Кыся-брыся• 25 мая 2021

Инциндет в школе. Рассудите.

7 класс.
Моему сыну крестный дал 500 грн, и тот же их таскал в школу, чтобы якобы разменять в магазине и заплатить за тренировку, а остаток потратить на свои нужды.
Вчера дурачились с одноклассником, и мой потянул его сумку (бананку) и там оторвался ремешок. Мальчик видел что у моего есть деньги, и сказал - гони 200 грн, мой начал отнекиваться и пол давай я домой отнесу моя мама пришьет. Тот отказался. Завязалась потасовка. В итоге тот мальчик сказал - будешь много трындеть то я 250 заберу!

Сегодня я от своего сына об этом узнала, написала маме того мальчика. В итоге мам на контакт не шла и обвинила меня в вымогательстве. Ведь мой же порвал, значит заплатил и теперь ее сын купит новую.
Я предложила оплатить услуги ателье, чтоб сумку зашили. Мама сказала, что зашитая это не новая. Не надо мол ей мои деньги, она сама сыну новую купит.

Я сижу как обосранная. Я не права? Надо было подарить те 200 грн? Просто сколько сыну всего рвали в школе (то свитер, то пенал, то рюкзак) я как то даже не думала никому писать и что то требовать.... а тут.
Борисфенка• 25 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Во вчерашней ситуации виновный не был найден. Поэтому и решением проблемы полностью на пострадавшей стороне.
Я б там їм влаштувала експертизу ущерба, сцуко!
200 гривень за порваний ремінець - це занадто.

автор Кыся-брыся • 25 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вообще будет урок сыну меньше хвастать деньгами.
У моего так одноклассник занял и не отдал. Мой сразу сделал правильные выводы. И по поводу денег и по поводу одноклассника
Он искал что то в рюкзаке и деньги выпали, а тот увидел.
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Если б не в такой ситуации, то оплатил бы 100 %, А так я не согласна. ’Не трынди, ато еще 250 заберу’ - за это и не согласна!
Заберу - рэкет
Пацан - стремный
Борисфенка• 25 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Мама того мальчика, обвинила меня что я требую теперь деньги назад.
Заява директору, заява в поліцію. Хай та мама усреться з переляку.
Це що взагалі таке?
Пешеходик• 25 мая 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
не заставят, но может это припугнёт вторую маму и не будет выделываться. вымогательством как раз занимается ее сын. ему порвали старую сумку, согласны оплатить ремонт, что значит давайте деньги, я себе новую куплю?
Вторая мама ничего не вымогает, а сообщает о том,что сама купит новую сумку и ремонт ей не нужен.
Пешеходик• 25 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Да??????
После ДТП все пострадавшие получают новые авто???
Виновник ДТП оплачивает то, что не покрывают страховые
УраганнаЯ• 25 мая 2021
Автор, пишіть тій мамі, щоб завтра 200 грн були у вашого сина. Якщо ні, то Ви йдете в школу до КК і директора .
Ніхто не має права вимагати/забирати гроші у вашої неповнолітної дитини.

автор Кыся-брыся • 25 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Дайте можливість сину дорослішати і самому вирішувати проблеми. Він хотів потрати гроші на свої нужди - він їх потратив.
На свои нужды у него оставалось 100 грн, а 400 надо было заплатить за тренировку.
Мао_Мяо• 25 мая 2021
Автор, так мальчик отдал сыну деньги или нет?
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Бред!
Нужно показать пример справедливого решения вопроса
Сумку - зашить за 50 грн
Деньги у рэкетира забрать
Олька Модниця• 25 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Неправильно. Вчора була тема про розмальований рюкзак - всі радили ацетончиком почистити. А сьогодні раптом всі такі щедрі стали.
Справа не в щедрості. Син не такий і малий - вирішив проблему як вирішив. З чогось же потрібно починати. А не все мами вирішують.
Брюнетка в Мармеладе• 25 мая 2021
Т.е. то, что ваш потянул и порвал сумку - нормально? Я бы сама заставила купить новую, чтобы в следующиц раз думал до того, как что-то сделать. Или купила сама, но не дала мвоему денег на развлечения.
Пешеходик• 25 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Автор,вы лично это не слышали. Поэтому стоит поделить слова вашего ребенка пополам, а может и больше.
УраганнаЯ• 25 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Це що взагалі таке?
Згідна
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляПешеходик
-Автор, не имеет значения сколько лет сумке.
-Вы имели полное право требовать компенсации с того, кто порвал свитер. То что вы это не сделали- ваш выбор.
-Что происходит с чужими кроссовками- не ваша заабота.
Свитер бы зашили в лучшем случае
К лету
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
100%
Брюнетка в Мармеладе• 25 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Написати заяву директору, 200 гривень забрати. Пообіцяти ще й поліцію викликати.
И в ответ получить заявление на своего ребенка за порчу имущества
Борисфенка• 25 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Невдалий початок. Є дітки, які подружкам золоті мамині прикраси роздаровують, також хай так і буде?
Олька Модниця• 25 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Так син заплатив 200грн чи ні? Так і не зрозуміло.

Борисфенка• 25 мая 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Чи й не переляк. Хай напише.
УраганнаЯ• 25 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Хто дав право шмаркачу вимагати гроші і погрожувати?
Олька, ти ж ’бивша’ вчитька?
Що ти несеш? 🤦‍♀️
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
И что???
Мои дети- киевляне в 6-ом колене- расслабленные и не бывавшие даже в городском транспорте- и близко НЕ подумали бы, что выпавшие чужие деньги как- то можно увязать с порванной сумкой
Оч@ров@Шк@• 25 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Пусть не носит крупные суммы. Все деньги у мамы, все финансовые вопросы решаются с родителями
Брюнетка в Мармеладе• 25 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Ну если сумке той, например, лет 5.

Моему в прошлом году новый свитер порвали. Я зашила молча.

Тот мальчик (со слов сына) на прошлой неделе выкинул кроссовки другого одноклассника на крышу (такое строение школы, что окна класса выходят на крышу). И они там валяются, думаете он оплатил пару кроссовок?
Какая разница, что сделал тот мальчик? Если вы кроссовки были вашего ребенка, то ваши возмущения логичны. А так отвечайте за поступки своего чада.
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Це що взагалі таке?
Однозначно
Растит вышибалу - и людей, и денег из людей
Коллектор- встречайте
Олька Модниця• 25 мая 2021
Ответ дляКыся-брыся
Так спитайте сина - чому він віддав гроші. Ну не малий же синок. А телефонувати мамі - для мене перебор.
А я с Рио-де-Житомира!• 25 мая 2021
Ответ дляПешеходик
а я не говорю, что вымогает вторая мама, вымогает ее сын. если б ему очки разбили, понятно, что пришлось бы новые покупать, но оторванный ремешок не стоит 200 грн.
Эт вернячОк• 25 мая 2021
Ответ дляПешеходик
Никто не собирается финансировать новую сумку
Максимум - зашить оторванную часть
Сумка не разодрана в клочья?
Брюнетка в Мармеладе• 25 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Чи й не переляк. Хай напише.
Без проблем. Галочка рядом с фио ребенка автора появится.
Борисфенка• 25 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Однозначно
Коллектор- встречайте
Саме так. І юний колектор має отримати дуже сильно по загривку, щоб на території школи колекторствовати перехотілося на пару років мінімум.