в вымогательстве. Ведь мой же порвал, значит заплатил и теперь ее сын купит новую.
Я предложила оплатить услуги ателье, чтоб сумку зашили. Мама сказала, что зашитая это не новая. Не надо мол ей мои деньги, она сама сыну новую купит.
Я сижу как обосранная. Я не права? Надо было подарить те 200 грн? Просто сколько сыну всего рвали в школе (то свитер, то пенал, то рюкзак) я как то даже не думала никому писать и что то требовать.... а тут.
Заикальница• 25 мая 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
В случае порчи выбор за пострадавшей стороной.
Даже не смешно.
А не устраивает - в суд,он решит .
Пешеходик• 25 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
То есть не набил морду - и на том спасибо, так?
Вы читать умеете? Никто деньги не отобрал.
Заикальница• 25 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
А от ремонта она отказывается, им надо новая сумка.
Я должна говорить учителю об этом?
Это и есть вымагательство.
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Пострадавший запросто станет виновным. ’Дранная сумка’ - это испорченная личная вещь второго ребенка. Причина забранных 2 сотен - порча личного имущества ’бусинкой’ автора. Деньги в качестве компенсации. Стоимость сумки может существенно превышать 200 гривен.
Наивно полагать, что точкой отсчета в данной ситуации станет требование 20х гривен. Если, конечно, мама того пацана не лох.
Порча личного имущества???
Судья КТО?
Рэкитир- коллектор малолетний??
Вот полиция и займётся пареньком
Судья КТО?
Рэкитир- коллектор малолетний??
Вот полиция и займётся пареньком
Зарядка для хачапури• 25 мая 2021
Ответ дляТвердая валюта
7 класс, а мамочки порхают как над детками из садика.
Не понятно, дурачились они вместе и ваш случайно порвал или ваш намеренно одноклассника тягал и порвал ему сумку? Если у них было что-то типа игры - это чистая случайность и виноваты оба. Компенсировать стоимость ремонта как раз хороший выход.
И в любом случае однозначно финансовые вопросы решаются родителями, а не детьми. Если мама мальчика так трясется за вещами сына - пусть не носит их в школу или сидит в колбе за партой, чтобы никто ничему ему не повредил. А если он бесится и дурачится с другими - вполне ожидаемо, что может что-то порваться, разбиться(и хорошо, что вещь, а не голова например).
Да.
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
а вообще почему утверждают, что виноват сын автора? тянули в разные стороны эту сумку оба, оба и порвали.
Кстати, да
Не один же драл сумку
Пешеходик• 25 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Хочу НОВУЮ машину !!!
После каждого чирка
А че?
После каждого чирка
А че?
Вашим договором страхования это предусмотрено?
Кыся-брыся
• 25 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
В мене дівчина і то б я не телефонувала б матері - класному керівникові - то да. Але в нас дружні відносини. А за 200грн хлопця-підлітка - тим більше. Ну має він вчитись життю. Має.
Ага, пусть каждому теперь за сломанную ручку или карандаш по 50-100 грн платит.
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Речь о желании пострадавшей стороны, и его необходимо учитывать.
Хочу НОВОЕ авто после каждого коца
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляХранительница чешки
Предложите ей, чтобы в детской комнате милиции рассудили всех. Она обращается с заявлением, что сумку сына порвали в школе. Вы с заявлением о вымогательстве и разбое со стороны ее сына.
О да!
Какие статьи.. и сроки...
Чудесно
Какие статьи.. и сроки...
Чудесно
Олька Модниця• 25 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Якщо тютя - то нехай платить. Або вчиться відстоювати свої інтереси. Бо ростом мабуть вище вас - а все мама проблеми вирішує.
Кыся-брыся
• 25 мая 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мама поменяла свое мнение после того, как я сказала, что я должна сообщить учителю о таком поведении учеников. А так, мама изначально не собиралась возвращать деньги.
’Я вибачаюсь,але я з Костьою на цю тему говорила,але Костя мені сказав що він купляв за свої кошти,які йому дарували,то це не моє діло,але ж коли мої діти щось комусь ломають,то я теж плачу,але таке,я Костю ругала,що не треба так робити,щоб він віддав,він сказав не ти мені купляла,то я незнаю як вийти з цієї ситуації,ваша думка’
Заикальница• 25 мая 2021
Ответ дляПешеходик
А к сумке страховка шла?
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
Ахаха, а при чем тут 6е поколение?
Про коренных и понаехов
Про времена и нравы
Про расслабленность и прохаванность
Про времена и нравы
Про расслабленность и прохаванность
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Никаким не предусмотрено!
Полная гибель авто
Полная гибель сумки
Все остальное - ремонт
Полная гибель авто
Полная гибель сумки
Все остальное - ремонт
Кыся-брыся
• 25 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Ещё и выбил деньги??
Вы - троль, 100%
Конечно тролль, сижу новые темы выдумываю.
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Жду, когда добавите труп в тему
Сначала сумка, потом отобрал деньги, потом уже и побил
Ну ...трупа таки не хватает
Зарядка для хачапури• 25 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
п.с. сумка была не новая.
Вспомнила историю. Ребенку года три было. Пишет мне одна мама из детской площадки, мол ’ Ваш ребенок сломал моему сыну толокар - верните деньги’.
Я такая
Ну, при мне ничего не ломал. Я ребенка за руку вожу- не было такого.
Спрашиваю у мужа - говорит, да нет
Тут она мне пишет через там минут 20: ’ извините, это не Ваш сын’.
А я такая.....фу думаю, пипец.
И тут я начинаю вспоминать что у того ребенка за толокар, и понимаю, что на нём уже перекаталось 300 детей, они его бушным взяли. И видимо пришло время тому толокару...
Боже, это так некрасиво со стороны смотрится.....
Хоть меня это не коснулось, но фу. Вот именно фу!
Потом эта мама видимо чувствовала передо мной вину, ей неудобно было.
Она набивалась ко мне дружить, а я ее тупо игнорила.
Ну мне таких людей не понять.
Я такая
Спрашиваю у мужа - говорит, да нет
А я такая.....фу думаю, пипец.
Ну мне таких людей не понять.
Кыся-брыся
• 25 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Кстати, да
Не один же драл сумку
Тянули оба, виноваты типа оба. Максимум что я готова сделать - оплатить ремонт. НО! После угроз типа не трынди, ато заберу больше..... Я не знаю.
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
А к сумке страховка шла?
Страховка шла к боковому шву
И к собачке на молнии
Франшиза - минимальная
И к собачке на молнии
Франшиза - минимальная
Борисфенка• 25 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Це ви читати не вмієте, гроші відібрав силою. А за це треба таки написати заяву і директору школи, і в поліцію. Ібо нефіг.
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я такая
Спрашиваю у мужа - говорит, да нет
А я такая.....фу думаю, пипец.
Ну мне таких людей не понять.
Я такая
Спрашиваю у мужа - говорит, да нет
А я такая.....фу думаю, пипец.
Ну мне таких людей не понять.
Согласна, фу!
Кыся-брыся
• 25 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Жду, когда добавите труп в тему
Ну ...трупа таки не хватает
В сумке был труп, точно. Я забыла.
Идите от сюда, ну ей Богу! Задолбали эти глюки с троллями!
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Завтра это будет уже старушка
А через пару лет - и мы с вами
Черепаха Тортила• 25 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Автор, нормальные люди всегда оплачивают ущерб, который причинили их дети ( случайно или специально). И если пострадавшая сторона хочет новую вещь, а не ремонт, то имеет на это полное право
Нет, не имеет. Никогда суд не присуждает сумму как за новую вещь.
Всегда учитывается износ. А если ущерб подлежит ремонту - то взыскивается стоимость ремонта.
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ура!
А то я про новое авто устала тут строчить
Хотя.. мысли материальны, а писанина на советчице??
Никто не знает?
Борисфенка• 25 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Завтра это будет уже старушка
А через пару лет - и мы с вами
Завтра це будуть всі однокласники.
’Юноє дарованіє’ вчиться зшибати бабло і ставити на счетчік. І саме за це він має бути зараз жорстко заляканий і покараний, щоб неповадно було. Бо непокаране зло породжує ще більше зло.
Кыся-брыся
• 25 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Завтра це будуть всі однокласники.
Мама его проблемы, я так поняла, не увидела.
Черепаха Тортила• 25 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Тот мальчик их забрал после потасовки, мой не хотел отдавать и предлагал зашить. Тот забрал и добавил : ’будешь трындеть 250 заберу’.
А вот за это уже можно и заявление написать.