ПешитеБесАшипок• 25 мая 2021

Стать на биржу в нашей стране что-то с мира фантастики?

Девчонки, нужен совет/мнение норм ли это?

Муж ушёл с работы по согласию сторон!
Со здоровьем проблемы , на лечение уйдёт 2-3 мес точно и решил стать на биржу!

Записался в очередь и поехал со всеми доками, приняли и дали направление на работу, явка к ним через неделю!
Привёз отказ, опять направление на работу и явка через неделю!

Сегодня поехал, снова дают направление и явка на биржу через неделю 🤪

Он говорит , я не могу, буду в больнице и неизвестно как там дальше, но больше всего не могу прийти, на что инспектор говорит я обязана выдать Вам направление и жду через неделю!

Скажите, это постоянно у них такой бред, ездим к ним каждую неделю?
СКИБИДЫШь• 25 мая 2021
Даёте больничный из больницы и вам переносят встречу. Муж лох.
Юсия• 25 мая 2021
Сколько будет подходящих вакансий, столько и будут давать направления.
младокошкина• 25 мая 2021
А Вы думали как будет, отдыхать можно пару месяцев, а за это будут платить? Если болен - больничный пусть несет. Это же как на работе.
Домовенок Кузя• 25 мая 2021
Если у них есть по его профилю работа не могут не давать.
Пусть ложится в больницу, будет БЛ, принесет им БЛ и будет выплата.
ТрамвайGirl• 25 мая 2021
он что на минималке был на прошлой работе? у меня была высокая оф. зарплата и меня ни разу не отправляли никуда, потому что у них в ЦЗ все вакансии были на меньшую зарплату.
Забыла что?• 25 мая 2021
А вы что думали?
Стали и дома лежите, а ваши полеженьки государство оплачивает?
Юсия• 25 мая 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так он не на учете еще, я так понимаю. На учет ставят, если нет вакансий подходящих.
Анка-пулемётчица• 25 мая 2021
Так у вас будет больничный
Не жена• 25 мая 2021
Якщо у нього офіційний лікарняний, то можливо відстрочити зустрічі, а так ви ж роботу прийшли шукати, а не просто стояти.
СКИБИДЫШь• 25 мая 2021
Ответ дляЮсия
Он ложится в больницу. Звонит своему инспектору из больницы и говорит: я в больнице. Принесу вам больничный.
Юсия• 25 мая 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Подождите. Не так. У него нет статуса безработного! Как ему оплатят больничный? Автор,я правильно понимаю?
Само_достаточная• 25 мая 2021
Ответ дляЗабыла что?
А вы что думали?
Естественно. Они обязаны поставить на учет на 7 день. Я 9 месяцев получала пособие. И я его полностью оплатила своими налогами, между прочим.
ЛисАпедная• 25 мая 2021
Муж также изъясняется?
Зашла на 5минут• 25 мая 2021
Значит была маленькая зарплата.
Скоро_вчера• 25 мая 2021
Ему дали направление. Он берет больничный и лечится столько, сколько нужно. А просто так, да, постоять не дадут. Там же стоят, чтоб работу найти, а не получать деньги, пока лечится
СКИБИДЫШь• 25 мая 2021
Ответ дляЮсия
Я так понимаю, у него сначала задача - СТАТЬ на биржу. А не оплата больничного. А на бирже заставляют вовремя посещать встречи или собеседования.
Всего 3 собеседвания, потом ставят на биржу. Причём тут статус - больничный - или справка - как возможность перенести встречу/собеседование
автор ПешитеБесАшипок • 25 мая 2021
В больницу может и не подождать, просто будет обследование и это может на несколько дней затянуться)

Девочки, давайте без желчи, ну вот честно, муж работает с 19 лет, сейчас ему 37 и да он ни разу не стоял на бирже и понятия не имеет как себя вести с ними!

Зп была на прошлой работе минималка и теперь они конечно сунут всю хрень, типа завода , который ели дышит и задержка зп в несколько месяцев
Юсия• 25 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок

Его на учет еще не поставили, правильно?
Прячусь от Всех• 25 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок

ну они по закону все делают, что ж тут сделаешь... У меня тоже была очень большая зарплата, им нечего мне предложить, так что стояла 9 месяцев с большим пособием.
Юсия• 25 мая 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Здесь надо уточнять. Будет у него, как ув перенос встречи—все. Постановка на учет потом
дамаБезСобачки• 25 мая 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Мужу сразу сказали - для вас вакансий нет и не будет. Получал несколько месяцев максимальное пособие, отмечался раз в три-четыре недели
автор ПешитеБесАшипок • 25 мая 2021
Ответ дляЮсия
Поставили
И каждую неделю он должен быть у них!

Девочки, я все понимаю что биржа это не курорт, но бляха человек уже 18 лет работает с отпуском максимум 14 дней в году!

За уплаченные налоги он имеет право получить от биржи хоть пару выплат
автор ПешитеБесАшипок • 25 мая 2021
Он и не против найти работу, честно, но то что они предлагают это ж просто ужас!

Мы живём в миллионике, добираться до другого конца города 1,5 часа и именно такие они предлагаю с зп 7-8 тис
Статус Ква• 25 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Поставили
И каждую неделю он должен быть у них!

Так у биржи (организатора) труда основная задача найти соискателю работу, а не считать безработных и платить им выплаты.
Всё верно они делают!

(без упрека говорю)
Юсия• 25 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Поставили
И каждую неделю он должен быть у них!

Если он стоит уже на учете, пусть берет больничный.
Я стояла не так давно в цз, это треш. Все злачные места мои. Постоянные семинары, встречи... не выдержала я, снялась раньше срока окончания выплат. Была в цз через день наверное.
Юсия• 25 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок

Это да, понимаю. так же само, как из города в районах работу предлагают...как ты будешь добираться,не их проблемы.
Гладковыбритый шишун• 25 мая 2021
Стояла в ЦЗ два раза.
Оба раза получала максимальное пособие и работу предложить мне не могли, так как должность была высокая.
Все зависит от инспектора.
Если инспектору, из наблюдений и отзывов других людей, давать в паспорте благодарнось, то каждую неделю никто не гоняет. Лично меня приглашали раз в месяц.
Больничный. Если муж получил статус безработного и заболел, то обязан предупредить инспектора и после выхода из больницы в тот же день явиться.
Если дают направление на работу. Пусть идёт. Как правило, там уже нет вакансии или его никто не ждёт и вакансия уже под кого-то запланирована. Ну, и муж может откровенно вести себя так, что работодателю не захочется взять такого на работу).
Но. Если специальность такая, что ЦЗ есть, что предложить, то предлагать будут.
Из опыта и отзывов скажу, что в небольших городах инспекторы заерствуют, в больших - нет)
Опля Картопля• 25 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок

так а чего Вы ожидали от зарплаты минималки?
хорошо еще что поставили
и получите хоть что-то
Зашла на 5минут• 25 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок

С минималкой не стоит идти на биржу.
Детсадовский полицейский• 25 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Поставили
И каждую неделю он должен быть у них!

Я по три раза в неделю бегала, в первый месяц, давали всякий хлам, хотя зарплата была хорошая до этого, аргументировали тем, что в ПФ последние данные за декабрь, поэтому они не могут посчитать среднюю зарплату. Потом вроде попустило, раз в две недели/раз в неделю ходила, да и вакансии кончились, но если что-то появлялось мне звонили и требовали срочно явиться, получить направление
Постояла два месяца и вышла на работу (сама нашла), они ещё возмущались что организация не подавала вакансию в центр занятости